Последние новости

В США могут сегодня объявить о направлении в Сирию военных советников
Источники агентства в Вашингтоне утверждают, что решение об оправке ограниченного контингента уже принято, пишет timegide.ru . По последним располагаемым сведениям NBC, состав направляемой группы будет маленьким , но четкое количество не уточняется.

Отказ от сахара сделает лучше здоровье всего за девять дней
Помимо этого было обозначено снижение на треть концентрации инсулина и на 5 пунктов падение уровня глюкозы в крови натощак. На протяжении 9 дней все они не ели сахара и сладостей, а углеводы получали из пасты либо хлопьев.

Tor выпускает защищенный мессенджер
В основе Tor Messenger лежит кросс-платформенный мессенджер Instantbird с открытым кодом, использующий компоненты Mozilla . Tor — программное обеспечение для реализации 2-го поколения так называемой луковой маршрутизации.

На Марсе обнаружили медведя с длинным хвостом
До этого на Марсе была найдена вода, а еще строение, напоминающее «Стоунхендж» и скульптура Будды. При всем этом уфологи отмечают, что это не первая изумительная находка.

В Иркутске юноша умер приблизительно в итоге небрежного обращения с гранатой
По предположениям милиции , один из них держал в руке гранату, которая невольно была приведена в действие. По факту инцидента уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

Небольшой Папа Римский сразил Обаму
К слову, победил в конкурсе костюмов ребенок , который на праздник прибыл в виде папы Римского, сидя за рулем мини-понтификмобиля. Ребенок находился в детской машинке, задекорированной под автомобиль, на котором перемещается Папа Римский.

ЦБ сохранил главную ставку на уровне 11%
30 октября, вопреки предположениям ученых , мегарегулятор оставил ее на уровне в 11%. Экономисты ожидают, что ЦБ РФ понизит ставку на 0,5 п.п. до 10,5%.

Завод Форд во Всеволожске запустил программу добровольного увольнения
По его словам, основные причины — обновление модельного ряда в Российской Федерации и участие в госпрограммах поддержки спроса. К концу осени должна состояться трёхсторонняя встреча рабочих, руководства завода и правительства Ленобласти.

«Спартак» не смог обойти «Кубань» в 1/8 финала Кубка РФ : 0:1
Краснодарский футбольный клуб «Кубань» победил московский «Спартак» в домашнем матче в рамках 1/8 финала Кубка РФ . Отметим, что в матче девятого тура чемпионата РФ « Спартак » уступил в гостях « Кубани » с результатом 0:3.

В Белом доме разъяснили объявление о наземных операциях в Сирии
Правда, он оговорился, что Вашингтон все-таки допускает проведение «ограниченных операций с собственными партнерами». Соединенные Штаты не хотят проводить продолжительную военную операцию против террористов в Сирии и Ираке.

В Вене пройдет встреча глав МИД РФ , США, Турции и Саудовской Аравии
«Прорабатывается формат многосторонней министерской встречи по Сирии в ближайшие дни», — сообщила Захарова. По ее словам, проведение встречи запланировано на ближайшие дни.

В Финляндии подожгли очередной центр размещения беженцев
Проблемы с беженцами есть и в Германии: премьер Баварии Хорст Зеехофер объявил , что государственная земля перегружена беженцами. Все это вынуждает миграционное управление страны принять решение о засекречивании адресов центров приема беженцев.

Деревянная медаль? За свою команду мне не стыдно — Валерий Алфосов
На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго в четверг разыгрывают третий комплект наград . Напомним, команда Республики Беларусь не вошла в заключительную восьмёрку, показав 16-й результат.

Гол Ташаева на 87-й минуте позволил «Динамо» обыграть «Крылья Советов»
Матч проходил в ужасную погоду, что сказалось на реализации моментов и общей вязкости игры. Встреча завершилась с результатом 1:0, гол принадлежит Александру Ташаеву.

Российская Федерация поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business
В общем на регистрацию собственного бизнеса, по достоверным предварительным сведениям исследования , придется потратить 10,5 дней. С самого начала 2015-го Украина занимала 96 место в рейтинге Doing Business , в 2014 г. - 112, в 2013 — 137, в 2012 — 152.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 07 Ноября, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Сирии зафиксировано использование хим. орудия - специалисты

Поделиться

В Сирии зафиксировано использование хим. орудия - специалисты

Об этом информирует Reuters ссылаясь на отчет организации, передает timegide.ru.

«Очень вероятно, что в итоге химической атаки умер ребенок» — говорится в докладе.

Это первое официальное подтверждение применения иприта, широко известного как горчичный газ, в Сирии, хотя сирийское руководство до этого согласилось убить свои запасы хим. орудия, включая иприт.

В докладе сообщается, что «по крайней мере два человека были подвержены воздействию иприта» в городе Мареа 21 августа этого года.

Специалисты по химическому орудию утверждают, что в сирийском городе, где ведутся бои между «Исламским государством» и другой повстанческой группой, применяется запрещённый газ иприт.

На базе МИСиС будет создан Международный центр по робототехнике
На Российскую Федерацию , по предварительным имеющимся сведениям госкомпании РВК, сегодня приходится около 0,17% от этой суммы. Министр также протестировал беспилотный русский фургон «Камаз».

Ханно Йельден из-за скандала покинет пост руководителя департамента Фольксваген
По достоверным имеющимся сведениям издания, генпрокуратура города Брауншвейг cейчас ведет расследование в отношении Х.Йельдена.

Русский посол поведал о кризисе отношений между Лондоном и Москвой
В программе данной партии обозначено , что РФ представляет для англии не меньшую опасность, чем ИГИЛ и международный терроризм. Когда Яковенко попросил оказать содействие в налаживании контактов со Свободной армией, ему также ответили отказом.

Собственно, главный вопрос — каково происхождение иприта, отмечает источник. При этом, по утверждению собеседников агентства, оба варианта вызывают серьезное опасение. — Либо в ИГ научились делать его самостоятельно, либо он получен из незадекларированного запаса, который был захвачен ИГ. В конце осени доклад будет представлен генеральному секретарю ООн Пан Ги Муну.

Затем Дамаск присоединился к Конвенции о запрещении хим. орудия, было достигнуто международное соглашение об уничтожении имевшихся в Сирии компонентов хим. орудия.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации