Последние новости

Ростовский аэропорт возобновил работу после 10 часов простоя из-за снегопада
По состоянию на пол первого ночи 30 декабря на вылет задержано 11 рейсов, на прилет — 7, сообщает timegide.ru . Аэропорт работает в штатном режиме, — проинформировали в пресс-центре аэропорта донской столицы.

«Звездные войны» дошли до млрд.
Отрывок «Пробуждение силы» рассказывает о событиях, произошедших 30 лет спустя после событий шестого эпизода. Во вторые выходные проект может заработать около 150 млн долларов, что также будет абсолютным рекордом.

Кому положены льготы на полноценный ремонт — Закон в силе
По предварительным подсчетам право на льготу получат 19022 человека в возрасте 70-79 лет и 9693 человека в возрасте старше 80 лет. Закон также предусматривает льготы инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам с детьми-инвалидами.

Вусмерть нетрезвый житель россии очнулся в морге и ушел допивать на свои поминки
Во Владивостоке находящийся в сильном алкогольном опьянении мужчина во время застолья почувствовал себя плохо и потерял сознание. Когда работники правоохранительных органов приехали на место и открыли дверь холодильника, оттуда выскочил «оживший» собутыльник.

Археологи обнаружили мобильный телефон, созданный 800 лет назад
Глиняный предмет, невероятно напоминающий мобильный телефон, датирован учеными XIII веком. Найденный предмет представляет из себя глиняную копию современного мобильного телефона.

В Дербенте обстреляли гостей древней крепости: один погибший
Музей «Цитадель Нарын — кала «в городе Дербент Республики Дагестан. «Есть пострадавшие», — сказали позже в Дагестанском МВД. В данный момент ведутся поиски рискованных правонарушителей , которые исчезли с места совершения вооруженного нападения.

NASA показало первое видео с Плутона
Фотография создана при помощи космического аппарата «Кассини», который приблизился к спутнику на максимально близкое расстояние. Однако один прибор, созданный для измерения состава и поверхности Плутона , записал 1-ый фильм с края нашей Солнечной системы.

Премьер Ирака: «Мы идем на Мосул, это будет смертельным ударом по „ИГИЛ“»
В прошедшее воскресенье над комплексом правительственных зданий в центре города был поднят иракский флаг. По октябрьским оценкам Пентагона, в Рамади находилось от 600 до тысячи боевиков ИГ.

Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в шоу «Голос»
Участник команды Григория Лепса стал лидером зрительского смс-голосования, получив 76%. Зрителям стало известно имя победителя — им стал иеромонах Фотий .

Талибы опровергли сотрудничество с Россией в борьбе против ИГ
Мы не хотим, чтобы заграничные силы присутствовали в нашем государстве , мы об этом говорим», — объявил уполномоченный «Талибана». Исламистское движение «Талибан» противостоит официальному Кабулу, под его контролем находятся обширные районы Афганистана.

В Антарктике найдены замороженные глыбы метеоритов — Ученые
Стоит обозначить , что дрейфующие ледники и ветра могли поменять свое положение , что значительно усложнит поиски метеоритов. Еще сорок лет назад в Антарктиде произошло падение небесных тел, которое зафиксировали ученые из научной группы Ansmet.

Басурин объявил об отсутствии пострадавших в итоге обстрела
Вначале кортеж двигался в Коминтерново , чтобы исследовать место обстрела, который произошел 24 декабря. В Миноброны отмечают, что наблюдателей хотели направить в засаду.

Преступник умер при попытке вскрыть автомат с презервативами
Милиция прибыла на место происшествия и нашла выпавшие из автомата деньги и презервативы в радиусе взрыва. Предположительно, погибший и двое его сообщников взорвали автомат с целью ограбления.

Месси — игрок года по версии ECA. Ирматов — лучший арбитр
В борьбе за первое место аргентинец обошел голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона и форварда «Реала» Криштиану Роналду . Победителей в разных номинациях определяло жюри, в состав которого входили бывшие игроки, деятели футбола и тренеры.

Жители России растрачивают на соцсети практически треть всего времени
По утверждению знатоков , среднестатистический человек ежедневно проводит в социальных сетях как минимум два часа. На фейсбук , Твиттер и LinkedIn юзеры Рунета потратили наименее 1 процента от общего времени в глобальной сети .


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 09 Января, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет

Поделиться

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет

Профессионалы обнаружили в Австралии старинный метеорит, чей возраст доходит около 4,5 млрд лет и равен возрасту планеты Земля, пишет timegide.ru.

Скорее всего, метеорит прилетел на Землю с марсианской орбиты. По сведениям западных СМИ, неповторимую находку нашла экспедиция ученых из Университета Куртина на юге материка, неподалеку от пересыхающего озера Эйр. Как предполагают учёные, изначальный вес метеорита равнялся 80 кг, однако из-за влияния земной атмосферы он сгорел практически до конца.

В Самарской области столкнулись две «десятки», погибли 4 человека
Сотрудниками милиции принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения на месте данного инцидента . Как уточняется в сообщении, авария произошла около 20:00 по здешнему времени (20:00 мск) на федеральной трассе Р-21 «Кола».

Ученые отыскали в печени управляющий тягой к сладкому гормон
По мнению исследователей, печень содержит в себе и иные гормоны, отвечающие за рвение к жирной пище. Ежели же организм прекращал производить FGF21, мыши ели сладкую пищу без остановки.

Предновогоднее расширение платных парковок
Как отмечается в материале, треть улиц, вошедших в зону точечного расширения, были предложены муниципальными депутатами. Напомним, что расширение зоны платной парковки за пределы Садового кольца началось к середине осени текущего года .

Ученые считают находку бесценной из-за ее возраста: метеорит является самым древним из всех когда-либо вторгшихся на нашу планету. По утверждению ученых, особого внимания заслуживают те метеориты, которые выделяются своим составом, весом либо структурой. Исследование данного фрагмента позволит лучше понять раннее формирование Солнечной системы. Предполагают, что в первый раз эти небесные тела упоминаются в записях 644 года до н.э. Еще одного гиганта отыскали на территории Китая: его масса превысила 40 тонн.

Профессионалы начали изучать определенную скорость полета метеорита на Землю.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации