Последние новости

Убитый в столице франции мужчина имел при себе флаг ИГИЛ
На место происшествия вызвали взрывотехников, а местных граждан попросили не выходить на улицу, пока не ликвидируют угрозу взрыва. В итоге открытой дежурившими на входе в строение сотрудниками милиции стрельбы, мужчина был убит.

Тарантино снимет гангстерский фильм и ужасы в духе «Экзорциста»
Две картины, которые он еще планирует снять, Тарантино не желает создавать в своем специфическом стиле. Он желает сделать кино о гангстерах 1930-х годов, а кроме этого ужасы в духе франшизы «Экзорцист».

Ученые смогут составить самую действенную диету с помощью анализа слюны
Еще следует подчеркнуть , что для того чтобы составить человеку данную диету профессионалам понадобиться взять для анализов слюну. Но, американские ученые, говорят, что эта задача будет на все 100% решена, предположительно через 5 лет.

Балахничев пожизненно отстранен из IAAF за допинг
Валентин Балахничев назвал решение комитета по этике IAAF о его наказании политизированным, заявив , что не согласен с ним. Сообщили , чтобы выступать в столице Англии , необходимо заплатить», — заявила Шобухова в интервью газете «Спорт-Экспресс».

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет
Ученые считают находку бесценной из-за ее возраста: метеорит является самым древним из всех когда-либо вторгшихся на нашу планету. По утверждению ученых, особого внимания заслуживают те метеориты, которые выделяются своим составом, весом либо структурой.

Потерянная штатская ракета Hellfire отыскалась на Кубе
В США опасаются, что Куба может предоставить доступ к Hellfire с целью исследования представителям Китая, РФ либо КНДР. Транспортировкой ракеты занималась компания Lockheed Martin, которая производит этот вид вооружений.

Суд в Гааге согласился рассмотреть иск Коломойского к России
Гаагский третейский суд начал процесс по разбирательству в данном вопросе, приняв к рассмотрению иск Коломойского. Истцами выступают сам Коломойский и компания-эксплуатант ООО «Аэропорт Бельбек», передает timegide.ru .

В канун Рождества не менее 10 тыс. ростовчан остались без воды
В городской администрации сказали , что ведётся работа по оперативному переподключению абонентов к другому водоводу. По поручению Сергея Горбаня создан оперативный штаб.

Сборная Российской Федерации Маричева и Кошелевой прибыла на отборочный турнир ОИ
На одну путевку в Рио-де-Жанейро претендуют восемь сборных, включая российскую — олимпийского чемпиона 2012 года. В тяжелой борьбе русским волейболисткам удалось наладить игру в 3-й партии и выиграть ее с результатом 25:22.

Сепаратист Аксенов грубо высказался о работе собственных чиновников
Соответствующее объявление сделал Сергей Аксенов в процессе совещании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. По предварительным сведениям , это произошло из-за обрушения опоры ЛЭП на территории Украины.

Язык хамелеона ускоряется до «сотни» за сотую долю секунды — Ученый
В процессе опыта было выяснено, что скорость язык хамелеона набирает не в момент «выброса», а заблаговременно . Отмечается также, что длина данного органа в два с половиной раза больше тела его владельца .

EC следит за ситуацией вокруг отношений между Саудовской Аравией и Ираном
Об этом в частности объявил аятолла Али Хаменеи, который также обвинил Эр-Рияд в поддержке террористов. В объявлении ведомства сообщается , что также был казнен шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

Нужны нормальные туристические агентства, но не государственный монстр — Медведев
Внутренний поток туристов, вполне возможно , составит приблизительно по результатам этого года примерно 50 млн человек. Поддерживаются новые туристические направления, в числе их полярный, индустриальный и военно-патриотический туризм.

В столице России сгорело и обрушилось общежитие университета
К моменту прибытия пожарных расчётов 20 человек, проживающих в общежитии, покинули горящее помещение самостоятельно. Об этом ТАСС сказали в пресс-центре столичного управления МЧС Российской Федерации .

Саудовская Аравия и Иран должны сохранить прямой диалог — США
ССАГПЗ соединяет воединыжды шесть монархий Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию. Группа демонстрантов сделала нападение на посольство СА в столице Ирана Тегеране .


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 17 Января, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Никакого реверса нет: вместо «Газпрома» газ Украина покупает у русских спекулянтов — специалист

Поделиться

Никакого реверса нет: вместо «Газпрома» газ Украина покупает у русских спекулянтов — специалист

На цифрах это будет означать, что европейский газ, который например в данный момент нам стоит от 188 до 211 долларов (за тысячу кубометров), он должен стоить для нас 100-120 долларов.

Напомним, Украина пока отказалась от закупок русского газа по $217 долл. за тыс. куб. м.

Иск подается в рамках в арбитражного разбирательства по договору на транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему от 2009 года в Арбитражном университете торговой платы Стокгольма (Швеция).

Новый сезон сериала «Игра престолов» выйдет на экраны раньше до этого книги
Между тем выход нового сезона одноименного сериала задуман на апрель нынешнего года . Книгу «Ветра зимы» писатель планировал закончить 31 декабря минувшего года .

В Чечне без света остались около 50 тыс. человек
Заявлено о том, что лишились электричества следующие районы: Грозненский, Шалинский, Итум-Калинский, Шатойский и Шаройский. Все социально значимые объекты обеспечены резервными источниками электричества.

Крымчане высказались против принятия Крыма частью Украины в энергоконтракте — русские социологи
На том, чтобы Крым и Севастополь были указаны в контракте о поставках электрической энергии как часть Украины, настаивает Киев. Как до этого сообщал «Диалог.UA», Российская Федерация увеличит закупку украинской электрической энергии для Крыма.

Зимний газовый пакет предполагал закупку «Нафтогазом» у «Газпрома» 2 млрд. кубометров газа на кредитные 500 млн долларов, привлеченные при помощи ЕК, этот предел был выбран. Еще 5 лет назад Украина потребляла практически в два раза больше голубого топлива. Мы убеждены, что без дополнительных закупок газа, Украина не сможет пройти зиму, так как основные холода зимой и марте.

Объем поставок составит не менее до 1 млрд куб.

м. «Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры», — сообщил он.

Запасы угля на складах тепловых станций по выробатыванию электричества государства Украины по состоянию на пятницу составляют 2,7 млн тонн, что выше предварительно задуманных характеристик, подчеркнул Демчишин.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации