Последние новости

Глава московского метро извинился за давку на станции «Тульская»
Руководство подземки оперативно выехало на станцию для определения обстоятельств задержки ремонтных работ одного из вестибюлей. Дмитрий Пегов: «При появившейся нагрузке на станцию службы метрополитена смогли обеспечить безопасность пассажиров».

Уголовное дело о хищении бывшим директором «Алании» 34 миллионов рублей прекращено
В начале осени 2014-ого в отношении Стельмаха было возбуждено дело о хищение чужого имущества в особо крупном размере . Напомним, прежнего директора футбольного клуба также подозревают в « неисполнении обязанностей налогового агента ».

Касьянов потребовал привлечь к ответственности напавших на него правонарушителей
Как извещало timegide.ru , инцидент произошел вечером 9 февраля в одном из ресторанов столицы . «Заявление уже подал в полицию…» Один из них бросил в Касьянова торт, выкрикивая угрозы.

В Томской области лабораторно доказано 378 случаев свиного гриппа
В первую неделю февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог в Новосибирске на 75,7%. По состоянию на 8 февраля в Украинском государстве зарегистрировано 220 смертей от гриппа.

Пивоварский объявил об открытии уголовного дела против него
Об этом ему проинформировали в государственном антикоррупционном бюро (НАБУ). Пивоварский объявил о собственной отставке.

Русский губернатор Дюмин опровергает , что помогал Януковичу выехать из Украины
И всякий раз в итоге такой специализированной операции преемником становится холуй: вначале Путин, потом Дюмин. П’ять копійок: забавно читать размышления Венедиктова, Рабиновича и Ко о приемниках В.Путина .

«Краснодар» одержал волевую победу над «Спартаком»
В Марбелье подопечные Дмитрия Аленичева повели в счете в самом начале 2-го тайма, но после этого пропустили два мяча подряд. При этом « Краснодар » забил все три мячи.

Cотрудники экстренных служб МЧС не нашли фрагментов иностранных судов в Охотском море
По мере необходимости и позитивных метеоусловиях самолёт МЧС Российской Федерации готов к проведению последующих поисковых работ. Один из буев принадлежит судну «Норт», которое ходит под флагом Сьерра-Леоне, 2-ой - шхуне «Вирт» под флагом Того.

В Красноярском крае участковый спас из горящего дома 49 человек
Одним из первых к месту пожарища прибыл участковый уполномоченный капитан милиции Максим Якименко . Одним из самых быстрых оказался местный участковый, капитан милиции Максим Якименко .

Пропавший самолет Ан-2 разбился, есть жертвы
Исходя из предварительных данных, воздушное судно вылетело из аэропорта Стерлитамака и направлялось в Акъяр . Обломки нашли приблизительно в 20-30 километрах от города Орска, около поселка Савёловский на земле.

Карантин в школах Екатеринбурга продлили до 10 февраля
Как сказали V1.ru в пресс-центре мэрии Волгограда, 7 февраля кончается карантин во всех школах, лицеях и гимназиях Волгограда. Всю минувшую неделю в скорую помощь поступало приблизительно по 3 тыс. звонков в день при среднем уровне обращений 900-1000.

На Урале на горнолыжном курорте насмерть разбилась школьница
Однако уже внизу дежурившие на горнолыжном курорте медики скорой помощи констатировали смерть девушки . Школьница спускалась на лыжах и, не справившись с управлением, въехала в дерево.

Ди Каприо поведал миру об уральских рыбаках
Ди Каприо сказал об этом на собственной страничке в соцсети Инстаграм , где обнародовал фото завода и замерзшей реки с рыбаками. Другой написал, что город загрязнен не не менее , чем регионы с похожими производствами в США, Австралии и новейшей Зеландии.

Кадыров обнародовал свое фото с винтовкой для «непонятливых»
Как обозначил руководитель Чечни, в этих лагерях готовили террористов, придерживающихся радикальных псевдоисламских взглядов. Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров продемонстрировал в сети свою фотокарточку со снайперской винтовкой.

Ученые не нашли в комете Чурюмова-Герасименко огромных пещер
Анализ структуры небесного тела, значительно удаленного от нашей планеты, стал реален благодаря работе зонда «Rosetta». Профессионалы выполнили общетеоретические расчеты и узнали , что комета 67Р имеет массу около 10 млрд тонн.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 19 Февраля, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Ученые из соедененных штатов обнаружили ген бессонницы

Поделиться

Ученые из соедененных штатов обнаружили ген бессонницы

Американские ученые обнаружили ген, который отвечает за сон либо его отсутствие, передает ресурс МедПортал. Во время наблюдения за рыбами со встроенной копией гена NMu выяснилось, что они начинали испытывать проблемы с режимом дня, сродни человеческой бессоннице.

Ученые провели исследование на рыбах-зебрах, которым они «устанавливали» дополнительную хромосому в их ДНК.

После долгих исследований специалисты сделали вывод, что у рыб также как и у человека вырабатывается особое вещество кортикотропин.

Чтобы воодушевило приобрести новый IPhone: Apple запустила программу по замене поврежденных телефонов
Информации по поводу того, будет ли эта программа задействована в остальных государствах , на текущий момент нет. В конце осени минувшего года такую же программу запустила компания-конкурент Apple — Самсунг .

Появились первые жертвы мощного землетрясения на Тайване
Там были разрушены несколько маленьких домов, а в центре города обвалился 17-этажный дом . В регионе зафиксировано до десятка повторных подземных толчков магнитудой от 3,8 до 4,9.

Элтон Джон устроил концерт-сюрприз на вокзале
О планах исполнителя публика не была извещена заблаговременно - ее зрителями стали случайные посетители станции. Именно этот инструмент он буквально недавно подарил вокзалу для того, чтобы путешествующие могли музицировать.

Объясняя это открытие, Дэвид Проубер из Калифорнийского технологического института проинформировал, что сон — это таинственный процесс, который важен для жизни. Это позволило исследователям изучить функции каждого из изученных фрагментов ДНК.

Люди могут страдать бессонницей на генетическом уровне. Если ген был в излишке, то это приводило как к ночной, так и дневной активности рыб. Более существенным был ген NMu, который кодировал нейромедин U.

Так этот ген влияет существенную роль в переходе от сна к бодрствованию. Сейчас профессионалам предстоит отыскать методы борьбы с этими нарушениями.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации