Последние новости

Один рабочий умер, трое в клинике из-за обрушения старого здания в Новосибирске
Трое других были привезены в клинику. ««На этом же комплексе находится производство «русских мясопродуктов». Один из них умер на месте до приезда врачей, трое служащих пострадали и ждали помощи от спасателей.

Венгрия отгородится от Румынии стеной из-за ситуации с беженцами
По его словам заградительные здания будут построены с целью недопущения в страну потоков незаконных иммигрантов. Руководство Венгрии в связи с наплывом беженцев приняло решение возвести ограждение на границе с Румынией.

В продажах авто Российская Федерация уступает только Европе
В то же время специалисты уверенны, что это явление скоропреходящее, за которым будет следовать непременный спад продаж. Всего европейские представители реализовали за август 744 799 авто, что на 11,2% больше, чем годом до этого.

Министр финансов: Программа льготной ипотеки продлена не будет
Напомним, по указанной программе льготную ипотеку можно получить на покупку жилья на первичном рынке. Для того чтобы поддерживать «первичку», из-за чего вначале никакой «вторички» в ней не было.

Суд усилил агентурную сеть
Идея создания мемориального музея истории политических репрессий в бывшем лагере «Пермь-36» появилась в 1992 году. Согласно решению суда, АНО обязано выплатить 300 000 рублей, а управляющий организации — 100 тысяч рублей.

СМИ проинформировали о вероятном объединении крупнейших пивоваренных компаний мира
Представители фирмы SABMiller, сообщили о готовности рассмотрения определенного предложения при его поступлении. При всем этом компания пока рекомендовала совладельцам придержать ценные бумаги и не исполнять никаких операций.

Роспотребнадзор отыскал нарушения в 78 ресторанах Burger King
Кроме того, по результатам проверки было снято с реализации 14 килограммов хлебобулочных изделий и соусов, добавляется на сайте. Два ресторана, на Волоколамском шоссе и Большой Тульской улице, по требованию ведомства остановили свою работу на 90 дней.

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил «Ска-Энергии» с результатом 2:1
Победу хозяевам принесли подлинные удары Константина Базелюка (60 минута) и Василия Кармазиненко (83). На выезде же были повержены «Тосно» (2:1), «Томь» (3:2) и «Волгарь» (3:0).

Тенденция к уменьшению ставок по кредитам и депозитам сохраняется — ЦБ
Произошедшее в июле-августе снижение курса рубля продолжит влиять на динамику инфляции в ближайшие месяцы, отмечает регулятор. На текущий момент русский бизнес только возвращает долги, а замещения внешних источников кредита внутренними, не случилось.

Рамзан Кадыров возмутился большим количеством фейковых страниц с его именем
Кроме того у его детей нет аккаунтов в социальных сетях. «Я внушительно прошу закрыть их», — прибавил Рамзан Кадыров . Меду тем, напомним, что микроблог Рамзана Кадырова cейчас является наиболее популярным в русском интернет-сообществе.

Подступы к Пентагону были перекрыты из-за вероятного теракта
Милиция и спецслужбы на пару часов заблокировали все подъезды к зданию, а кроме этого закрыли расположенную под ним станцию метро. Внутри джипа, перепрыгнувшего бордюр, милиция нашла 3-х мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии.

Компанию Google признали в РФ нарушителем закона о конкуренции
В ней речь шла идёт о предустановленных сервисах Google (пакет Google Mobile Services ) на телефонах на андроид. Соответствующую информацию предоставил глава управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

Розовую версию нового iPhone раскупили за пару часов
По мощности iPad Мини 4 не будет эквивалентом iPad Air 2 , так как использует наименее мощнейший процессор A8. Аналитик BTIG Research Уолтер Пейк считает, что в первые три месяца Apple продаст около 80 млн iPhone .

Редакции Charlie Hebdo пригрозили судом за карикатуру с погибшим сыном
Журнал Charlie Hebdо обнародовал две карикатуры, на одной из них погибший Айлан лежит на песке под надписью «так недалеко к цели». До этого французский журнал Charlie Hebdo публиковал карикатуры на обломки малайзийского Boeing, пропавшего весной 2014 года.

Из-за рекордного наплыва мигрантов Германия ввела пограничный контроль с Австрией
Только за субботу и только в Мюнхен прибыли свыше 13 тыс. человек. Он также подчеркнул, что это нужно также и в целях безопасности.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 26 Сентября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

Петрозаводский городской суд арестовал прежнего руководителя Карелии Андрея Нелидова на два месяца

Поделиться

Петрозаводский городской суд арестовал прежнего руководителя Карелии Андрея Нелидова на два месяца

В текущем году обвиняемый, считают в СКР, получал взятки от бизнесмена за право торговать на территории заповедника. Сообщается, что защита Андрея Нелидова просила выбрать меру пресечения ввиде залога либо подписки о невыезде.

Агентство уточняет, что совещание прошло в закрытом режиме из-за тайны предварительного следствия, однако пишет, что суд принял во внимание доводы следствия, согласно которым прежний руководитель региона мог оказать воздействие на ход дела, а еще наличие у Нелидова загранпаспорта. Материалы его дела насчитывают 85 страниц.

В Карелии городской суд Петрозаводский вынес решение об аресте экс-главы Карелии на 2 месяца. Однако, в суде шла речь о части 6 той же статьи — ее применяют при получении взятки в особо крупном размере. В тот же день Нелидов был схвачен в собственной квартире в Петрозаводске. Она подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

США сохранят санкции, пока РФ не исполнит минские соглашения, — Нуланд
Кроме прочего, Нуланд увидела, что нужно добиться проведения «выборов на Донбассе по украинским законам». В такой ситуации нет места терпению к коррупции, взяткам и насилию в достижении политических целей.

Как медики спасали здоровье Николая Расторгуева — Давай за жизнь
Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на объявление директора «Продюсерского центра Игоря Матвиенко» Андрея Лукинова. По заявлениям врачей, у музыканта диагностировано обезвоживание, которое привело к резкому уменьшению давления.

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью
А потом ивуариец Сейду Думбия после отличной комбинации и прекрасной скидки Георгия Щенникова головой сразил пустые ворота. Этот его порыв был замечен хавбеком, и мяч «черпачком» был заброшен на защитника в штрафную.

Нелидов был схвачен 24 сентября. Партия «Единая Россия» остановила его членство. Это кадровое решение вызвало протесты служащих музея и общественности, в Петрозаводске прошло два митинг за его отставку.

Нелидов управляет музеем-заповедником «Кижи» с 2013 года. Это историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследства народов Российской Федерации.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации