Последние новости

Последствия заражения вирусом Зика могут быть серьезнее, чем думали — ВОЗ
В ВОЗ рассказали, что разработали стратегический план, который призван воспрепятствовать распространению заболевания. В связи с распространением лихорадки Зика в аэропорту Казани проводится усиленный санитарный контроль.

«Агора» обнародовала доклад о «несвободных» областях и росте количества блокировок
Советник президента по интернету Герман Клименко не согласен с выводами защитников прав человека . Русские юзеры стали активнее пользоваться программами, позволяющими обходить блокировки.

В следующем году волгоградские студенческие отряды объединятся в ресурсный центр
Студенты ставят перед собой задачу в 2015 г. не только лишь сохранить, однако и увеличить объем работ в Томске и Томской области. На текущий момент на территории региона действуют 16 отрядов, с общей численностью не менее 700 человек.

Ученые из соедененных штатов обнаружили ген бессонницы
Американские ученые обнаружили ген, который отвечает за сон либо его отсутствие, передает ресурс МедПортал . Ученые провели исследование на рыбах-зебрах, которым они «устанавливали» дополнительную хромосому в их ДНК.

18 февраля в русский прокат выходит комедия «День выборов — 2»
Александр Баршак в интервью с репортерами подчеркнул : «Продолжения комедии с нетерпением ожидают поклонники первого фильма». Как пишет timegide.ru , действие «Дня выборов 2» происходит через восемь лет после событий первой части.

Наши предки спаривались с неандертальцами уже 100 тыс. лет назад
Однако, как утверждают ученые , новое исследование показывает, что подобное скрещивание происходило, по меньшей мере, дважды. Изученные неандертальцы из Испании и Хорватии, а еще денисовский человек из Алтая, с человеком адекватным не скрещивался.

Rutracker.org купил 100 новых доменов на случай утраты интернет-адреса
По мнению создателей торрент-трекера, в случае смены имени большинство активных пользователей просто перейдет на новый ресурс. Пошатнуть материальную основу пиратов пообещал и руководитель ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Путешествие на Марс становится опасным из-за Солнца — Ученые
Так, к примеру, профессионалы сказали о том, что с каждым годом путешествие на Марс становится не менее опасным. В данный момент ученые наблюдают за 11-летным циклом солнечной активности, который стартовал в 2009 .

Турция обстреляла Народную армию Сирии и курдов
Премьер Турции Ахмет Давутоглу в воскресенье провел телефонные разговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, информирует Haber 7. В последние два дня Вооруженные силы Турции активизировали удары по позициям курдских бойцов в соседней Сирии.

«Берлинале» 2016 — даты проведения кинофестиваля и список фильмов
Международный Берлинский кинофестиваль стартовал в четверг вечером в столице Германии. Церемония открытия традиционно проводится во замке Берлинале на Потсдамерплац.

Сегодня томичи возложат цветы к Мемориалу погибшим в Афганистане
Начиная с 2011 года, в РФ отмечается главная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На Мемориале Славы традиционно прошли лития, митинг, посвященный подвигам костромичей, возложение венков и цветов.

Достройкой объектов «СУ-155» займется новый генподрядчик
«СУ-155» в итоге трудной финансовой ситуации компании и наличия просроченных обязанностей перед дольщиками. Он подчеркнул , что на достройку объектов СУ-155 из первой очереди возведения потребуется 8,3 млрд руб. .

Шевченко вошел в тренерский штаб сборной государства Украины
ФФУ обещает выполнить все условия, технические моменты, которые перед нами наставит тренерский штаб и главный тренер. К началу зимы 2015 г Федерация футбола Украины продлила договор с основным тренером сборной Михаилом Фоменко .

Русская ракета-носитель с евроспутником стартует с Плесецка
Ракета «Рокот», которая сегодня стартовала с космодрома Плесецк, вывела европейский спутник Sentinel-3А на промежуточную орбиту. Основной миссией научного спутника Sentinel-3A будет наблюдение за изменениями, которые происходят с планетарным климатом.

Кинолента «Выживший» получила британскую премию BAFTA как «лучший фильм года»
До этого артиста номинировали за « лучшую мужскую роль» в фильмах «Авиатор», «Отступники» и «Волк с Уолл-стрит». Фильм «Выживший» получил главную премию английской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 28 Февраля, 2016
Спорт | От Юдинa Марина Александровна

Новым главой ФИФА стал специалист по превращению маленького в большое

Поделиться

Новым главой ФИФА стал специалист по превращению маленького в большое

Сорокапятилетний Инфантино с 2009 года занимал должность генсека данной структуры. В их ряды затесался прошлый наемный работник ФИФА Питер Лампарт, который раздавал всем желающим мыло, таким образом, предлагая «очистить» руки топ-менеджмента организации от коррупции. Невзирая на большой разрыв, Али бин аль-Хусейн (27 голосов) и Жером Шампань (7 голосов) приняли участие во втором туре голосования.

Выборы президента ФИФА прошли на съезде организации в Цюрихе в конце рабочей недели.

Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем — Саудовская Аравия
Он уточнил, что размещение саудовской авиации в Турции проходит в рамках антитеррористической коалиции. При всем этом он уточнил, что войска СА будут отправлены только вместе с войсками США.

Археологи в Великом Новгороде отыскали древнейшую в Российской Федерации вилку
На археологических раскопках в Нижнем Новгороде ученым удалось найти самую старую русскую вилку, которую сделали в XIV веке. Этот раскоп находился в историческом центре Великого Новгорода , на так называемой Торговой стороне.

В РФ создадут управляемого робота-аватара для работы в космосе
Рогозин обозначил , что реализация такой разработки позволит выхода в открытое космическое пространство без особого скафандра. Сейчас понятно , что такой продукт получит техническое зрение, а в дальнейшем , вполне возможно , и искусственный интеллект.

Напомним, что по результатам первого тура голосования победитель не был выявлен. За его основного конкурента, президента Азиатской конфедерации футбола шейха Салмана бин Ибрагима аль-Халифа, проголосовали 88 человек.

Мы рассчитываем, что он, благодаря своему профессионализму, конечно же, выстроит новую историю ФИФА — он так и объявил: «Будем сейчас строить новую ФИФА, новую историю», — сообщил Свищев.
Мы будем работать совместно, и я покажу всему миру, что я не кандидат от Европы, а кандидат от футбола, а он универсален. Мандат нового руководителя ФИФА будет действовать до 2019-ого. Следующая избирательная кампания в ФИФА запланирована через три года.

Отмечается, что мандат на должность можно будет после изменения правил получить не не менее 3 раз, а возможный срок на руководящем посту ограничен 12 годами, после того, как в устав федерации были внесены нужные изменения.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации