Последние новости

Главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук: триумф «Зенита» в прочности
Напомним, в матчах первого тура группы Н Валенсия уступила дома Зениту с результатом 2:3, а Лион расписал мировую с Гентом — 1:1. У него уже были такие моменты в «Зените», когда он продолжительно вливался, однако потом находил свою игру и помогал команде.

Маккейн раскритиковал Обаму за решение увидеться с Путиным
До этого Маккейн не один раз утверждал о своем крайне враждебном отношении к Российской Федерации и ее руководителям. В частности, сегодня будет выступать Владимир Путина и Барак Обама.

В Нью-Йорке началась 2-ая встреча Сергея Лаврова и Джона Керри
Ранее говорилось , что усиление роли РФ в Сирии вызывает обеспокоенность Ирана, сообщили газете The Financial Times источники в Тегеране.

Росссельхознадзор: 78% сыра в РФ является фальсификатом
Кстати, там долю фальсификата на рынке оценивают скромнее: по молочной продукции — 10 процентов, по сырам — 25 процентов. К таким выводам пришли в Россельхознадзоре после анализа сырья, применяемого для производства продукции.

Русская авиация в Сирии в конце рабочей недели нанесла шесть ударов по объектам ИГ
Об этом сказал официальный уполномоченный Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков . Совершено восемь самолетовылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25.

«Бюджет будет очень жесткий, однако адекватный» — Д. Медведев
Руководитель правительства также обратил внимание, что власти не выходят с инициативами поднятия налоговых ставок. Медведев сказал , что государственный бюджет на 2016 год будет подготовлен уже через неделю.

Девять основных обстоятельств ранней смерти женщин назвали ученые
Также к причиним, которые влияют на риск раннего смертельного исхода, следует отнести диету с высоким содержимым натрия и диабет . Научным деятелям получилось порядка 79 обстоятельств раннего старения у уполномоченных сильной половины человечества.

Группа ВТБ опубликует сегодня 1-ый ежемесячный отчет по МСФО
Моос также прибавил , что чистый комиссионный заработок ВТБ за январь-август нынешнего года вырос до 44,9 млрд. руб. . Активы группы увеличились на 6,3% за август и на 7,1% за первые восемь месяцев нынешнего года до 13,1 трлн руб.

Петрозаводский городской суд арестовал прежнего руководителя Карелии Андрея Нелидова на два месяца
Это кадровое решение вызвало протесты служащих музея и общественности, в Петрозаводске прошло два митинг за его отставку. В текущем году обвиняемый, считают в СКР, получал взятки от бизнесмена за право торговать на территории заповедника.

Российская Федерация может объявить немедленный дефолт Украинского государства
Более того, нет никакой гарантии, что украинская власть достигнет с личными кредиторами окончательное соглашение. Но пока МВФ не утвердил статус задолженности по облигациям.

Первый завод Tesla в европейских странах будет выпускать 450 авто в неделю
Для проверки уровня шумов и вибраций автомобили будут разгонять до 110 километров в час вначале в одну, а потом в другую сторону . Сейчас свыше 50% продаж компании приходится на Соединённые Штаты, порядка 30% - на Европу и 10% - на Китайская республика .

Меркель призвала реформировать Совбез ООН
Меркель прибавила , что нужно действовать мудро и сообща, чтобы структура совета стала подходящей 21-му веку. Об этом он объявил в интервью основным украинским телеканалам, пишет foxx-auto.ru ссылаясь на kinotrest.ru.

Все фанаты заблокированной группы «Дети-404» оказались в другом ЛГБТ-сообществе
«Группа „Дети-404“ заблокирована для пользователей „ ВКонтакте “ на территории Российской Федерации», — проинформировал Лобушкин. Секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский объявил , что пока ведомство не имеет претензий к свежей группе.

ЕС выделит Украине $500 млн на закупку русского газа
В целом, рассмотрение этой темы тремя сторонами — Украиной, Россией и Европейской комиссией тянулось на протяжении 5 часов. Трехсторонние переговоры РФ , ЕС и Украины начались в Брюсселе.

В работе соцсети социальная сеть Facebook произошел сбой
В пресс-центре социальная сеть Facebook пока не комментируют причины сбоя в работе соцсети, передает timegide.ru . Последний довольно крупный сбой был зафиксирован у Skype (сервис для звонков по Интернету).


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 14 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

В Томске создана технология, прогнозирующая погоду и ЧС — Ученые

Поделиться

В Томске создана технология, прогнозирующая погоду и ЧС — Ученые

Томские ученые работают над разработкой системы мониторинга и прогнозирования метеорологических ситуаций.

4 метеостанции системы, получившей название «штормовое кольцо», уже расположились на расстоянии нескольких сотен километров вокруг Томска.

«Система основана на передовых методах, которые разрешают делать прогноз развития метеоситуации и принимать решения об оповещении ЧС».

Псковский депутат от «Яблока» Шлосберг лишен мандата
Сорок один народный избранник регионального заксобрания проголосовал за преждевременное прекращение полномочий депутата. Шлосберг назвал инициативу об его отставке действием «против легитимности национальной власти в Псковской области».

Тверская "Волга" показала нормальную борьбу с действующим чемпионом РФ — Губернатор Андрей Шевелёв
При этом, по утверждению Агаева, играть по схеме "девять футболистов в собственной штрафной" его команда не будет. В турнирной таблице зоны "Запад" 2-го дивизиона чемпионата страны футбольный клуб находится в числе лидеров.

«Локомотив» всухую проиграл «Сибири»
В Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Вратарю Александру Салаку получилось показать 36 атак конкурента .

Владимир Корольков, занимающий пост заместителя директора Института мониторинга климатических и экологических систем, отметил, что разрабатываемая технология, в первую очередь, основывается на новых методах прогнозирования.

Система состоит из сети автоматических метеокомплексов, связанных с центром обработки данных и принятия решений. 4 автоматические станции томского «штормового кольца» уже установлены в Томске, Курлеке и в районе Васюганского болота. В последующем ученые хотят запустить всю комплексную систему, которая несомненно поможет в прогнозирования погоды, и устанавливая ее в остальных областях страны, где велики риски разных природных катаклизмов. Планируется, что в течении следующего года их будет от 8-ми до 10-ти.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации