Последние новости

СМИ проинформировали о вероятном объединении крупнейших пивоваренных компаний мира
Представители фирмы SABMiller, сообщили о готовности рассмотрения определенного предложения при его поступлении. При всем этом компания пока рекомендовала совладельцам придержать ценные бумаги и не исполнять никаких операций.

Министр финансов: Программа льготной ипотеки продлена не будет
Напомним, по указанной программе льготную ипотеку можно получить на покупку жилья на первичном рынке. Для того чтобы поддерживать «первичку», из-за чего вначале никакой «вторички» в ней не было.

Суд усилил агентурную сеть
Идея создания мемориального музея истории политических репрессий в бывшем лагере «Пермь-36» появилась в 1992 году. Согласно решению суда, АНО обязано выплатить 300 000 рублей, а управляющий организации — 100 тысяч рублей.

Deutsche Bank сворачивает в Российской Федерации бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг
Источник, близкий к Deutsche, сказал, что банк объявит об оптимизации русского бизнеса в конце рабочей недели . Перевод клиентского обслуживания на обновленную модель планируется выполнить в ближайшие несколько месяцев.

Apple приобрела компанию Mapsense
Разработанные Mapsense программные средства разрешают получать наглядные графические модели, основанные на анализе огромных данных.

Настоящие доходы граждан России летом снизились на 4,9% — Росстат
При всем этом реальная средняя зарплата уменьшилась летом в годовом выражении на 9,80%, а за 8 месяцев уменьшилась на 9%. Уже просроченная задолженность на 1 августа 2015-го составляла 60 млрд руб. , что вдвое больше, чем в 2014 г. .

В продажах авто Российская Федерация уступает только Европе
В то же время специалисты уверенны, что это явление скоропреходящее, за которым будет следовать непременный спад продаж. Всего европейские представители реализовали за август 744 799 авто, что на 11,2% больше, чем годом до этого.

Один рабочий умер, трое в клинике из-за обрушения старого здания в Новосибирске
Трое других были привезены в клинику. ««На этом же комплексе находится производство «русских мясопродуктов». Один из них умер на месте до приезда врачей, трое служащих пострадали и ждали помощи от спасателей.

Редакции Charlie Hebdo пригрозили судом за карикатуру с погибшим сыном
Журнал Charlie Hebdо обнародовал две карикатуры, на одной из них погибший Айлан лежит на песке под надписью «так недалеко к цели». До этого французский журнал Charlie Hebdo публиковал карикатуры на обломки малайзийского Boeing, пропавшего весной 2014 года.

Компанию Google признали в РФ нарушителем закона о конкуренции
В ней речь шла идёт о предустановленных сервисах Google (пакет Google Mobile Services ) на телефонах на андроид. Соответствующую информацию предоставил глава управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

Розовую версию нового iPhone раскупили за пару часов
По мощности iPad Мини 4 не будет эквивалентом iPad Air 2 , так как использует наименее мощнейший процессор A8. Аналитик BTIG Research Уолтер Пейк считает, что в первые три месяца Apple продаст около 80 млн iPhone .

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил «Ска-Энергии» с результатом 2:1
Победу хозяевам принесли подлинные удары Константина Базелюка (60 минута) и Василия Кармазиненко (83). На выезде же были повержены «Тосно» (2:1), «Томь» (3:2) и «Волгарь» (3:0).

Венгрия отгородится от Румынии стеной из-за ситуации с беженцами
По его словам заградительные здания будут построены с целью недопущения в страну потоков незаконных иммигрантов. Руководство Венгрии в связи с наплывом беженцев приняло решение возвести ограждение на границе с Румынией.

Роспотребнадзор отыскал нарушения в 78 ресторанах Burger King
Кроме того, по результатам проверки было снято с реализации 14 килограммов хлебобулочных изделий и соусов, добавляется на сайте. Два ресторана, на Волоколамском шоссе и Большой Тульской улице, по требованию ведомства остановили свою работу на 90 дней.

Подступы к Пентагону были перекрыты из-за вероятного теракта
Милиция и спецслужбы на пару часов заблокировали все подъезды к зданию, а кроме этого закрыли расположенную под ним станцию метро. Внутри джипа, перепрыгнувшего бордюр, милиция нашла 3-х мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 27 Сентября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

ЕС выделит Украине $500 млн на закупку русского газа

Поделиться

ЕС выделит Украине $500 млн на закупку русского газа

В частности, парафирован трехсторонний протокол, которым зафиксированы условия поставок русского газа в государство Украину на зимний период. «Документ был парафирован, подписание и утверждение потребует отдельных процедур», — информирует pr-служба НАК «Нафтогаз Украины» в субботу.

В свою очередь руководитель Минэнерго Украины Владимир Демчишин объявил, что Украина уже собрала деньги под закупку газа. «Важно поддержать нашего производителя, который потребляет этот газ. актуально поддержать стабилизацию украинской экономики, чтобы перезапустить ее», — прибавил министр.

В целом, рассмотрение этой темы тремя сторонами — Украиной, Россией и Европейской комиссией тянулось на протяжении 5 часов. В третьем квартале «Нафтогаз Украины» русский газ не покупает. Новак поведал, что вопрос о предоставлении скидки на газ для столицы Украины руководство Российской Федерации будет рассматривать ежеквартально по запросу украинской стороны. Руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, со собственной стороны, допустил, что цена на газ для столицы Украины в I квартале 2016-го может оказаться ниже, чем в IV 2015 года.

Тенденция к уменьшению ставок по кредитам и депозитам сохраняется — ЦБ
Произошедшее в июле-августе снижение курса рубля продолжит влиять на динамику инфляции в ближайшие месяцы, отмечает регулятор. На текущий момент русский бизнес только возвращает долги, а замещения внешних источников кредита внутренними, не случилось.

Рамзан Кадыров возмутился большим количеством фейковых страниц с его именем
Кроме того у его детей нет аккаунтов в социальных сетях. «Я внушительно прошу закрыть их», — прибавил Рамзан Кадыров . Меду тем, напомним, что микроблог Рамзана Кадырова cейчас является наиболее популярным в русском интернет-сообществе.

Из-за рекордного наплыва мигрантов Германия ввела пограничный контроль с Австрией
Только за субботу и только в Мюнхен прибыли свыше 13 тыс. человек. Он также подчеркнул, что это нужно также и в целях безопасности.

Трехсторонние переговоры РФ, ЕС и Украины начались в Брюсселе. Она учитывает скидку, предоставленную русской стороной. В то же время предполагается. что заключительный договор будет подписан на протяжении недели. «При всем этом основной объем закупки придется на первый квартал, так как будет более холодным».

Российской Федерации получилось отстоять в «зимнем пакете» условие поквартального установления цены на газ. при всем этом «Газпром» не будет использовать принцип «бери и плати», как в 2014 году. «Цель — мобилизовать $500 млн к концу года», — передал он, подчеркнув, что ЕК не обеспечивает финансирование, а способствует его привлечению.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации