Последние новости

Премию Оскар за лучший полнометражный мультфильм получил Мыслями навыворот
Награда лучшей артистке досталась Бри Ларсон («Комната»), «Оскар» за лучшую мужскую роль получил Леонардо Ди Каприо («Выживший»). Кинофильму были присуждены первые три статуэтки всемирно известного фестиваля, который проходил уже в восемьдесят 8-ой раз.

Опрос: 52% граждан Англии поддерживают выход страны из ЕС
Возможный выход Англии из европейского союза будет величайшей авантюрой 100-летия , об этом премьер Англии Дэвид Кэмерон объявил газете The Daily Telegraph.

Главарь ИГ направил элитный отряд на поиски сбежавшей жены-немки
Вместе с ней из расположения группировки в провинции Найнава пропали две иные женщины, которые числились помощницами Крюгер. Идет речь о немке Диане Крюгер, которая вышла замуж за аль-Багдади осенью 2014-го года .

Главная интрига Оскара-2016 раскрыта: понятно получил ли статуэтку Леонардо Ди Каприо
Кинорежиссер фильма Алехандро Гонсалес Иньярриту 2-ой год подряд получил награду киноакадемии США за режиссуру. На протяжении карьеры артист был шесть раз номинирован на «Оскар», однако впервые был удостоен награды.

Пентагон заключил договоры на разработку замены РД-180
United Launch Services получит $46 млн на создание мотора Vulcan BE-4. Планируется, что разработка закончится не позже 31 декабря 2019 .

Террористы грозятся отомстить РФ за режим предотвращения огня в САР
Турецкие военные при помощи артиллерии обстреляли позиции боевиков «Исламского государства» в северных провинциях Сирии. После начала перемирия Генштаб проинформировал , что удары прекращены в не менее 30 районах Сирии.

Новым главой ФИФА стал специалист по превращению маленького в большое
Мы будем работать совместно , и я покажу всему миру, что я не кандидат от Европы, а кандидат от футбола, а он универсален. Выборы президента ФИФА прошли на съезде организации в Цюрихе в конце рабочей недели .

«Пятьдесят оттенков серого» удостоились 5-ти «Золотых малин»
Исполнители основных ролей Джейми Дорнан и Дакота Джонсон получили «Золотую малина» за худший актерский ансамбль. Антипремия «Золотая малина» выдается каждый год перед вручением основной премии киноакадемии Америки «Оскар».

В Европе обнаружили древние мусульманские захоронения
Перво наперво об этом свидетельствовала манера погребения, когда голова усопшего была направлена в сторону Мекки. Таким образом, находка является подтверждением наличия мусульман во Франции в раннесредневековый период.

Ученые узнали причину задержки роста у детей
Каждый проводил одно и то же исследование , однако в своей стране, чтобы определить причины задержки роста у детей. Оказалось, что в молоке здоровых матерей присутствуют модифицированные углеводы — сиалированные олигосахариды.

В свои 80 лет Армен Джигарханян опять женился
На церемонии Виталина Цымбалюк-Романовская появилась в скромном белом одеяние чуть ниже колен и коротком белом пиджаке с золотыми пуговицами.

Обама: мир будет «наблюдать» за перемирием в Сирии
В свою очередь удары по боевикам «Исламского государства» и иных запрещенных Советом Безопасности ООН террористических компаний будут продолжены.

Ученые в первый раз благополучно вырастили сперматозоиды из стволовых клеток
Затем клетки подвергались воздействию мужских половых гормонов и принимали форму сперматидов. Заметим, что завистливые западные исследователи поставили под сомнение триумф ученых-азиатов.

Смотритель турбазы на Камчатке открыл огонь по постояльцам, два человека ранены
База огромных Банных источников (термальные источники) находится в 40 км от поселка Сокочи на Камчатке. Предположительно, огонь открыл смотритель гостиницы в районе Больших-Банных пламенных источников.

В Якутии для «Оскара» Леонардо Ди Каприо собрали золото и серебро
Также поклонники артиста направили официальное письмо в Фонд Леонардо Ли Каприо с просьбой о содействии в передаче награды. По утверждению организатора проекта « Оскар для Лео» Татьяны Егоровой , драгметаллов для артиста пожертвовали 144 человека.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 10 Марта, 2016
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

ЕС официально продлил санкции против РФ

Поделиться

ЕС официально продлил санкции против РФ

Решение о продлении их действия будет размещено в Официальном журнале европейского союза в субботу, 12 марта.

Ограничения продлили на шесть месяцев по спискам русских и украинских жителей и компаний, которых в Брюсселе считают причастными к подрыву либо угрозе территориальной целостности Украины. Об этом говорится в оповещении Совета ЕС, распространенном его пресс-центром, передает timegide.ru. Санкции состоят в замораживании средств в банках стран ЕС и запрете на въездные визы в Европу.

Теперешние санкции действуют до 15 марта 2016.

Злоумышленник, захвативший заложников в лондонском ресторане, схвачен
Мужчина был схвачен , на текущий момент он находится под арестом. Обидчик пару часов удерживал людей в помещении ресторана. Полицейские прибыли на место для разрешения конфликта.

Ученые научились предсказывать вероятность близкой смерти
Если коэффициент составит приблизительно ровно 100 балов, участник подвержен 2%-ному риску смерти на протяжении ближайших лет. После испытаний профессионалы на калькуляторе высчитывают коэффициент вероятности преждевременной смерти.

Керри признал значение РФ в заключении контракта по Сирии
При участии русских и американских профессионалов должны быть определены территории и группировки, в отношении которых действует перемирие.

Среди лиц, в отношении которых продлили санкции, Дмитрий Рогозин, Дмитрий Киселев, Сергей Глазьев и другие.

До этого дипломатические источники в ЕС сообщали, что санкции согласованы против 146 физических и 37 юридических лиц из Российской Федерации и с Украины.

Впервые данные меры были внесены в начале весны 2014-ого и в последний раз продлены в середине сентября предыдущего 2015 г.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации