Последние новости

Новый график работы эскалаторов даст возможность метрополитену увеличить пропускную способность
Кроме того, все такие остановки будут осуществляться в непиковые часы, когда в метро отмечается небольшое количество пассажиров. Напомним, подземка в русской столице содержит в себе 12 линий со 197 станциями, на которых установлено 693 эскалатора.

Руководство РФ продлило на полгода срок оборота бензина евро-4
По предположениям Минэнерго, при максимальном потреблении топлива он составит приблизительно 1 млн тонн. Он предлагал отсрочить введение запрета на оборот бензина экологического класса 4 до конца 2016 года.

Марина Влади выставит вещи Владимира Высоцкого на аукцион
Владимир Высоцкий известен изначально автор и исполнитель, по различным оценкам, от 800 до 1 000 песен, которые он написал. В текущем году руководство столицы постановило переименовать Нижний и Верхний Таганские тупики в единую улицу Высоцкого.

Свидетели ДТП помогли спасти зажатых в горящей легковушке людей
Шофёр фуры ДАФ не смог справиться с управлением и врезался в автомобиль марки «Ниссан», который ехал впереди. Сзади в фуру влетела другая легковушка, которую в свою очередь «припечатал» груженый электродами MAN.

Спальные районы столицы могут не страшиться появления платной парковки
На сайте change.org, в свою очередь, расположена петиция против расширения парковочной зоны, ее уже подписали 12 тыс. человек. Для этого местные власти предлагают оплачивать часть денежных средств на установку шлагбаумов для пресечения халявщиков.

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт был вынужден остаться в Петербурге
Сегодня лидер The Prodigy Кит Флинт не сумел покинуть Петербург, его не пропустили на авиарейс в Англию из-за утери паспорта. Кит Чарльз Флинт не сумел предъявить собственный паспорт в аэропорту, информирует уполномоченный регионального УФМС.

«Путину еще не докладывали информацию об отстранении руководителя ФИФА Блаттера» — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
Комитет ФИФА по этике порекомендовал временно сместить от должности президента организации Зеппа Блаттера сроком на 90 дней. Стоит обозначить , Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года.

Нобелевский лауреат ищет лекарство от рака
В объявлении сообщается , что это фундаментальное знание полезно , в том числе, для создания новых методов лечения рака. Там он сумел продолжить свои работы по изучению того, как ДНК бактерий обновляется после ультрафиолетового облучения.

Блаттер: «Меня осуждают без наличия свидетельств нарушений с моей стороны»
Для победы на выборах президента ФИФА в первом туре необходимо набрать 2/3 голосов, а в следующих - 50 процентов и один голос. Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился своим возмущением относительно расследования швейцарской прокуратуры.

Раскол РЖД: руководство Российской Федерации предлагает разделить монополию на две компании
Доля РЖД в грузообороте транспортной системы РФ составляет более около 42 процентов, в пассажирообороте — около 33 процентов. Минэкономразвития (МЭР) предлагает разделить ОАО «РЖД» на две компании: инфраструктурную и локомотивную.

Русская группа записала саундтрек для «Игры престолов»
Говоря об этой работе, она отметила, что в ней всё логично и сразу слышно где какой инструмент должен звучать. Съемки велись в деревне «Морозовка», которая на пару дней была декорирована в стиле популярного шоу.

Не менее 200 млн руб. получит Рязанская область для многодетных семей
Всего же на поддержку многодетных семей выделено русским регионам в текущем году 13 686,9 млн руб. . Рязанская область входит в список регионов с неблагоприятной демографической ситуацией.

Лукашенко открестился от русской авиабазы в Республике Беларусь
Секретарь Путина не сумел прокомментировать слова президента Беларуси относительно отказа от размещения русской авиабазы. Понимает он и то, что без русской финансовой поддержки белорусская экономика превратится в пшик.

Руководство новосибирского детсада получило выговор за инцидент со «спайсами»
Территории детских садиков будут проверять не только лишь утром, однако и днем на предмет нахождения чужих предметов. Между тем руководство и воспитательница детского сада N 262, в каком произошел инцидент, отделались выговорами.

Специалист : Решение Украины отвести технику из Донбасса не означает автоматического окончания войны
Боевики требуют амнистии для участников событий на Донбассе . По утверждению Пескова, котрого цитирует ИА REGNUM , В. В прошедшую среду все стороны подписали соглашение.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 20 Октября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

Коррупционный скандал в Молдове: бывший премьер-министр арестован на 30 дней

Поделиться

Коррупционный скандал в Молдове: бывший премьер-министр арестован на 30 дней

18 октября десятки его приверженцев, а еще оппонентов проводили митинги у здания суда в Кишиневе, скандируя как призывы в поддержку экс-премьера, так и против него. Заседание суда длилось не менее 7-ми часов, в том числе, три часа — совещание судей. До этого решением Конституционного суда указ президента о выдвижении Влада Филата в премьеры был аннулирован, во всем оказалась виновата коррупция.

Туроператоры вынуждены подменять «Трансаэро» иными авиаперевозчиками
Пассажиры «Трансаэро» будут перевезены в непроданных креслах, успокоила pr-служба «Аэрофлота». Транзитных пассажиров доставят до места назначения со стыковкой в Пулково либо Шереметьево.

Два трамвая столкнулись в Крутицком переулке, есть пострадавшие
На месте данного инцидента работают сотрудники дорожно-патрульной службы. Транспортные средства получили несущественные технические повреждения.

Хакеры похитили данные 15 млн. клиентов T-Mobile
В Experian узнали о взломе компьютерных систем еще 15 сентября, но публичной данная информация стала 1 октября. Случаи, что полученная хакерами информация использовалась в незаконных целях, пока не выявлялись.

Как передает «Интерфакс» ссылаясь на Национальный центр по борьбе с коррупцией, прокуроры наложили арест на автомобили Mercedes Viano, Фольксваген Touareg, Mercedes S-class, Тойота Land Cruiser и Порше Macan. Так же, в итоге деятельности уже экс-премьера Филата, из нескольких социальных банков страны исчезло около млрд. долларов США. Его подозревают в участии в выводе денег из банковской системы Молдовы. И вот 15 октября парламент снял с него депутатскую неприкосновенность.

«Филат частично ознакомился с материалами дела, у него статус обвиняемого, однако он не признаёт свою вину», — объяснил Попа.

Обвинение опирается на показания, которые дал явившийся с повинной молдавский предприниматель Илан Шор (супруг эстрадной певицы Жасмин). Затем он был схвачен на 72 часа.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации