Последние новости

Канал СТС закрыл известный сериал «Кухня»
После чего, администрация канала официально сообщила о закрытии огромного коммерческого вложения под названием «Кухня» . Невзирая на большую известность ситкома, создатели решили закрыть его в связи с логическим окончанием сюжетных линий.

Силуанов назвал ошибкой помощь государства нефтяному сектору
По утверждению руководителя министра финансов , в последнее время нефтяной ветви было предоставлено довольно помощи. Он считает, что эта отрасль не является «самой обездоленной». «Любую иную отрасль это просто убьет».

СМИ назвали цель наступления армии Асада
Повстанцы утверждают, что за 1-ый день подбили 24 танка, и с того времени данная цифра возрастает . По его словам, предполагается новое поступление ракет.

В РФ начали торговать вседорожный автомобиль Haval H8
Напомним, продажи авто Haval стартовали на русском рынке летом текущего года с открытием автомобильного салона в столице России . Об успехах марки на нашем рынке пока говорить трудно , так как статистику продаж компания держит в секрете.

Главный тренер Динамо похвалил Шахтер
Главными фаворитами на забитый мяч букмекеры считают Андрея Ярмоленко — 2.75 (36.3%), а кроме этого Алекса Тейшейру — 2.85 (35%). В пятницу, 16 октября , на НСК «Олимпийский» состоится первая часть основного украинского футбольного дерби «Динамо» — «Шахтер».

Путин пообещал покончить с монополией РЖД на транспортировки
Еще осенью данного года МЭР выступило за разделение РЖД на две компании и выделение в дочернюю компанию локомотивного хозяйства. Президент также подчеркнул, что все ровно РЖД сохранит за собой диспетчеризацию.

В Сирию прибыли тысячи иранских бойцов во главе с генералом Сулеймани
Иранские войска и до этого поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных профессионалов спецподразделения. Среди них запрещенная в РФ экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

В Томске создана технология, прогнозирующая погоду и ЧС — Ученые
В последующем ученые хотят запустить всю комплексную систему, которая несомненно поможет в прогнозирования погоды, и устанавливая ее в остальных областях страны, где велики риски разных природных катаклизмов.

Марина Влади выставит вещи Владимира Высоцкого на аукцион
Владимир Высоцкий известен изначально автор и исполнитель, по различным оценкам, от 800 до 1 000 песен, которые он написал. В текущем году руководство столицы постановило переименовать Нижний и Верхний Таганские тупики в единую улицу Высоцкого.

Новый график работы эскалаторов даст возможность метрополитену увеличить пропускную способность
Кроме того, все такие остановки будут осуществляться в непиковые часы, когда в метро отмечается небольшое количество пассажиров. Напомним, подземка в русской столице содержит в себе 12 линий со 197 станциями, на которых установлено 693 эскалатора.

Свидетели ДТП помогли спасти зажатых в горящей легковушке людей
Шофёр фуры ДАФ не смог справиться с управлением и врезался в автомобиль марки «Ниссан», который ехал впереди. Сзади в фуру влетела другая легковушка, которую в свою очередь «припечатал» груженый электродами MAN.

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт был вынужден остаться в Петербурге
Сегодня лидер The Prodigy Кит Флинт не сумел покинуть Петербург, его не пропустили на авиарейс в Англию из-за утери паспорта. Кит Чарльз Флинт не сумел предъявить собственный паспорт в аэропорту, информирует уполномоченный регионального УФМС.

Кремль разъяснил задержание в столице РФ подозреваемых в подготовке теракта
Об этом пару часов назад сказали государственная служба безопасности и Национальный антитеррористический комитет. О принадлежности террористов к какой-нибудь террористической группировке пока ничего не сообщили .

Спальные районы столицы могут не страшиться появления платной парковки
На сайте change.org, в свою очередь, расположена петиция против расширения парковочной зоны, ее уже подписали 12 тыс. человек. Для этого местные власти предлагают оплачивать часть денежных средств на установку шлагбаумов для пресечения халявщиков.

Руководство РФ продлило на полгода срок оборота бензина евро-4
По предположениям Минэнерго, при максимальном потреблении топлива он составит приблизительно 1 млн тонн. Он предлагал отсрочить введение запрета на оборот бензина экологического класса 4 до конца 2016 года.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 22 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Смертоносный поцелуй: астрономы обнаружили крупнейшую двойную звёздную систему

Поделиться

Смертоносный поцелуй: астрономы обнаружили крупнейшую двойную звёздную систему

Используя Очень большой телескоп Very Large Telescope (VLT)в Европейской южной обсерватории ESO международная команда астрономов нашла самую горячую и наибольшую систему состоящей из 2-х звезд соприкасающихся друг с другом. Для звезд величины VFTS 352 это небольшое расстояние.

В туманности Тарантула Большого Магелланового облака две самые большие звезды подошли друг к другу так недалёко, что начали поэтапно сливаться. В дано случае речь идёт о расстоянии между центрами звёзд — оно светил всего в 12 млн километров. Поэтому «высасывания» вещества не происходит, зато оно становится общим для обеих звезд: согласно оценкам, в «совместном пользовании» находится приблизительно 30 процентов их вещества. Первым возможным исходом, является объединение 2-х звезд в одну. Она является крупнейшим представителем класса так называемых тесных двойных систем — «семей» из 2-х звезд, которые расположены так недалёко друг к другу, что они касаются друг друга.

«Путину еще не докладывали информацию об отстранении руководителя ФИФА Блаттера» — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
Комитет ФИФА по этике порекомендовал временно сместить от должности президента организации Зеппа Блаттера сроком на 90 дней. Стоит обозначить , Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года.

Нобелевский лауреат ищет лекарство от рака
В объявлении сообщается , что это фундаментальное знание полезно , в том числе, для создания новых методов лечения рака. Там он сумел продолжить свои работы по изучению того, как ДНК бактерий обновляется после ультрафиолетового облучения.

Лукашенко открестился от русской авиабазы в Республике Беларусь
Секретарь Путина не сумел прокомментировать слова президента Беларуси относительно отказа от размещения русской авиабазы. Понимает он и то, что без русской финансовой поддержки белорусская экономика превратится в пшик.

Профессионалы Европейской южной обсерватории обнаружили огромные звезды VFTS 352, которые «поцеловались» перед смертью.

«Если она будет быстро крутиться, это может кончиться одним из самых мощных взрывов во Вселенной — „длинным“ гамма-всплеском», — говорит ведущий ученый проекта Юг Сана из Левенского университета в Бельгии.
Тогда объекты пойдут по новому пути развития, абсолютно непохожему на классическую звездную эволюцию.

Ежели будет доказано существование 2-го варианта эволюции двойной системы VFTS 352, то это по мнению ученых будет настоящий прорыв области звездной астрофизики. «Этот красивый объект будет часто излучать гравитационные волны».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации