Последние новости

Достройкой объектов «СУ-155» займется новый генподрядчик
«СУ-155» в итоге трудной финансовой ситуации компании и наличия просроченных обязанностей перед дольщиками. Он подчеркнул , что на достройку объектов СУ-155 из первой очереди возведения потребуется 8,3 млрд руб. .

Сегодня томичи возложат цветы к Мемориалу погибшим в Афганистане
Начиная с 2011 года, в РФ отмечается главная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На Мемориале Славы традиционно прошли лития, митинг, посвященный подвигам костромичей, возложение венков и цветов.

Русская ракета-носитель с евроспутником стартует с Плесецка
Ракета «Рокот», которая сегодня стартовала с космодрома Плесецк, вывела европейский спутник Sentinel-3А на промежуточную орбиту. Основной миссией научного спутника Sentinel-3A будет наблюдение за изменениями, которые происходят с планетарным климатом.

Шевченко вошел в тренерский штаб сборной государства Украины
ФФУ обещает выполнить все условия, технические моменты, которые перед нами наставит тренерский штаб и главный тренер. К началу зимы 2015 г Федерация футбола Украины продлила договор с основным тренером сборной Михаилом Фоменко .

Rutracker.org купил 100 новых доменов на случай утраты интернет-адреса
По мнению создателей торрент-трекера, в случае смены имени большинство активных пользователей просто перейдет на новый ресурс. Пошатнуть материальную основу пиратов пообещал и руководитель ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Путешествие на Марс становится опасным из-за Солнца — Ученые
Так, к примеру, профессионалы сказали о том, что с каждым годом путешествие на Марс становится не менее опасным. В данный момент ученые наблюдают за 11-летным циклом солнечной активности, который стартовал в 2009 .

Турция обстреляла Народную армию Сирии и курдов
Премьер Турции Ахмет Давутоглу в воскресенье провел телефонные разговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, информирует Haber 7. В последние два дня Вооруженные силы Турции активизировали удары по позициям курдских бойцов в соседней Сирии.

«Берлинале» 2016 — даты проведения кинофестиваля и список фильмов
Международный Берлинский кинофестиваль стартовал в четверг вечером в столице Германии. Церемония открытия традиционно проводится во замке Берлинале на Потсдамерплац.

Уткин попросил не приглашать его на подтанцовку «Ленинграда»
Уткину доверили подержать в руках бубен, чему он был несказанно рад и объявил , что музицировать было совсем нетрудно . Сергей Шнуров шутил, что Уткин может поиграть на тамбурине.

Не менее 5 тыс. беременных женщин в Колумбии заразились вирусом Зика
Если вирус поселится в теле беременной женщины, то это практически наверняка приведёт к микроцефалии мозга у вынашиваемого плода. Неделю назад говорилось о 3-х тысячах беременных женщин, зараженных граждан Колумбии насчитывалось не менее 25 тыс. .

В РФ создадут управляемого робота-аватара для работы в космосе
Рогозин обозначил , что реализация такой разработки позволит выхода в открытое космическое пространство без особого скафандра. Сейчас понятно , что такой продукт получит техническое зрение, а в дальнейшем , вполне возможно , и искусственный интеллект.

Археологи в Великом Новгороде отыскали древнейшую в Российской Федерации вилку
На археологических раскопках в Нижнем Новгороде ученым удалось найти самую старую русскую вилку, которую сделали в XIV веке. Этот раскоп находился в историческом центре Великого Новгорода , на так называемой Торговой стороне.

Кинолента «Выживший» получила британскую премию BAFTA как «лучший фильм года»
До этого артиста номинировали за « лучшую мужскую роль» в фильмах «Авиатор», «Отступники» и «Волк с Уолл-стрит». Фильм «Выживший» получил главную премию английской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем — Саудовская Аравия
Он уточнил, что размещение саудовской авиации в Турции проходит в рамках антитеррористической коалиции. При всем этом он уточнил, что войска СА будут отправлены только вместе с войсками США.

Ученые окончательно потеряли связь с космическим зондом «Фила»
Они почти на все сто убеждены , что приемники и передатчики на борту аппарата вышли из строя либо работают с большими перебоями. Он был запущен с зонда «Розетта», который, в свою очередь, стартовал с Земли к комете в 2004-ом году .


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 26 Февраля, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

В Европе обнаружили древние мусульманские захоронения

Поделиться

В Европе обнаружили древние мусульманские захоронения

В городе Ним на юге Франции найдено древнее захоронение мусульман.

Таким образом, находка является подтверждением наличия мусульман во Франции в раннесредневековый период. Исследование было размещено в научном журнале PLoS ONE.

Всего ученые изучили три могилы, найденные в городе Ним на юге Франции, передает timegide.ru! Специалисты провели серию особых анализов, чтобы выяснить возраст отысканных останков, а кроме этого половую принадлежность погребенных.

В «Поднебесной» археологи отыскали пельмени возрастом около 1,7 тысячи лет
Также были найдены при раскопках пельмени не менее позднего срока изготовления, сохранившиеся очень превосходно . Ученые узнали , что ингредиентами приготовления данных пельменей были мясная начинка и мука из пшеницы.

Локализован пожар на дебаркадере в столице , пострадавших нет — МЧС
В управлении информации столичного ГУ МЧС РФ сказали , что к дебаркадеру направлен пожарный корабль «Полковник Чернышов». Из-за трудной планировки пожару была присвоена 2-ая , повышенная, категория трудности .

Motorola возвращается на российский рынок
Однако анонсировать цены пока компания не стала, но, как утверждают начальники , совсем скоро этот вопрос будет решен. Оперативной памяти — 3 ГБ, флеш-накопитель вмещает 32 ГБ, есть слот microSD с поддержкой карт памяти объемом до 2 ТБ.

Во время исследования стало известно, что людей похоронили за мусульманскими ритуалами. Перво наперво об этом свидетельствовала манера погребения, когда голова усопшего была направлена в сторону Мекки.

В Западной Европе ученые отыскали захоронения. Согласно анализам, оказалось, что умершие относятся к севроеафриканским народам, а радиоуглеродное датирование указало на VII—IX вв.ека.

Антропологи предполагают, что найденные тела принадлежали берберам из династии Омейядов.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации