Последние новости

Юных мурмачан приглашают отпраздновать общероссийский День библиотек
Если вы по какой-то причине не вернули взятые книги в срок, воспользуйтесь случаем и сдайте их до конца месяца. Коллектив Мурманской областной детско-юношеской библиотеки приготовил для посетителей разнообразную программу.

Непредсказуемые повороты судьбы: нетрезвый водитель сбил свою дочь
По словам односельчан, семья, в которой произошла трагедия, всегда была на хорошем счету, хоть отец и перебивался в последнее время случайными заработками.

Мария Шарапова пробилась в трейти круг Ролан Гаррос
Я не ищу оправданий, однако я сделала то, что сделала», — приводит слова теннисистки официальный сайт «Ролан Гаррос» . Накануне россиянка в первом круге открытого чемпионата Франции по теннису в двух сетах обыграла Канепи — 6:2, 6:4.

Google запустит конкурента Инстаграм
По сообщениям СМИ презентация данного приложения состоится на днях при встрече разработчиков Google I/O в Сан-Франциско. На данный момент все фотографии, загружаемые через эту службу, хранятся в облачном хранилище Google.

Идут поиски вице-губернатора ХМАО, выпавшего из катера во время отдыха
О несчастном случае проинформирована временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Сейчас сотрудники местной полиции прочесывают береговую линию, ведя поиски пропавшего.

Sony выпустила смартфон Xperia Z3+
Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом от Sony. Месяц назад компания Sony представила новый смартфон Xperia Z4, который предназначен исключительно для местного рынка.

Даниил Квят финишировал четвертым в Гран-при Монако — Лучший результат карьеры
В воскресенье так и произошло, но с одним большим и жирным «НО»… Но обо всём по порядку. «Жаль, что не финиша в очковой зоне». Однако, незадолго до инцидента с аварией напарник Квята по «Ред Буллу» Рикьярдо сменил резину. «Это был довольно смелый шаг».

Сборную РФ по хоккею оштрафуют
По словам президента ФХР Владислава Третьяка, у Ассоциации хоккея Канады нет претензий к сборной Российской Федерации. Мы посчитали, что для нас это сигнал: наступает время чемпионов, церемония завершается, мы на ней в общем-то лишние.

«Реал» предложил за де Хеа 20 млн евро
Таким образом, «Реал» рассчитывает на этот факт при ведении переговоров и не планирует тратить на де Хеа более 30 млн. Кроме того, Реал не собирается отказываться от планов по приобретению голкипера Манчестер Юнайтед Давида Де Хеа.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла с визитом в столицу Российской Федерации
Акцент на мирный настрой Киева госпожа Нуланд сделала неслучайно: все помнят слова Порошенко о планах захвата донецкого аэропорта. Посол США в России Джон Теффт пригласил Викторию Нуланд в русский ресторан отведать свое любимое блюдо — пельмени со сметаной.

Рецепт кексов в формочках по Дюкану
Ингредиенты: 250г творога, 200г сливочного масла, 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 3ст.л. крахмала, 5-6ст.л. муки, изюм, разрыхлитель. Если тесто слишком сухое, можно добавить немного молока, либо натертый банан, тогда получится творожно-банановый кекс.

«Локомотив» и «Кубань» разыграют Кубок России по футболу в Астрахани
Наставник «желто-зеленых» указал на то, что его коллектив заслуженно попал в финал, где и постарается себя проявит. Уже сегодня от стадиона «Кубань» в Астрахань отправятся автобусы с болельщиками клуба.

В первом круге «Ролан Гаррос» Канепи сыграет с Шараповой — Жестокий жребий
Анастасия Павлюченкова за путевку во второй раунд поспорит с 13-й сеяной чешкой Люси Шафаржовой, а Виталия Дьяченко — со швейцаркой Стефани Фогель.

Матвиенко: РФ приветствует решение Германии выделить деньги пострадавшим от фашизма
Власти Германии готовы заплатить выжившим советским пленным Второй мировой войны до 2500 евро в качестве компенсации . По словам эксперта профессора международного права Йохена Фровайна, правительство ФРГ уже закрыло вопрос о репарациях.

Рогозин: авария «Протона» — следствие системного кризиса отрасли
По предположениям экспертов, не сработали рулевые двигатели третьей ступени ракеты. Он напомнил, что российская оборонка вышла из кризиса, и «уже начали гордиться ею».


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 27 Августа, 2015
Связь | От Измайлов Андрей Антонович

Прямоугольные фото сейчас можно разместить в Инстаграм

Поделиться

Прямоугольные фото сейчас можно разместить в Инстаграм

Превосходные новости для фанатов известного приложения для обмена фотографий Инстаграм появились в интернете. Это касается как ландшафтных (горизональных) снимков, так и портретных (вертикальных).

Instagram отказался от принципа квадратных

Сейчас социальная сеть Instagram дает возможность загружать контент (включая видео) с необычным соотношением сторон и отображать его без белых рамок. Пропорции ширины и длины добавленного контента могут находиться в промежутке от 1,91 к 1 до 4 к 5.

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею
В активе Канады — 47 медалей чемпионатов мира (25 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых). Евгений Малкин забил первую шайбу в канадские ворота в конце 3-го тайма.

«Краснодар» и «Торпедо» — ничья
Позже футболисты «Торпедо» сравняли счет. «Краснодар» потерял важные очки в домашнем матче с борющимся за выживание «Торпедо». Буквально через несколько мин «Краснодар» снова вышел вперед: Лаборде попал мячом в штангу, спину Жевнова, а затем в ворота.

Выпечка из творога. Творожные кексы. Кексы с изюмом. Рецепт с фото
Если кекс с изюмом получился рассыпчатым, не пересушенным и не слишком "мокрым", значит, рецептура полностью соблюдена. Заранее вынимаем сливочное масло из холодильника, оно должно хорошенько подтаять, чтобы побыстрее смешаться с сахаром.

В отмечается, что в профиле пользователя все изображения будут как и прежде выглядеть квадратными, чтобы страница являлась однородной, однако в новостной ленте они будут отображаться в том формате, в каком их загрузил владелец аккаунта. Обновление также коснулось цветокоррекции.

Прямоугольные фото сейчас можно разместить в Инстаграм

Новшество в известной соцсети — сейчас для пользователей доступен прямоугольный формат публикуемых изображений. В частности, фото и видео сейчас имеют одинаковый набор фильтров, при всем этом интенсивность наложения роликов можно изменять. Сейчас для загрузки прямоугольных фотографий не нужно пользоваться сторонними приложениями.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации