Последние новости

В Шарыпово задержали предполагаемого насильника 7-летней девушки
Работники правоохранительных органов задержали предполагаемого насильник 7-летнего ребенка. Работники уголовного розыска в данный момент проводят все нужные оперативные мероприятия.

В Аргентине проходят всеобщие выборы
Между тем, для победы кандидат должен набрать по меньшей мере 45% голосов жителей . 2-ой тур голосования состоится 22 ноября. Кандидат от правящего альянса «Фронт за победу» Даниэль Сциоли выигрывает в первом туре президентских выборов в Аргентине.

Воронежская гимнастка Виктория Комова пробилась в финал чемпионата мира
В пятницу, 23 октября в шотландском городе Глазго стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. А для русских гимнасток в отсутствии Мустафиной даже одна медаль будет хорошим результатом.

В Италии по ошибке выбросили музейный экспонат
Это уже не первый раз, когда в бытовых предметах не могут рассмотреть объект искусства. К счастью, руководство «хранилища культуры» успело вовремя заметить происшествие.

Ханно Йельден из-за скандала покинет пост руководителя департамента Фольксваген
По достоверным имеющимся сведениям издания, генпрокуратура города Брауншвейг cейчас ведет расследование в отношении Х.Йельдена.

Русский посол поведал о кризисе отношений между Лондоном и Москвой
В программе данной партии обозначено , что РФ представляет для англии не меньшую опасность, чем ИГИЛ и международный терроризм. Когда Яковенко попросил оказать содействие в налаживании контактов со Свободной армией, ему также ответили отказом.

Российская Федерация вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью
Также в ТОП-5 регионом с самым дорогим жильем вошли Приморский край, Нижегородская область, Дагестан и Карачаево-Черкессия. Волгоградская область заняла 23-ю строчку в рейтинге доступности жилья в регионах Российской Федерации в 2015 г. .

«Разрушители легенд» попрощаются со зрителями в 2016-м году
Мы стремились сделать так, чтобы завершающие серии не разочаровали фанатов программы. Как стало известно, 14 сезон для данной программы будет последним.

Китайский профессор решил исправить гендерный дисбаланс в государстве обменом женами
Сотрудница китайской женской правозащитной организации Цзин Сюн осудила призыв экономиста, посчитав его сексистским. В конце 80х при помощи УЗИ стали определять пол ребенка, и женщины делали оборт, ежели это была девочка.

За сокрытие доходов депутатов областной Думы лишат мандатов
Для рядовых депутатов, работающих на непостоянной основе, предписывается только потребность объявлять конфликт интересов. ГД РФ в третьем чтении приняла закон, который даст возможность контролировать источники депутатских доходов.

Шотландская пенсионерка умеет определять на нюх болезнь Паркинсона
Участники которой, смогли идентифицировать людей с болезнью Паркинсона, всего лишь при помощи запаха от нательного белья. Данная способность возникла у неё после того, как ее супруг мучился от этого заболевания на протяжении 20 лет.

Милиция будет охранять 64 культурных и социальных объекта
Мединский напомнил, что с советских времён милиция охраняла крупнейшие федеральные музеи, архивы и библиотеки. МВД опубликовало список объектов, которые продолжит охранять милиция , передает timegide.ru .

«Витязь» продлил победную серию
Игра, минувшая на ледовой арене столичного «Парка Легенд», закончилась с результатом 4:2 (0:1, 4:0, 0:1) в пользу гостей. На 4-ой минуте Эмиль Галимов сравнял счет, на одиннадцатой Даниил Апальков воплотил большинство, еще через 4 мин.

На территории РФ началась продажи нового седана БМВ 7-Series
Вчера, 24 октября, в нашем государстве начались официальные продажи обновленного поколения представительского седана БМВ 7-Series. Новинка в сравнении с предшественником значительно «похудела» за счет широкого использования в конструкции алюминия и карбона.

Цены на автомобили в РФ продолжают расти
Некоторые модели и марки все же сохранили особые цены на уровне предыдущего сентября, остальные повысили их либо понизили. Так, в семействе Ауди TT появился не менее доступный мотор 1.8 л, а цена на TT Coupe сократилась на 9.7%.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 04 Ноября, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

К Дню народного единства «Наша сила в единстве»

Поделиться

К Дню народного единства «Наша сила в единстве»

День народного единства отмечают в РФ ежегодно с 2005 года. По случаю праздника в основной массе городов страны пройдут торжественные мероприятия и акции.

А вы будете отмечать День народного единства? Тогда на борьбу с польскими интервентами, занявшими столицу Российской Федерации, поднялось народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Икона, одна из самых почитаемых нынче в РФ, была прислана из Казани правителю Пожарскому и стала покровительницей народного ополчения. Никогда все жители Российской Федерации не имели возможности выйти и сказать всему миру и всем нашим гражданам, что мы сильная, могучая, самая добрая в мире стране, только у нас есть такие праздники, как 4 ноября и 9 Мая — День Победы.

4 века назад народное ополчение, убеждены историки, положило конец не только лишь смутному времени, однако и начало русской государственности.

Георгадзе застрелился в доме по соседству с дачей руководителя Красногорского района
Но до дома, где прятался Георгадзе , они добраться не успели: тело убийцы нашел хозяин жилища, который приезжал туда на выходные. Ранее говорилось , что было в деревне Тимошкино было найдено мужское тело , приблизительно - Амирана Георгадзе.

Государственная дума рассмотрит законодательный проект о неприкосновенности священных текстов
В президентском законодательном проекте идет речь о определенном реестре священных писаний, о прямых цитатах. Формально закон в сегодняшней формулировке защищает и Библию Свидетелей Иеговы», — обозначил юрист.

Тарифы Tele2 в столице будут на 25-50% дешевле услуг «большой тройки»
В ней есть ориентированный на голос тариф « Оранжевый », три интернет-тарифа линейки « Черные », а еще интернет-опции. Однако специалист уточняет, что Tele2 будет непросто тягаться с давно зарекомендовавшей себя «Большой Тройкой».

В РФ 4 ноября отмечается государственный праздник — День народного единства. В Курске пройдет флешмоб — музыкальный марафон, участники которого исполнят общенациональные танцы народов РФ, а в Абакане — красочные презентации национальных диаспор Хакасии. «Это будет лучше любых слов, лучше любых учебников рассказывать о подлинном народном единстве, о международной солидарности, об интернациональных добрососедских отношениях в нашей стране», — уверен народный избранник.

Что важно единство желаний, мыслей!

Виктория Пик: «День народного единства обозначает основные ценности России». Для обычных людей, считают специалисты, день народного единства не не менее чем символ, однако символ без которого нереально доверие. — Именно в единстве народа заключается основа могущества страны. Также гостям библиотеки была презентована тематическая выставка книжек «В единстве народа — будущее!».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации