Последние новости

Новым соведущим передачи Top Gear будет артист сериала «Друзья»
В телерадиовещательной компании добавили, что имена других участников программы станут известны совсем скоро . ЛеБлан будет первым заграничным ведущим за все 39 лет существования передачи на телевидении.

ООН определилась в деле Ассанж против Англии
Он также выразил надежду, что если расследование рабочей группы установит его невиновность, то основания для ареста отпадут. Проект Wikileaks запущен в 2006 г. , на протяжении нескольких лет на сайте публиковались тайные документы.

Схваченные хакеры скомпрометировали VISA и MasterСard — МВД
Согласно данным, которыми располагает «Лаборатория Касперского», каждая шестая русская организация подвергалась хакерским атакам. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след организатора противозаконной группы и его сообщников.

В США разрешат эксперименты по зачатию детей от 3-х родителей
Соответствующее разрешение планирует предоставить Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов. Идентичные операции уже проводятся в Соединенном Королевстве , но в перспективе число стран может значительно увеличиться.

Элтон Джон устроил концерт-сюрприз на вокзале
О планах исполнителя публика не была извещена заблаговременно - ее зрителями стали случайные посетители станции. Именно этот инструмент он буквально недавно подарил вокзалу для того, чтобы путешествующие могли музицировать.

В Европе зафиксирован первый случай лихорадки Зика у беременной
Относительно недавно она вернулась из Колумбии, где зафиксирована вспышка данного заболевания, информирует timegide.ru . К сожалению, вакцины либо особого лечения вируса Зика не существует, поэтому очень важно предотвратить заражение.

Попытка увязать операцию РФ в Сирии со срывом переговоров неприемлема — МИД
Об этом он сказал по окончании переговоров в Женеве с представителями сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам. Позже уполномоченный стороны Салем аль-Муслад, как информирует ТАСС , опроверг выдвижение каких-либо ультиматумов.

Как Австрийская Республика решила поддержать строительство газопровода «Северный поток-2»
Русский экспорт РФ в Австрию увеличился в этом году как в стоимостном, так и в физическом выражении, обозначил Улюкаев. Были достигнуты договорённости об увеличении объёма хранимого газа на 150 млн куб. м либо 5% от суммарного объёма.

В Перми схвачен продавец поддельных полисов ОСАГО
В 2015-ом было реализовано не менее одного млн поддельных полисов ОСАГО — это приблизительно 2% от общего количества страховок. Водители решаются на покупку подделок в том числе, так как до ближайшей законной страховой компании пешком не дойти.

Эпидемия гриппа в Тульской области в самом разгаре
В том числе у беременной женщины, которая в данный момент находится на госпитализации в городе Магнитогорске. Кроме того, Роспотребнадзор сообщает , что на полуострове доказано 32 случая заболевания «свиным гриппом».

Гвардиола подписал 3-х летний договор с «Манчестер Сити»
Он работает в данном клубе с лета 2013-ого . «Мануэль поддерживает наше решение», сообщается в заявлении пресс-центра «горожан». Вместе с мюнхенским клубом Пеп два раза одержал победу чемпионат страны, а кроме этого триумфально завершил Лигу Чемпионов.

К Земле летит двойник челябинского метеорита, информирует НАСА
Ученые сообщили , что объект похож на астероид, взорвавшийся в небе на Челябинском в середине зимы 2013-ого . И все-таки вероятность столкновения Земли и астероида есть, однако она ничтожно мала — всего 0,000000004%.

Премьер Баварии рассчитывает на снятие санкций с РФ
В то же время американские политики утверждают , что США не допустят угрозы для себя в виде укрепления связей Германии и РФ . По этой причине разговоры о предстоящей отставке Меркель представляются сегодня преждевременными.

В центре Петербурга полыхает дом
Сверепый пожар вспыхнул в доме № 4 по улице Рентгена в историческом центре Санкт — Петербурга около часа ночи. Еще несколько человек эвакуировали через окно 6 этажа, они спустились по пожарной автолестнице.

«Милан» расторг договор с полузащитником
Предполагается , что в самое ближайшее время 31-летний голландский полузащитник будет игроком клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси». «Милан» официально объявил о расторжении договора с полузащитником Найджелом де Йонгом.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 14 Февраля, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Не менее 5 тыс. беременных женщин в Колумбии заразились вирусом Зика

Поделиться

Не менее 5 тыс. беременных женщин в Колумбии заразились вирусом Зика

Сейчас это уже третий случай заболевания на вирус Зика в Австралии.

«Обращений от колумбийской стороны в Минздрав не поступало», — проинформировал Салагай, отвечая на вопрос, будет ли министерство оказывать какую-нибудь помощь в лечении вируса в Колумбии. Большинство зараженных беременных живут вдоль восточной границы с Венесуэлой, в провинции Норте-де-Сантандер.

Неделю назад говорилось о 3-х тысячах беременных женщин, зараженных граждан Колумбии насчитывалось не менее 25 тыс.

Синди Кроуфорд анонсировала завершение собственной карьеры модели
Об этом информирует timegide.ru . «Не сомневаюсь, что буду сниматься еще 10 лет, но уже не в качестве модели». Что мне еще нужно сделать? Я не могу больше открывать внутри себя новые грани, обосновывать что-то.

Ультрабюджетная Лада Priora поступит в реализацию к концу зимы
Также модель будет иметь одну подушку безопасности, электроусилитель рулевого управления и антиблокировочную систему ABS. Автомобиль будет выпускаться в 2-х цветах — белом и черном, а кроме этого в одном типе кузова — седан.

NASA показало новое «селфи» Curiosity
Как написали сотрудники NASA в официальном Twitter-аккаунте агентства, Curiosity регулярно совершенствует своё фотоискусство. Кадры сделаны посредством камеры Mars Hand Lens Imager, которая зафиксирована на руке-манипуляторе марсохода.

Если вирус поселится в теле беременной женщины, то это практически наверняка приведёт к микроцефалии мозга у вынашиваемого плода.

На данный момент, всего в Колумбии зарегистрировано свыше 31,5 тысячи случаев заражения этим вирусом. Власти страны посоветовали женщинам отложить планирование беременности на 6-8 месяцев.

Этот распространяемый комарами вирус распространен как правило в Латинской Америке, особенно в Бразилии, где не менее 4 300 детей родились с прирожденным пороком развития. Таким образом, именно для беременных женщин и их потомков он представляет самую большую угрозу.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации