Последние новости

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил «Ска-Энергии» с результатом 2:1
Победу хозяевам принесли подлинные удары Константина Базелюка (60 минута) и Василия Кармазиненко (83). На выезде же были повержены «Тосно» (2:1), «Томь» (3:2) и «Волгарь» (3:0).

Розовую версию нового iPhone раскупили за пару часов
По мощности iPad Мини 4 не будет эквивалентом iPad Air 2 , так как использует наименее мощнейший процессор A8. Аналитик BTIG Research Уолтер Пейк считает, что в первые три месяца Apple продаст около 80 млн iPhone .

Роспотребнадзор отыскал нарушения в 78 ресторанах Burger King
Кроме того, по результатам проверки было снято с реализации 14 килограммов хлебобулочных изделий и соусов, добавляется на сайте. Два ресторана, на Волоколамском шоссе и Большой Тульской улице, по требованию ведомства остановили свою работу на 90 дней.

Венгрия отгородится от Румынии стеной из-за ситуации с беженцами
По его словам заградительные здания будут построены с целью недопущения в страну потоков незаконных иммигрантов. Руководство Венгрии в связи с наплывом беженцев приняло решение возвести ограждение на границе с Румынией.

В продажах авто Российская Федерация уступает только Европе
В то же время специалисты уверенны, что это явление скоропреходящее, за которым будет следовать непременный спад продаж. Всего европейские представители реализовали за август 744 799 авто, что на 11,2% больше, чем годом до этого.

Один рабочий умер, трое в клинике из-за обрушения старого здания в Новосибирске
Трое других были привезены в клинику. ««На этом же комплексе находится производство «русских мясопродуктов». Один из них умер на месте до приезда врачей, трое служащих пострадали и ждали помощи от спасателей.

Редакции Charlie Hebdo пригрозили судом за карикатуру с погибшим сыном
Журнал Charlie Hebdо обнародовал две карикатуры, на одной из них погибший Айлан лежит на песке под надписью «так недалеко к цели». До этого французский журнал Charlie Hebdo публиковал карикатуры на обломки малайзийского Boeing, пропавшего весной 2014 года.

Компанию Google признали в РФ нарушителем закона о конкуренции
В ней речь шла идёт о предустановленных сервисах Google (пакет Google Mobile Services ) на телефонах на андроид. Соответствующую информацию предоставил глава управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

США сохранят санкции, пока РФ не исполнит минские соглашения, — Нуланд
Кроме прочего, Нуланд увидела, что нужно добиться проведения «выборов на Донбассе по украинским законам». В такой ситуации нет места терпению к коррупции, взяткам и насилию в достижении политических целей.

Как медики спасали здоровье Николая Расторгуева — Давай за жизнь
Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на объявление директора «Продюсерского центра Игоря Матвиенко» Андрея Лукинова. По заявлениям врачей, у музыканта диагностировано обезвоживание, которое привело к резкому уменьшению давления.

Из-за рекордного наплыва мигрантов Германия ввела пограничный контроль с Австрией
Только за субботу и только в Мюнхен прибыли свыше 13 тыс. человек. Он также подчеркнул, что это нужно также и в целях безопасности.

Рамзан Кадыров возмутился большим количеством фейковых страниц с его именем
Кроме того у его детей нет аккаунтов в социальных сетях. «Я внушительно прошу закрыть их», — прибавил Рамзан Кадыров . Меду тем, напомним, что микроблог Рамзана Кадырова cейчас является наиболее популярным в русском интернет-сообществе.

Подступы к Пентагону были перекрыты из-за вероятного теракта
Милиция и спецслужбы на пару часов заблокировали все подъезды к зданию, а кроме этого закрыли расположенную под ним станцию метро. Внутри джипа, перепрыгнувшего бордюр, милиция нашла 3-х мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии.

Тенденция к уменьшению ставок по кредитам и депозитам сохраняется — ЦБ
Произошедшее в июле-августе снижение курса рубля продолжит влиять на динамику инфляции в ближайшие месяцы, отмечает регулятор. На текущий момент русский бизнес только возвращает долги, а замещения внешних источников кредита внутренними, не случилось.

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью
А потом ивуариец Сейду Думбия после отличной комбинации и прекрасной скидки Георгия Щенникова головой сразил пустые ворота. Этот его порыв был замечен хавбеком, и мяч «черпачком» был заброшен на защитника в штрафную.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 25 Сентября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

Псковский депутат от «Яблока» Шлосберг лишен мандата

Поделиться

Псковский депутат от «Яблока» Шлосберг лишен мандата

Лидер псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг лишился должности заместителя председателя комитета по законодательству и мандата депутата Псковского областного Собрания. До этого в областной прокуратуре объявляли, что Шлосберг нарушил закон, представляя в суде интересы учрежденной им НКО «Возрождение».

Федеральный закон «Об общих принципах местного самоуправления в России» говорит, что работающий на постоянной основе (то есть получающий за депутатство зарплату) парламентарий не может быть представителем в суде.

Поддержать Шлосберга приехали депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков и зампредседатель фракции «Яблоко» Городского Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Среди псковских газет о деле Кашина написала только «Псковская губерния».

Объясняя позже свою позицию, он выделил: дело не в политике, ну, а в несоблюдении закона. Сорок один народный избранник регионального заксобрания проголосовал за преждевременное прекращение полномочий депутата. Между прочим здесь же прибавил, что «мы продолжительно это терпели», имея в виду депутатскую деятельность Льва Шлосберга. «Но никто не привел никакой юридической аргументации в пользу лишения Льва Шлосберга депутатских полномочий и даже не обсуждал это письмо». Голосование стало результатом практически полуторачасовой дискуссии. Шлосберг назвал инициативу об его отставке действием «против легитимности национальной власти в Псковской области».

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский утверждал, что попытка отнять Шлосберга депутатских полномочий незаконна и проводится по личному указанию псковского губернатора Андрея Турчака. «Против» выступили трое, в том числе сам Шлосберг.

Патриарх Кирилл: Для борьбы с алкогольной угрозой нужно совместить усилия всего общества
В русской империи в этот день закрывались винные лавки и прекращалась продажа спиртных напитков. Только на официальном учете в нашем государстве числится не менее 2,1 млн. алкоголезависимых.

Курс доллара в Республики Беларусь установил новый рекорд
Не питая иллюзий, сегодня Минэкономразвития РФ изменило собственный прогноз относительно нефти и курса рубля до конца года. На БВФБ 9 сентября состоялись очередные торги, в итоге которых белорусский руб. ослабел к корзине валют на 0,58%.

Террористы ИГ научились самостоятельно производить иприт
Она состоит в том, что боевикам получилось найти запасы хим. орудия либо в Сирии, либо в Ираке, однако, это крайне сомнительно. Собеседник корреспондентов выделил, что террористы добавляют боевое отравляющее вещество в минометные гильзы.

В самом начале слово дали главам тех структур Псковского областного собрания депутатов, через которые проходил проект решения о лишении Шлосберга мандата.

Я связан с 76-дивизией, 34 года из собственных 37, и готов присоединиться к словам Алексея Анатольевича, и прекратите уже своими грязными лапами трогать 76-ю дивизию, прекратите, просто, эта тема, она просто не в вашу пользу.

Тем не менее, псковских депутатов эти детали не интересовали.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации