Последние новости

Reuters назвало предполагаемого исполнителя теракта на борту А321
В Египте следствие завершило предварительный доклад о крушении русского пассажирского самолета над Синайским полуостровом. Об этом информирует агентство Reuters ссылаясь на источники , близкие к изучению катастрофы.

Половина граждан России выступила против блокировки торрент-трекеров
Из них 9% объясняют свою точку зрения тем, что любой труд должен оплачиваться, а 5% считают, что нужно соблюдать авторское право. Только 22% респондентов сообщили , что готовы платить за доступ к музыке, книжкам либо фильмам в сети интернет .

Учёные смогли расшифровать мысли человека в реальном времени
Была отобрана группа из 7 человек, страдающих эпилепсией, к голове участников исследования были прикреплены электроды. В свою очередь, ученые из столицы представили технологию управления бытовыми приборами при помощи силы мысли.

Алтайский край оказался в центре огромной озоновой дыры, которая накрыла Российскую Федерацию
По утверждению ученого, потери озона в столице составляют 22%, а в Санкт-Петербурге — 35%. Профессионалы утверждают, что центр аномалии приходится на север Западной Сибири.

Банковские нормативы будут рассчитываться по курсам валют на 1 января 2016-ого
Обязательные нормативы можно было высчитать согласно фиксированному курсу: евро — 64 руб., доллар — 55 руб. Про льготный курс для расчета достаточности капитала ЦБ в пятничном сообщении не упоминает.

РФ и Польша могут приостановить грузовые перевозки
Въехавшие на территорию Польши грузовые автомобили русских перевозчиков смогут вернуться в РФ до 15 февраля. С 1 февраля этого года новые автоперевозки, в частности транзитные, между странами производиться не будут.

Эпидемия в самом разгаре — Грипп
Карантин по гриппу и ОРВИ объявлен в Ленинградской области в связи с повышением уровня заболеваемости. Также избежать болезни несомненно поможет прививка от гриппа и ношение маски.

РФ и Польша могут остановить грузовые автоперевозки между странами
В АСМАЛ считают, что риск по крайней мере временного предотвращения потока грузовых перевозок между РФ и Польшей вполне реален. В конце декабря стороны встретились в Варшаве, а 21 января ситуацию обсудили в Светлогорске Калининградской области.

Кандидаткам на усыновление обгоревшего в Туле ребенка проведут психолого-психиатрическую экспертизу
Несчастный случай, получивший большой публичный резонанс, произошел в родильном доме № 1 Тулы в конце осени 2014-го года . Одна женщина не таится - это Наталья Тупякова , развернувшая в web-сети нешуточную кампанию в свою поддержку.

Специалисты не признали в фигуранте «болотного дела» участника беспорядков
Юрист также обратила внимание, что фото самого Бученкова в материалах дела сделано 12 лет назад. Фото из материалов портретной экспертизы: Дмитрий Бученков — справа.

Руководитель Disney: фильмы по Star Wars и Marvel будут выходить «вечно»
Относительно будущих картин не понятно ничего, ни сколько их будет, ни как часто Walt Disney планирует выпускать их на дисплей . Вначале он должен был выйти на экраны США 26 мая 2017-ого . 1-ый спин-офф киносаги — «Звёздные войны: Изгой».

Скончался основатель культовой группы Jefferson Airplane Пол Кантнер
На 75-м году жизни скончался основатель легендарной рок-группы Jefferson Airplane Пол Кантнер, передает San Francisco Chronicle . Кантнер основал группу Jefferson Airplane, которая исполняла песни в стиле психоделического рока, вместе с певцом Марти Балином.

К продаже в России могут не допустить ни одно новое иностранное лекарство
Первопричиной этого стали изменения правил сертификации, которые вступили в силу с 1 января, пишет timegide.ru . Впоследствии руководство выпустило распоряжение , которое установило для компаний новый срок — до 2016 г. .

Установлены личности террористов, участвовавших в подготовке взрыва на борту русского авиалайнера А321
После того как грузчик оставил бомбу в самолете, он покинул аэропорт и больше никогда туда не возвращался. На борту разбившегося аэробуса А321 находились 217 пассажиров, не менее 20 из которых — дети.

Найдена планета, удаленная от собственной звезды на триллион километров — Ученые
Тогда ученые задумались: а что, если 2MASS J2126-8140 тоже вращается вокруг какой-то звезды, однако мы ее просто не замечаем. Никому не удавалось отыскать связи между ними», — поведал исследователь Найалл Дикон из Университета Хартфордшира.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 08 Февраля, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Кадыров обнародовал свое фото с винтовкой для «непонятливых»

Поделиться

Кадыров обнародовал свое фото с винтовкой для «непонятливых»

Накануне лидер Чечни Рамзан Кадыров обнародовал на собственной странице в соцсети Инстаграм свое фото с винтовкой, оснащенной оптическим прицелом.

Подпись к изображению говорит: «Кто не понял, тот поймет».
На новейшей фотографии руководитель республики запечатлен в камуфляже на фоне заснеженных гор.

Позже instagram удалил выложенный Кадыровым видеоролик. Фотография сопровождается словами «Кто не понял, тот поймет».

1 февраля руководитель Чечни уже публиковал в социальных сетях видео с той же подписью, там был показан председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов в снайперском прицеле.

В столице франции произошли столкновения между полицией и бастующими таксистами 5:47
По утверждению профсоюзов, эти меры привели к уменьшению покупательской способности жителей , расположившихся на госслужбе. Кроме того, приблизительно 1200 авто блокируют движение к аэропортам и по кольцевой дороге вокруг Парижа.

Ученые оставили стрелки часов Судного дня на прошлом месте
Отмечается, что в 2015-м году были сделаны главные шаги по предотвращению некоторых опасностей. Идея « Часов Судного дня » была предложена конструкторами первой ядерной бомбы в 1947-ом .

Мэр столицы поддержал идею о особом удостоверении на управление велосипедом
Московский мэр сказал , что данная идея вполне реализуема только после того, как к этому подготовится здешняя инфраструктура. По его мнению, качественные велодорожки также способствуют уменьшению несчастных случаев с участием велосипедистов.

Публикация вызвала бурную реакцию в обществе.

Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении Рамзана Кадырова из-за ролика в его инстаграме.

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров продемонстрировал в сети свою фотокарточку со снайперской винтовкой. Как обозначил руководитель Чечни, в этих лагерях готовили террористов, придерживающихся радикальных псевдоисламских взглядов. Другой же обозначил, что Кадыров, считающий себя патриотом, сфотографировался с североамериканским автоматом.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации