Последние новости

Восковые мелки своими руками — переделка старых вещей
Можно пофантазировать и разрезать полоски на несколько прямоугольников, затем сложить узор из разного цвета кусочков джинсов. Вам нужно только отрезать кусок рукава нужной длины и аккуратно подшить его на месте разреза, чтобы край не растрепался.

Поделки из старых вещей для дома и сада - фото-идеи
А самое главное такие вешалки вы не найдете не в одном бутике, они получатся совершенно эксклюзивными и уникальными. Также музыкальный винил можно использовать для создания панно на стене или для декоративного украшения комнаты.

Шкатулки из открыток своими руками
Когда все насекомые будут рассажены по своим местам, картонную вставку надо на время отложить, чтобы она подсохла. Если взять открытки шире шкатулки, обшить их и пришить к раям корпуса, то у вас получится овальный выступ.

Коврики из старых вещей своими руками
Так рождается эксклюзивные рамы для зеркал и дачные табуреты, или совсем уж невероятный "журнальный" в буквальном смысле столик. Сделаем так: соберите все старые мелки, удалите бумагу, теперь режем их на мелкие кусочки, можно потереть на крупной терке.

Теплый салат с куриными сердечками
Куриные сердечки сами по себе очень нежный продукт, а такой сметанный соус дополнительно это подчеркивает. Сковорода нам ещё пригодится, далеко не убираем, срезать всё лишнее, сердечки промыть проточной водой.

Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей
Для начала покрываем коробочку краской выбранного Вами цвета, затем нанесите кракелюрный лак и краску того же или другого цвета. А можно посмотреть и другие ролики по этой тематике - просто кликните на любой понравившийся в ПРАВОЙ стороне экрана.

Салат с куриными сердечками от Елены Чекаловой
Вообще, суп из куриных сердечек должен входить в рацион каждого человека и готовиться не реже чем раз в 2 недели. Лук вместе с грибами обжарьте на растительном масле до готовности, посолите и поперчите по вкусу, остудите.

Салат из куриных сердечек с кукурузой
После этого сердечки нужно обвалять в муке и взбитом яйце, а затем выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Добавить к содержимому сковороды подготовленные сердечки, все очень аккуратно перемешать и вылить сливки.

Рецепт холодца в скороварке
Если положить луковицу с шелухой, то холодец, по нашему рецепту со свиных ножек станет приятного золотистого оттенка. Наш холодец по рецепту с желатином, поэтому нужно заливать немного остывшим бульоном, в количестве двух стаканов.

Когда опускается живот перед родами
В любом случае, консультация специалиста и выполнение рекомендаций врача позволит спокойно доносить и родить здорового ребёнка. Конкретно в этот период у беременной возникает "утиная" походка, которая является неотъемлемым признаком всех беременных.

Выращивание, уход за розами, сорта и букеты из роз
Гофрированная бумага впервые появилась в середине XIX века в Англии и поначалу использовалась как подкладка для дамских шляпок. Шпажку вставляем в серединку завёрнутой части конфеты так, чтобы ни в коем случае палочка не дотрагивалась до конфеты.

Салат Студенческий С Сухариками
Для приготовления салата с сухариками, яйца разбиваем в миску и смешиваем их венчиком вместе с солью, как на омлет. В салат с курицей нужно класть не обычные сухарики, а специально приготовленные в этом ароматном чесночном соусе.

Макароны с мясом (пошаговый рецепт с фото)
После этого вновь закройте крышку мультиварки, выставьте всё тот же режим "Выпечка" и дайте блюду ещё 20 минут на приготовление. После этого к нему рекомендуется добавить репчатый лук и морковь, которые тоже следует готовить в течение четверти часа.

Домик из ватных палочек
Из квадратика пенопласта острым канцелярским ножиком нам нужно вырезать (поточнее будет "выточить") серединки будущих цветов. Пришлось пролистать страницу немного вниз, чтобы понять, что эта забавная вещица сделана из обыкновенных ватных палочек.

Салат из свеклы с черносливом
На плоское блюдо выложить картофель, натёртый на крупной тёрке и обильно смазать майонезом, смешанным со сметаной (100г+100г). Он обязательно придется вам по вкусу не только благодаря необычному набору ингредиентов, но и благодаря ароматной заправке.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 13 Апреля, 2015
Мода | От Нугаевa Анастасия Потаповна

Что обозначают значки на одежде для стирки?

Поделиться


Зачастую, мы начинаем стирку, не особенно приглядываясь к советам изготовителя, которые он умудряется расположить на маленьком кусочке ткани где-то внутри кофточки, юбочки и брюк. Или, есть иной вариант, мы все-таки внимательно рассматриваем чудные схематичные значки, не всегда зная, что же они означают. В итоге, нашего незнания либо невнимательности мы, бывает, против собственной воли вынуждены попрощаться с любимой вещью.

А ведь, ежели разобраться, то значки-то эти совсем не сложные, по крайней мере, не труднее любой химической формулы, с которыми мы знакомились на уроках химии. Просто необходимо приложить немного усилий и запомнить более часто употребляемые значки, и тогда вы не будете лить слезы над испорченной любимой маечкой.

Итак, вот основные обозначения-инструкции для стирки вещей:

Этот значок говорит о том, что данную вещь можно кипятить, замачивать, полоскать.

Как сделать тарелку папье-маше?
Если при слоеном методе будет использовано недостаточное количество клея, то готовое изделие может просто рассыпаться. И хоть с этой работой легко могут справиться детки от 6 лет, но помощь родителей им безусловно потребуется.

Как сделать папье маше? Идеи, мастер-классы и фото
Поделки можно создавать из целлюлозной массы или с помощью техники маширования – наклеивания бумаги слой за слоем. Смешайте чистый крахмал (или муку) с небольшим количеством холодной воды до полного исчезновения всех комочков.

Папье-маше - Тарелка из газет
Дайте краскам время просохнуть и для закрепления эффекта нанесите слой прозрачного лака, который убережет поделку от влаги. Если при слоеном методе будет использовано недостаточное количество клея, то готовое изделие может просто рассыпаться.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Свиные ребрышки в соусе барбекю Но чтобы не пользоваться каждый раз одним и тем же рецептом, я предлагаю вам рассмотреть несколько способов готовки этого кушанья. Разогреваем в сотейнике (казанке, глубокой сковороде) смалец или растительное масло. - Мясо помыть и положить в кипящую воду.
Читать далее
Капуста по-корейски Кимчи На рынке я уже давно видела, как продают красные капустные квадратики, но не знала, что делать их самой приятно и просто. Мясо пропустить через мясорубку, добавить к луку, обжарить постоянно помешивая в течении 3-5 минут, посолить по вкусу.
Читать далее
Капуста, тушеная с мясом Свежую капусту также тщательно промываем, после чего с нее снимаются верхние листья, а сама капуста шинкуется. А вот самым любимым блюдом из свежей капусты в моей семье является капуста с мясом, тушеная в мультиварке.
Читать далее
Салат с курицей и кириешками В представленной статье мы расскажем вам о том, как сделать салат "Обжорка" с фасолью и колбасой, а также сухариками и грибами. Сначала в большую кастрюлю отправить помидорную смесь и тушить на очень медленном огне. 2 пачки сухарей выложите в миску.
Читать далее
Тефтели в духовке со сливочным соусом Заливаем соусом тефтели, сверху посыпаем зеленью и отправляем в разогретую духовку на 1 час при температуре 200 градусов. Для тефтелей: 900 г. мясного фарша, 100 г. риса, 2 яйца, 1 луковица, растительное масло, черный перец и соль.
Читать далее
Что обозначают значки на одежде для стирки?

Некоторые значки кажутся вполне знакомыми, обозначение других могли не встречаться ранее. Этих средств огромное количество, кто только их не производит, но, мой Вам совет - стирайте свои вещи. А с этим мы, похоже, разобрались.

Маркировка на одежде, расшифровка которой предоставлена на данной странице, включает в себя рекомендации по всем процессам ухода за ней, а также объясняются значки ухода за одеждой, которая изготовлена из натурального 100% хлопка.

Если внутри тазика с чертой расположены цифры, подразумевающие температуру воды, то стирку нужно производить в щадящем режиме, обращая внимание на определенную температуру воды. Однако не всем известно, что означают значки для стирки на одежде.

Изображение двух тазиков с цифрами 40 и двумя кругами говорит о стирке, при которой используются нейтральные моющие средства и вода имеет температуру в пределах 40 градусов. 6 - Если такой значок перечеркнут, сушить в стиральной машине одежду нельзя.

Первую стирку любой вещи в стиральной машине, следует проводить с предварительным замачиванием.

Иногда возникает необходимость отбелить вещь, и здесь мало знать, что означают значки для стирки на одежде, а нужно еще и различать значки, разрешающие или запрещающие отбеливание.

Не следует, стирая в машинке вещи укладывать их очень плотно.

Ручная или машинная стирка. Удерживать нагрев вблизи указанного уровня температуры- 95с, не допуская значительных колебаний. Стирать ее желательно как можно реже, т.к. при стирке она теряет свои водозащитные свойства.

При ручной стирке, вещи следует опускать в таз только после того, как весь порошок бесследно растворится.

Разрешено отбеливание изделия без хлорсодержащих веществ и хлора.

Разрешено выжимание в стиральной машине и сушка в барабане или электрической сушке.

Очень деликатная стирка в большом количестве воды, минимум механической обработки, полоскание быстрое, при низких оборотах.

Не запрещается вертикальная сушка после отжима.

Сушить при средней температуре (нормальная сушка).

Если вы обнаружили такой же символ, но только перечеркнутый крестом, то, как вы уже сами догадались, машинный отжим и сушка крайне не рекомендованы.

10 Перечеркнутый жгут – отжимать нельзя.

Одна поперечная черточка внутри квадрата указывает, что вещь должна сушиться в разложенном виде на столе или полу. Изделие устойчиво не ко всем растворителям.

Кружок в квадратике – можно отжимать и сушить белье в стиральной машинке или в электросушилке. Сушить желательно в расправленном виде на махровом полотенце (чтобы оно впитывало влагу).

Похожие публикации

Настенные электрические конвекторы конвектор настенный - ООО "МТК ГРУПП".