Последние новости

Владимир Путин выступил на Саммите пленуме стран — экспортёров газа
В Иране глава государства проведет переговоры с верховным лидером республики Али Хаменеи и президентом страны Хасаном Роухани . Помощник Российского Президента Юрий Ушаков ранее поведал , что с Рухани Путин встретится уже в 3-й раз в нынешнем году .

Социальная сеть Facebook запустила корпоративный мессенджер
В социальная сеть Facebook накануне было сообщено касательно запуска собственного мессенджера типа Work Chat . Приложение Work Chat дает возможность посылать сообщения людям из компании, в которой работает пользователь.

Многие мужчины тоже страдают от ПМС — Ученые
Они влияют на уровень активности, половое влечение и эмоции уполномоченных сильного пола. В период ПМС мужчины ощущают усталость и чувство голода.

Колонна дальнобойщиков приблизилась к Смольному
Сегодня В Петербурге колонна протестующих дальнобойщиков двинулась к Смольному в направлении резиденции губернатора Петербурга. Эпицентр акции протеста дальнобойщиков в РФ , которая началась около 2-х недель назад, переместился в Санкт-Петербург.

Холодов связывает свое избиение с работой в общественном совете МВД
Неизвестные напали на социального деятеля, радиоведущего и члена «Всероссийского общества автомобилистов» Александра Холодова. По мнению активиста, нападение было вызвано его работой в общественном совете МВД.

Верховный суд оставил без изменений вердикт Сенцову и Кольченко
Юрист Сенцова Дмитрий Динзе поведал , что защита обжалует его в кассационной инстанции, а еще будет решать вопрос с обменом. Стоит обозначить , что осужденные Сенцов и Кольченко отказались от последнего слова и не встали во время общения с судом.

Франция возвратит РФ оборудование с «Мистралей» к началу зимы
DCNS подчеркивает: еще не известны сроки передачи «Мистралей» Египту, заключивший соглашение с французским государством. Они будут обучаться обращению с бортовыми системами корабля.

«Коммерсант» узнал о вероятном ужесточении налогов на иностранные интернет-покупки
Отметим, в данный момент нет пошлин на товары, которые стоят наименее тысячи евро и весят наименее 31 кг. Россиянам, вероятно, придется платить отдельные пошлины за покупки на иностранных интернет-ресурсах .

Федерер сыграет с Джоковичем в финале Итогового турнира АТР
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым финалистом Итогового чемпионата АТР в столице англии . Испанцу в заключительном туре предстоит сразиться со своим соотечественником Давидом Феррером (7).

Кинорежиссер набросилась на журналистку — драка перед телекамерами была зафиксирована
Кинорежиссер передала , что после выхода на сцене ее спектакля «Иные» о детях-аутистах к ней пришла журналистка Наталья Мурга. Та, интересовалась, по утверждению кинорежиссера , спектаклем «Иные», который приурочен к судьбам детей с аутизмом.

«Барселона» разгромила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»
Королевский клуб по всем статьям был разрушен футболистами « Барселоны » на домашнем стадионе. Затем матча на счету « Барселоны » 30 набранных очков, у « Реала » — 24.

2-ой тур президентских выборов пройдет в Аргентине
Как отмечают эксперты , в случае его победы приоритетом для Аргентины могут стать отношения с США и странами Европы. Согласно проведенным за неделю до выборов опросам, кандидат от партии власти отстает на 8-10%.

В КБР ликвидированы 11 боевиков ИГ — НАК
В процессе проводившейся в Кабардино-Балкарии контртеррористической операции устранено 11 боевиков, присягнувших ИГИЛ . Местность, где были найдены злоумышленники , заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД Российской Федерации .

Д. Медведев встретится с официальными лицами Камбоджи во время своего визита
Медведев встретится со своим коллегой — премьер-министром Хун Сеном, а кроме этого с королем Камбоджи Нородомом Сихамони. Накопленные русские инвестиции в камбоджийской экономике оцениваются на уровне 20 млн долларов США.

Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из столичных клиник
С самого начала сентября Рязанова положили в Первую городскую клиническую поликлинику на плановое обследование. Осенью нынешнего года 88-летний Рязанов уже два раза побывал в столичных клиниках «в рамках лечебного плана».


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 04 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Жители России смогут увидеть комету невооружённым глазом

Поделиться

Жители России смогут увидеть комету невооружённым глазом

Сообщается, что данное космическое тело население столицы сумеет рассмотреть без особого труда.

«17 декабря 2015 она комета пересекает небесный экватор и переходит из южной небесной полусферы в северную». Вот тогда данная комета посетит внутренние районы Солнечной системы в первый раз, который будет единственным.

Уже в этом месяце наши сограждане смогут невооружённым глазом наблюдать на небе комету. После встречи со светилом она отправится в межзвездное путешествие. В этом году пик активности потока Геминиды придётся на 14 декабря (ожидается до 120 метеоров в час в зените), а Урсиды — 23 декабря.

Боевики «Аль-Мурабитун» взяли ответственность за нападение в Мали
Напомним, в пятницу, 20 ноября, в столице Мали Бамако террористическая группировка захватила отель Radisson. По последним данным, правоохранительным органам удалось освободить 80 человек.

К марту 2016-ого будут изменены правила пересечения границ Шенгенской зоны
Его актуальность связана с терактами в столице франции и миграционным кризисом в европейских странах , информирует timegide.ru . Кроме того, будет вынесено на рассмотрение предложение Еврокомиссии об ограничениях в торговле оружием.

В КНР силовиками уничтожены 28 террористов за 56 дней
Вооруженные ножами люди вначале атаковали охранников, потом находившихся в шахте рабочих, многие из которых спали. В процессе нападения были убиты 11 мирных граждан и 5 стражей правопорядка, еще 18 человек были ранены.

15 декабря из созвездия Волосы Венеры прилит метеорный поток Беренециды. Еще в этом месяце произойдёт очередное и последнее полнолуние, которое можно будет наблюдать двадцать 5-ого декабря.

Также понятно, что текущем месяце, в звездном небе произойдут метеорные потоки Урсиды, а кроме этого Геминиды.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации