Последние новости

Гол Ташаева на 87-й минуте позволил «Динамо» обыграть «Крылья Советов»
Матч проходил в ужасную погоду, что сказалось на реализации моментов и общей вязкости игры. Встреча завершилась с результатом 1:0, гол принадлежит Александру Ташаеву.

В Финляндии подожгли очередной центр размещения беженцев
Проблемы с беженцами есть и в Германии: премьер Баварии Хорст Зеехофер объявил , что государственная земля перегружена беженцами. Все это вынуждает миграционное управление страны принять решение о засекречивании адресов центров приема беженцев.

Деревянная медаль? За свою команду мне не стыдно — Валерий Алфосов
На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго в четверг разыгрывают третий комплект наград . Напомним, команда Республики Беларусь не вошла в заключительную восьмёрку, показав 16-й результат.

Завод Форд во Всеволожске запустил программу добровольного увольнения
По его словам, основные причины — обновление модельного ряда в Российской Федерации и участие в госпрограммах поддержки спроса. К концу осени должна состояться трёхсторонняя встреча рабочих, руководства завода и правительства Ленобласти.

Отказ от сахара сделает лучше здоровье всего за девять дней
Помимо этого было обозначено снижение на треть концентрации инсулина и на 5 пунктов падение уровня глюкозы в крови натощак. На протяжении 9 дней все они не ели сахара и сладостей, а углеводы получали из пасты либо хлопьев.

ЦБ сохранил главную ставку на уровне 11%
30 октября, вопреки предположениям ученых , мегарегулятор оставил ее на уровне в 11%. Экономисты ожидают, что ЦБ РФ понизит ставку на 0,5 п.п. до 10,5%.

В Вене пройдет встреча глав МИД РФ , США, Турции и Саудовской Аравии
«Прорабатывается формат многосторонней министерской встречи по Сирии в ближайшие дни», — сообщила Захарова. По ее словам, проведение встречи запланировано на ближайшие дни.

«Спартак» не смог обойти «Кубань» в 1/8 финала Кубка РФ : 0:1
Краснодарский футбольный клуб «Кубань» победил московский «Спартак» в домашнем матче в рамках 1/8 финала Кубка РФ . Отметим, что в матче девятого тура чемпионата РФ « Спартак » уступил в гостях « Кубани » с результатом 0:3.

Русский посол поведал о кризисе отношений между Лондоном и Москвой
В программе данной партии обозначено , что РФ представляет для англии не меньшую опасность, чем ИГИЛ и международный терроризм. Когда Яковенко попросил оказать содействие в налаживании контактов со Свободной армией, ему также ответили отказом.

В Италии по ошибке выбросили музейный экспонат
Это уже не первый раз, когда в бытовых предметах не могут рассмотреть объект искусства. К счастью, руководство «хранилища культуры» успело вовремя заметить происшествие.

Ханно Йельден из-за скандала покинет пост руководителя департамента Фольксваген
По достоверным имеющимся сведениям издания, генпрокуратура города Брауншвейг cейчас ведет расследование в отношении Х.Йельдена.

На базе МИСиС будет создан Международный центр по робототехнике
На Российскую Федерацию , по предварительным имеющимся сведениям госкомпании РВК, сегодня приходится около 0,17% от этой суммы. Министр также протестировал беспилотный русский фургон «Камаз».

В Белом доме разъяснили объявление о наземных операциях в Сирии
Правда, он оговорился, что Вашингтон все-таки допускает проведение «ограниченных операций с собственными партнерами». Соединенные Штаты не хотят проводить продолжительную военную операцию против террористов в Сирии и Ираке.

Российская Федерация поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business
В общем на регистрацию собственного бизнеса, по достоверным предварительным сведениям исследования , придется потратить 10,5 дней. С самого начала 2015-го Украина занимала 96 место в рейтинге Doing Business , в 2014 г. - 112, в 2013 — 137, в 2012 — 152.

Воронежская гимнастка Виктория Комова пробилась в финал чемпионата мира
В пятницу, 23 октября в шотландском городе Глазго стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. А для русских гимнасток в отсутствии Мустафиной даже одна медаль будет хорошим результатом.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 06 Ноября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

РФ рискует остаться без флота и ракет

Поделиться

РФ рискует остаться без флота и ракет

Как передает ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, РФ рискует в ближайшем будущем остаться «без ракет и флота».

Профессионалов беспокоит также рост расходов на заработной платы чиновников и оборону, при том, что расходы на здравоохранение и образование уменьшаются: по их мнению, нельзя стрелять по террористам ракетами каспийского флота, экономя при этом на образовании: «Если в этих вопросах мы сегодня затянем пояса, завтра не будет ни ракет, ни флота».

Из-за кризиса в экономике РФ, падения рубля и уменьшения мировых цен на нефть бюджет на 2016 год решено было сделать однолетним. Он делает вывод, что проект бюджета 2016-го откладывает решение данной проблемы на следующие годы.

В Шарыпово задержали предполагаемого насильника 7-летней девушки
Работники правоохранительных органов задержали предполагаемого насильник 7-летнего ребенка. Работники уголовного розыска в данный момент проводят все нужные оперативные мероприятия.

В Аргентине проходят всеобщие выборы
Между тем, для победы кандидат должен набрать по меньшей мере 45% голосов жителей . 2-ой тур голосования состоится 22 ноября. Кандидат от правящего альянса «Фронт за победу» Даниэль Сциоли выигрывает в первом туре президентских выборов в Аргентине.

Российская Федерация вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью
Также в ТОП-5 регионом с самым дорогим жильем вошли Приморский край, Нижегородская область, Дагестан и Карачаево-Черкессия. Волгоградская область заняла 23-ю строчку в рейтинге доступности жилья в регионах Российской Федерации в 2015 г. .

Специалисты предупреждают, что времени на решение трудностей не остается. Авторы подчеркивают, что траты на госаппарат и оборону только растут, а инвестиции в образование и здоровье людей падают. В качестве образца специалисты приводят заморозку пенсионных накоплений, которая была продлена на год в 3-й раз.

По утверждению Ярослава Кузьминова, который ссылается на работу знатоков разных подразделений Высшей школы экономики, главная проблема бюджета-2016 — балансировка доходов и расходов в условиях резкого снижения цен на нефть. «Несмотря на все декларации о уменьшении расходов на управление, их доля в бюджете неуклонно растёт: в сравнении с 2012 годом в 2015—2016 годах этот рост составил около 0,8-0,9 процентных пункта», — отмечается в докладе. В закрытой части бюджета добавились расходы на поддержку отдельных областей, социальную поддержку населения и гуманитарную помощь жителям остальных стран. По утверждению ректора ВШЭ, прямые расходы на систему проверяющих органов превышают 100 млрд руб., а расчетные утраты бизнеса оцениваются в сумму от 1,5 трлн до 5 трлн руб. в год.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации