Последние новости

Курсы программирования на Java
Данная программа обучения направлена на получение знаний и практических навыков, необходимых для работы на платформе Java. А вот посетив курсы программирования в Челябинске, вы уже через месяц сможете самостоятельно написать первую программу.

Самые востребованные языки программирования 2014
На каждом этапе ответвления у вас должна быть определенная компетенция, благодаря которой вы сможете двигаться к своей цели. Если вы остановите свой выбор на Си, а точнее все же на С++, то информации по этому языку более чем достаточно в Интернете.

С чего начать изучение программирования
Если хотите сразу сэкономить время и нервы, и не читать кучу статей, книг по грамматике, то обязательно возьмите себе этот курс. Конечно, если вы уже программируете на другом языке, то изучить новый язык, как правило, не составляет труда.

Как создать базу данных mysql
Если требуется больше места под базы данных, то перераспределите дисковое пространство между почтой, сайтами и базами данных. Плюс ко всему этому, если вы удаляете файлы, они у вас скапливаются в корзине, что также нагружает базу данных.

Оформляем справку о доходах для визы: с места трудоустройства и банка
Наша компания, предлагает Вам купить справку для визы у нас и отправиться в отпуск, сохранив свое личное время и нервы. А вот чтобы получить кредит на крупную сумму, в том числе под ипотеку, справки о доходах уже будет недостаточно.

Резервное копирование, востоновление, обработка
У Вас всегда должна быть копия базы на флешке или перезаписываемом диске (CD/DVD), причём иногда проверяйте читабельность диска. Замечательная утилита mysqldump позволяет делать бэкапы баз данных mysql/mariadb на лету, без остановки работы сервера.

Подарки на день программиста
Вы ведь не хотите оказаться в числе дарителей, чей презент будет пылиться долгие годы в шкафу?! Современную сигнализацию. В них не только оригинальные сладости, но и забавные открытки, помогаторы, поздравления, предсказания...

Регистрация ФЛП в Харькове и области
Регистрация предпринимателя в Харькове либо Киеве без изготовления круглой печати на общей системе налогообложения 500 грн. Наличие печати для ФЛП не является обязательным, частный предприниматель может работать как с печатью, так и без неё.

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как растянуть шерстяные вещи, если после стирки вещи сели
Рассыпать на изделие порошок и другого вида моющие средства не стоит, их необходимо растворять в воде и тщательно перемешивать. Лучше всего одежду вытряхнуть и повесить на улице, чтобы она хорошо просохла и очистилась от посторонних запахов.

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 04 Апреля, 2015
Связь | От Измайлов Андрей Антонович

Метод сетевого планирования и управления

Поделиться


Система СПУ дает возможность устанавливать связь планируемых работ и получаемых результатов, не менее действительно рассчитывать план, а также вовремя осуществлять его корректировку. Операция программы обычно рассматривается как работа, для выполнения которой требуется затраты времени и ресурсов. На графе - это стрелка, соединяющая два события.

Очень информативный вывод данных дает возможность сделать заключение о том, длительность критического пути " c 1 - c 8" составляет не менее 34 дня. Основными понятиями сетевых моделей являются представления работы, события и пути [2]. Считается, что оно происходит моментально.

Таким образом, кружок изображает событие, а цифра внутри кружка - индекс события, номер события.

В ходе исследования была написана программа "Сетевая модель проведения строительно-монтажных работ" на языке ObjectPascalв среде Delphi 6.0.[5].

С исходного события (которое не имеет предыдущих работ) начинается осуществление проекта.

Курсы английского с носителями языка
В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.

Порядок открытия валютного счета организацией
По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.

Домики из спичек своими руками
А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту? Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.
Читать далее
Как включить и отключить windows defender в windows 8 При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.
Читать далее
Как и сколько можно заработать на youtube? От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.
Читать далее
Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.
Читать далее
Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста? Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.
Читать далее
Метод сетевого планирования и управления

Сетевой график после его оптимизации средствами прикладной математики и вычислительной техники используется для оперативного управления работами.

Если в ходе процесса происходит задержка в выполнении каких-либо работ, не лежащих на критическом пути, то она не создает угрозы для выполнения работ по объекту в целом.

Сотрудники строят первичные графики-сети и уточняют работу в деталях. В сети не должно быть работ, имеющих одинаковые цифры, т. е. с одинаковым начальным и конечным событием^. Эти методы используют оценки требуемых объемов работ, и позволяют менеджеру регулировать выполнение работ по времени, стоимости, составу работ, качеству и организационной структуре исполнения. Ведь через критические события могут проходить как критические, так и некритические пути. Из всех полных путей главное значение имеет максимальный, который называется критическим, так как он определяет длительность всей совокупности работ.

Ресурсы - обеспечивающие компоненты деятельности, включающие исполнителей, энергию, материалы, машинное время, оборудование и т.д. Соответственно, с каждой работой можно связать функцию потребности в ресурсах. Фиктивная работа означает, что для перехода от одного события к другому не требуется затрачивать ресурсы (временные, трудовые), она моделирует лишь логическую последовательность и взаимосвязь событий.

Используя значения t, находят критический путь сетевого графика. Критических путей может быть несколько. Полный резерв времени пути может быть распределен между отдельными работами, находящимися на этом пути. В результате становится неизбежной последующая многократная корректировка модели-плана, сопровождающаяся большими трудностями и затратами времени. Вследствие этого проходку восстающих можно было выполнить, последовательно перемещая полок КПВ-1 из одного пройденного восстающего в другой, подлежащий проходке. Событие не является процессом и не имеет продолжительности.

Суть в том, что каждый проект представляется в виде набора отдельных операций (работ). Работы и события сетевого проекта комплекса домашних поручений. Дальнейшим этапом развития алгоритма является получение возможности оптимизации производственной программы по временным и стоимостным параметрам [6].Программная реализация данного алгоритма внедрена и используется в учебном процессе на экономическом факультете Витебского государственного технологического университета в курсах: экономико-математические методы и модели, компьютерные информационные технологии. Для любой работы ij продолжительность ее выполнения обозначается через tij. Сетевые методы планирования и управления при разработке системы. Любое существенное отклонение, которое может повлиять на общие результаты работы, учитывают в ходе производства, немедленно устанавливают результаты его влияния и своевременно принимают необходимые меры для устранения этого отклонения.

Практическая ценность исследования заключается в гибкости разработанной программы, которая позволяет использовать ее не только для планирования строительно-монтажных работ, но и для планирования тех работ, которые можно представить в виде сетевой модели, т.е. практически на любых производствах и предприятиях.

Все критические работы являются потенциально "узкими" местами плана. Это позволяет применять для анализа сети хорошо отработанный арсенал математических методов проведения расчетов на сетевых графиках. Нужно оценить потребность каждой работы в ресурсах и пересмотреть план с учетом обеспечения ресурсами.

Т. о., СПУ создаёт в конечном счёте условия для выполнения всего комплекса работ в их логической последовательности. Сетевая модель отображает взаимосвязи между операциями и порядок их выполнения.

Если известно время выполнения каждой работы, то для любого пути L может быть вычислена его продолжительность.

Запланируем выполнение работы В с 6-го по 10-й день. В конструкторском отделе решаются конструктивные особенности каждой детали, из какого материала она должная быть сделана.

Путь, соединяющий какие-либо два события i и j, из которых ни одно не является исходным или завершающим, называется путем между этими событиями. Он показывает рабочее время, время простоев и относительную загрузку системы.

Строгая координация работ, достигаемая с помощью СПУ, является предпосылкой создания автоматизированных систем управления производством. Впрочем, каждый вид материального ресурса имеет определенную стоимость. Наличный ресурс равен 10 единицам. Возможность учета в системе всех видов ресурсов, к которым в первую очередь следует отнести рабочую силу, оборудование и денежные ресурсы, значительно расширяет сферу планирования и управления системой.

Похожие публикации