Последние новости

Уэйн Руни уложил рестлера на пол пощечиной
Отметим, в сегодняшнем сезоне Руни забил 50-й гол за сборную британии , став лучшим бомбардиром в истории национальной команды. При всем этом Беннетт ткнул Руни пальцем в грудь, после чего получил оплеуху и оказался в нокдауне.

«Медиазона»: Художнику Павленскому, совершившему поджог здания ФСБ, вменяют мелкое хулиганство
Что любой из нас может быть объявлен террористом“, — разъяснила Чавдар „Новой газете“». Его акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

В Калининградской области ожидают увеличения численности молодежи на 18 тыс. человек
В связи с этим предстоит создать механизм реализации программы, софинансирования расходных обязанностей субъектов Федерации. Кроме того, совсем скоро регион приступит к реализации проекта возведения школы для одарённых детей — школы «Сколково».

Пропавшего в начале осени в приморском Артеме мужчину отыскали в провале
Около его машины во дворе близкие обнаружили немалый провал под землю — как позже выяснилось, ведущий в заброшенную шахту. Приморские следователи возбудили по факту образования опасного провала грунта дело по части 2 статьи 293 УК (халатность).

Египет посчитал, сколько потеряет без русских и английских туристов
По его словам, в связи с возникшими трудностями министерство планирует потратить 5 млн долларов на рекламу Египта в англии и Российской Федерации .

Steam Machine уже в продаже
Консоли в конце концов , поступили в реализацию , после всех переносов и задержек. Главная особенность ZOTAC NEN Steam Machine — предустановленная SteamOS.

Финита ля RuTracker. Суд постановил навсегда заблокировать крупнейший в Российской Федерации торрент-трекер
Руководитель данного ведомства Александр Жаров на Russian Interactive Week 2015 призвал пиратов «переходить на сторону света». До этого были наложены ограничительные меры, направленные на защиту исключительных прав на литературные произведения.

Назван «потолок» цены на Лада Xray
Напомним, что серийное производство стартует 15 декабря 2015-го , а начало реализации запланировано на февраль 2016 года. В компании докладывают , что перед началом серийного производства, компания выпустит 180 тестируемых кроссоверов.

Лондон решил экстренно эвакуировать британцев из Шарм-эль-Шейха
Исследование осколков на месте данного инцидента продолжается группами египетских, русских и европейских следователей. Власти англии сказали , что собираются эвакуировать всех собственных туристов из Шарм-эль-Шейха в кратчайшие сроки.

«На записи прослеживается шум»: комиссия по изучению крушения А321 расшифровывает речевой самописец
Путин также поручил руководству организовать возвращение домой тыс. русских туристов, расположившихся в настоящее время в Египте. Но его еще предстоит анализировать, объявил руководитель комиссии по изучению Айман аль-Мукаддам.

Египетская комиссия на 90% уверена в версии взрыва на борту А321
В сообщении комитета говорится о проведении предварительного прослушивания информации звукового регистратора. Об этом в воскресенье информирует Reuters ссылаясь на собственные источники.

Владимир Путин подписал указ, запрещающий перелеты из РФ в Египет
Круглосуточный телефон «горячей линии» открыт и в главном управлении МЧС Российской Федерации по Камчатскому краю. Русские самолеты уже два дня не летают в Египет, эвакуация 80 тыс. туристов оттуда началась еще накануне.

Виталий Мутко: «Никакой обиды на Виллаш-Боаша у меня нет»
И к этому же скандалу разрешили сыграть Суперкубок с правилами, которые собирались принять прежде. В воскресенье, 8 ноября, завершился 1-ый круг русского футбольного сезона-2015/16.

Кремль совершенно напрасно рассчитывает на скорую отмену санкций — Handelsblatt
Также понятно , что руководителя восточноевропейских стран настаивает на их ужесточении. Усилия русских властей ориентированы на быстрейшее разрешение ситуации.

Руслан Проводников одержал досрочную победу над Хесусом Родригесом
Тем не менее житель россии еще два раза отправлял Родригеса на канвас, до того как рефери приостановил бой. Поражение от Проводникова стало первым в карьере 23-летнего Хесуса Родригеса .


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 19 Ноября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Метеорный поток Леониды обвалился на землю предыдущей ночью

Поделиться

Метеорный поток Леониды обвалился на землю предыдущей ночью

Работники Уфимского планетария убеждены, что наблюдателям посчастливится. Из ядра кометы образуется метеорный поток Леониды. Самый яркий поток был зафиксирован в 1833 - тогда в небе одновременно появилось не менее тысячи падающих звезд.

Напомним, что Леониды — это метеорный поток с радиантом в созвездии Льва, действующий с 14 по 21 ноября.

О том, что это такое и как проходят такие астрономичесткие явления, на примере предшествующего метеоритного дождя Персеид «СитиТрафику» говорил тольяттинский астроном Владимир Антонов.

Александр Лукашенко в 5-й раз вступил в должность президента
Затем руководитель ЦИК Лидия Ермошина сообщила Александру Лукашенко свидетельство президента. Александр Лукашенко, Президент Белоруссии : «Сегодня я обращаюсь к вам с особым волнением».

На Мариупольском направлении завершен отвод легкого вооружения
Процедура отвода танков и артиллерии калибра наименее 100 мм от линии соприкосновения началась в секторе «М» 21 октября. В сообщении отмечается, что силы противника исполняли отвод вооружения синхронно с украинскими солдатами .

Кия к середине осени продала не менее 14 тыс. авто в РФ
Стоит обозначить , что седан Cerato был реализован в количестве 506 экземпляров, что является большим на 5,8 процента. С самого начала года собственных клиентов отыскали 80667 Кия Rio, что на 10% больше в сравнении с прошедшим годом.

Но шанс полюбоваться звездопадом у жителей столицы довольно небольшой: пасмурная погода есть вероятность сохранится в темное время суток, и облака помешают увидеть Леониды. В небе над Нижним Новгородом будут сверкать, сгорая в атмосфере, до 100 метеоров в час.

Метеорный дождь смогут увидеть все желающие, так как никакой особой аппаратуры для этого не требуется. Предполагается, что в 2015-м году интенсивность явления составит приблизительно до 15 метеоров в час. Поток Леониды, как правило, заметен невооруженным глазом при условии ясного безоблачного неба. Свой последний перигелий комета прошла в1998 году.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации