Последние новости

Чтобы воодушевило приобрести новый IPhone: Apple запустила программу по замене поврежденных телефонов
Информации по поводу того, будет ли эта программа задействована в остальных государствах , на текущий момент нет. В конце осени минувшего года такую же программу запустила компания-конкурент Apple — Самсунг .

Появились первые жертвы мощного землетрясения на Тайване
Там были разрушены несколько маленьких домов, а в центре города обвалился 17-этажный дом . В регионе зафиксировано до десятка повторных подземных толчков магнитудой от 3,8 до 4,9.

Ученые не нашли в комете Чурюмова-Герасименко огромных пещер
Анализ структуры небесного тела, значительно удаленного от нашей планеты, стал реален благодаря работе зонда «Rosetta». Профессионалы выполнили общетеоретические расчеты и узнали , что комета 67Р имеет массу около 10 млрд тонн.

Пропавший самолет Ан-2 разбился, есть жертвы
Исходя из предварительных данных, воздушное судно вылетело из аэропорта Стерлитамака и направлялось в Акъяр . Обломки нашли приблизительно в 20-30 километрах от города Орска, около поселка Савёловский на земле.

Карантин в школах Екатеринбурга продлили до 10 февраля
Как сказали V1.ru в пресс-центре мэрии Волгограда, 7 февраля кончается карантин во всех школах, лицеях и гимназиях Волгограда. Всю минувшую неделю в скорую помощь поступало приблизительно по 3 тыс. звонков в день при среднем уровне обращений 900-1000.

В Красноярском крае участковый спас из горящего дома 49 человек
Одним из первых к месту пожарища прибыл участковый уполномоченный капитан милиции Максим Якименко . Одним из самых быстрых оказался местный участковый, капитан милиции Максим Якименко .

Элтон Джон устроил концерт-сюрприз на вокзале
О планах исполнителя публика не была извещена заблаговременно - ее зрителями стали случайные посетители станции. Именно этот инструмент он буквально недавно подарил вокзалу для того, чтобы путешествующие могли музицировать.

В Европе зафиксирован первый случай лихорадки Зика у беременной
Относительно недавно она вернулась из Колумбии, где зафиксирована вспышка данного заболевания, информирует timegide.ru . К сожалению, вакцины либо особого лечения вируса Зика не существует, поэтому очень важно предотвратить заражение.

Попытка увязать операцию РФ в Сирии со срывом переговоров неприемлема — МИД
Об этом он сказал по окончании переговоров в Женеве с представителями сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам. Позже уполномоченный стороны Салем аль-Муслад, как информирует ТАСС , опроверг выдвижение каких-либо ультиматумов.

Как Австрийская Республика решила поддержать строительство газопровода «Северный поток-2»
Русский экспорт РФ в Австрию увеличился в этом году как в стоимостном, так и в физическом выражении, обозначил Улюкаев. Были достигнуты договорённости об увеличении объёма хранимого газа на 150 млн куб. м либо 5% от суммарного объёма.

ООН определилась в деле Ассанж против Англии
Он также выразил надежду, что если расследование рабочей группы установит его невиновность, то основания для ареста отпадут. Проект Wikileaks запущен в 2006 г. , на протяжении нескольких лет на сайте публиковались тайные документы.

Новым соведущим передачи Top Gear будет артист сериала «Друзья»
В телерадиовещательной компании добавили, что имена других участников программы станут известны совсем скоро . ЛеБлан будет первым заграничным ведущим за все 39 лет существования передачи на телевидении.

В США разрешат эксперименты по зачатию детей от 3-х родителей
Соответствующее разрешение планирует предоставить Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов. Идентичные операции уже проводятся в Соединенном Королевстве , но в перспективе число стран может значительно увеличиться.

Схваченные хакеры скомпрометировали VISA и MasterСard — МВД
Согласно данным, которыми располагает «Лаборатория Касперского», каждая шестая русская организация подвергалась хакерским атакам. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след организатора противозаконной группы и его сообщников.

Премьер Баварии рассчитывает на снятие санкций с РФ
В то же время американские политики утверждают , что США не допустят угрозы для себя в виде укрепления связей Германии и РФ . По этой причине разговоры о предстоящей отставке Меркель представляются сегодня преждевременными.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 15 Февраля, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

«Берлинале» 2016 — даты проведения кинофестиваля и список фильмов

Поделиться

«Берлинале» 2016 — даты проведения кинофестиваля и список фильмов

Международный Берлинский кинофестиваль стартовал в четверг вечером в столице Германии.

За «Золотого» и «Серебряного медведей» будут состязаться легендарные режиссеры, среди которых — Томаш Василевский, Джефф Николс, Данис Танович, Алекс Гибни, Рафи Питтс.

Церемония открытия традиционно проводится во замке Берлинале на Потсдамерплац. Это кино о кино, история времен золотого века Голливуда.

Представлять государство Украину на «Берлинале» в «Документальной панораме» будет фильм «Мариуполис» литовского кинорежиссера Мантаса Кведаравичуса. Артистка уже ввела свои порядки и изменила обычную схему поведения членов жюри, запретив сотрудникам читать аннотации к фильмам конкурсной программы, пишет Hollywood Reporter.

В центре Петербурга полыхает дом
Сверепый пожар вспыхнул в доме № 4 по улице Рентгена в историческом центре Санкт — Петербурга около часа ночи. Еще несколько человек эвакуировали через окно 6 этажа, они спустились по пожарной автолестнице.

К Земле летит двойник челябинского метеорита, информирует НАСА
Ученые сообщили , что объект похож на астероид, взорвавшийся в небе на Челябинском в середине зимы 2013-ого . И все-таки вероятность столкновения Земли и астероида есть, однако она ничтожно мала — всего 0,000000004%.

Гвардиола подписал 3-х летний договор с «Манчестер Сити»
Он работает в данном клубе с лета 2013-ого . «Мануэль поддерживает наше решение», сообщается в заявлении пресс-центра «горожан». Вместе с мюнхенским клубом Пеп два раза одержал победу чемпионат страны, а кроме этого триумфально завершил Лигу Чемпионов.

На фестивале независимого кино «Панорама», который проводится в рамках Берлинале, состоится мировая премьера нового фильма казахского кинорежиссера Эмира Байгазина «Раненый Ангел». Прошлые лауреаты киносмотра представят свои новые работы. Вне конкурса покажут французскую комедию «Сент-Амур» (Saint Amour), а в программе «Форум» драму Гийома Никлу «Конец» (The End), в которой Депардье играет самого себя.

Церемония открытия кинофестиваля в Берлине.

Основной темой фестиваля будет право на счастье. Впрочем, на красной дорожке центром внимания стал совсем не 54-летний голливудский небожитель, а его красавица супруга. «Элегантна до кончиков туфелек», — именно так высказались о 38-летней Амаль стильные критики. По красной ковровой дорожке прошлись известные звезды — артистка Тильда Суинтон, артист Джордж Клуни с женой Амаль Аламуддин, артистка Мерил Стрип, которая в 2015 году возглавляет жюри, Ченнинг Татум, Клайв Оуэн, модель Тони Гаррн и иные.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации