Последние новости

В итоге взрыва в Каире погибли 6 человек
Взрыв произошел на дороге, которая ведет к району, где находятся известнейшие интересные места страны — египетские пирамиды. В одном из домов в Каире боевики террористической группировки готовили самодельные взрывные устройства.

Подозреваемого в серийных убийствах задержали в Севастополе
Кроме того, следователи будут проверять схваченного на причастность к совершению остальных схожих правонарушений . Совсем скоро состоится совещание суда, где следствие будет ходатайствовать о заключении схваченного под стражу.

С нового года в России от свиного гриппа умерли 27 человек
Уже на протяжении 2-3 дней у пациента может появиться пневмония, которая развивается в итоге даже непродолжительного самолечения. Превышение порогов заболеваемости обозначено в нескольких районах области, в том числе Миасском, Златоустовском и Чебаркульском.

Как минимум двоих человек погибли в итоге стрельбы в канадской школе
В данный момент образовательное заведение закрыто, а граждан поселка просят к нему не приближаться. Катастрофа случилась в городе Ла Лош (провинция Саскачеван) в конце рабочей недели .

СЭС: Вероятно повышение эпидпорога в Киеве 25-26 января среди взрослого населения
В частности, она превысила недельный эпидемический порог для всего населения на 30%, а для детей — не менее чем на 60%. По предварительным последним сведениям ведомства, уровень заболеваемости в регионе продолжает расти.

ВОЗ бьет тревогу: миру угрожает 2-ое поколение вируса Эбола
Вопрос в том, будет ли 3-е поколение. 2-ое поколение — не контролируемое», — информирует РИА «Новости» слова Эйлварда. Накануне ВОЗ подтвердила 2-ой случай заражения небезопасной лихорадкой в Сьерра-Леоне. «Это 2-ое поколение.

Боевики ИГИЛ сравняли с землей христианский монастырь
Об этом сообщило агентство Associated Press, в распоряжении которого оказались фотографии со спутника, сообщает timegide.ru . До этого сильный резонанс вызвало видео, на котором исламисты разрушают десятки статуй в Музее цивилизации в Мосуле.

Большинство депутатов парламента в Кишиневе эвакуировали до начала штурма здания
Напомним, в Кишинёве 19 января прошла массовая акция протеста , которая переросла в беспорядки и штурм здания парламента страны. По располагаемым сведениям на данный момент интернет ресурса Point, народные избранники были эвакуированы из здания парламента.

4 случая погибели от пневмонии после свиного гриппа зафиксированы в Волгоградской области
Штаммы гриппа найдены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа, А ( А/H1N1 , А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). У всех погибших подтвержден вирус H1N1 — пандемический грипп, который начал циркулировать в 2009 г. .

Крещенский сочельник: как правильно купаться в Крещение
В Сочельник принято готовиться к Крещению, набирать освящённую воду, вспоминать крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Во вторник, 19 января, все православные христиане празднуют один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне.

В Украинском государстве число смертей от гриппа приближается к критической отметке
И так как доминирует именно этот штамп, на этом уровне заболеваемости и количество летальных случаев выше, чем во все прошлые годы.

ИГИЛ подтвердил смерть одного из палачей организации в итоге авиаудара
Это произошло после того, как штатская авиация нанесла удар по сирийскому городу Ракка, основному оплоту ИГ. Об этом информирует Agence France-Presse ссылаясь на объявление террористов.

Грузия может увеличить объем поставок газа из РФ
По утверждению министра энергетики, на этом этапе рост цен на природный газ в Грузии исключен. Грузия планирует достигнуть договоренности с Газпромом об увеличении импорта газа.

Математик назвал новое наибольшее простое число
Согласно подсчетам американского математика новое значение наибольшего обычного числа составляет 2 в степени 74207281 минус 1. Кертис Купер, математик из Центрального университета Миссури, открыл самое большое простое число, известное науке.

ХК «Торпедо» уступил «Барысу» в Астане с результатом 2:5
Для дополнительного численного перевеса в атаке тренеры нижегородского « Торпедо » заменили вратаря шестым полевым хоккеистом. Потом нижегородская команда словно проснулась и забросила в ворота конкурента две шайбы, сделав счёт 3:2.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 01 Февраля, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Банковские нормативы будут рассчитываться по курсам валют на 1 января 2016-ого

Поделиться

Банковские нормативы будут рассчитываться по курсам валют на 1 января 2016-ого

Банки в частности попросили продлить сроки применения льготных курсов при расчёте обязательных нормативов и сохранить возможность рефинансирования ссуд без понижения оценки их качества.

Это вынудило банкиров обратиться к ЦБ с просьбой о введении «экстренных мер».

Центробанк вернул на период с 1 января месяца по 31 марта льготный курс банкам для расчета рисков связанных заемщиков, сообщается в заявлении регулятора. Но после того, как к середине зимы наступившего года регулятор отменил существующие планки, тем самым создав условия, при которых кредитные институты стали пересматривать механизм расчета нормативов и исходили из стоимости американского доллара в 83 рубля.

Банкиры добились от Центробанка экстренной поддержки.

В Ульяновской области студентки техникума безжалостно избили однокурсницу в туалете
Что касается проблемы, то да, она существует», — сообщил РИА Новости руководитель думского комитета Павел Крашенинников. Он добавил, что избитая студентка характеризуется только позитивно , это тихая и спокойная девочка.

Сурков поведал о «мозговом штурме» во время переговоров с Нуланд
При всем этом украинский президент вчера ответил на вопрос о другой встрече, факт проведения которой также не предавался огласке. Владислав Сурков также является одним из кураторов русской политики в отношении Украинского государства .

При теракте в Буркина-Фасо погибла семья с государства Украины
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аль-Каида в государствах исламского Магриба». В процессе атаки террористов на Cappuccino Café погибли владельцы-супруги — Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская .

Еще к началу зимы нынешнего года руководитель Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина давала понять, что очередного продления льгот не будет.

По сведениям на сайте ЦБ, официальный курс доллара на 1 января составлял 72,9299 рубля, евро — 79,6395 рубля, фунта — 108,2426 рубля, швейцарского франка — 73,6517 рубля, иены — 60,5806 рубля за 100 иен. Ежегодно ЦБ санирует проблемные банки, фактически подпитывая их деньгами — в данный момент такая информация не публикуется, однако в течении прошлого года на эти цели было потрачено не менее 700 млрд руб. Обязательные нормативы можно было высчитать согласно фиксированному курсу: евро — 64 руб., доллар — 55 руб.

Специалисты из ЦБ уверяют, что правило будет распространяться на весь 1-ый квартал 2015-го.

Про льготный курс для расчета достаточности капитала ЦБ в пятничном сообщении не упоминает.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации