Последние новости

Услуги спортивного юриста (адвоката), спортивное право
Поскольку спорт является специфичной областью публичных отношений, он отличается исключительностью и в плане правового обеспечения.

Выбираем шкаф-купе для узких коридоров
Рисунок либо фотопринты в узком коридоре будут неуместны, так как обзор такой мебели ограничен, да и освещение не ярко. Шкаф-купе зеркальный в прихожую помогает зрительно расширить пространство, делая его не таким ограниченным.

Лесков Н.С.
Левша в "Сказе..." противостоит миру злобных кукол, облечЕнных властью; и хотя участь его трагична, моральная победа остаЕтся за ним. В душе этого человека странно соединялись уверенность и сомнение, идеализм и скептицизм" (Собр. соч., т. 24, 1953, с. 231, 233).

Новости компаний
Таким образом, город получает 30,9% акций ЗАО "Дворец спорта", что эквивалентно сумме задолженности в 433 млн руб. Об этом проинформировали в КУГИ Санкт-Петербурга.

Закон о трудовых отношениях (Закон Вагнера)
Пенсии по старости назначались с 65 лет, пособия по безработице выплачивались около 10 недель в году. В 1935 г. был принят первый Закон о социальном страховании и остальные законы помощи бедным.

Сметное планирование (бюджетирование), функции бюджета
Бюджетирование является рыночным способом финансового планирования на предприятии в рамках системы управленческого учета. Всем представленным выше и определяется высокая степень актуальности рассматриваемой в данной работе проблематики.

Лекция для старшеклассников "Курить - здоровью вредить"
~Лекция для старшеклассников "Мы против курения"(+ презентация) Курение – не безобидное дело, которое можно бросить без усилий.

Как добиться успеха в жизни
Чтобы добиться триумфа, необходимо следовать следующим принципам: Психология триумфа: 5 методов добиться триумфа Будьте ответственными. Оба этих фактора часто связаны меж собой, и они самым негативным образом влияют на достижение триумфа.

Тайская — традиционная сиамская кошка
Неважно, был ли он написан 650 лет назад, либо 250 лет, оноченьстар, это один из самых старых документов о кошках в истории. Уши чуткие, не очень большие, средней длины, практически такие же широкие у основания, как и на верхушке, с округлыми кончиками.

Городской Дворец культуры г. Вологды
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера, из-за чего страницы сайта могут отображаться некорректно. Коллективы Дворца владельцы ГРАН-ПРИ и Лауреаты многих Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

AusLogics BoostSpeed 8.1.0.0 [Rus/Eng] (2015)
Таким образом, с помощью этой программы Вы сможете контролировать состояние Вашего винчестера, а также предотвратить потерю данных. Быстро освободить пространство на диске Вам несомненно поможет список "Top-100 файлов", отображающий самые большие файлы на Вашем диске.

Д О Г О В О Р КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С САДОВЫМ ДОМОМ
Отчуждаемый земельный участок отнесён к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначается для ведения садоводства. Стороны подтверждают, что не заблуждаются в отношении оценки недвижимого имущества, являющегося предметом реального контракта.

Отзывы о грандаксине
Так как препарат оказывает легкое тонизирующее средство, его советуют использовать в дневное время, не позже 16 часов дня. Хотим подчеркнуть, что одним из преимуществ грандаксина является то, что он не вызывает привыкания.

Бродский Алексей Юрьевич
С 2005 по 2010 гг. - Первый заместитель директора – исполнительный руководитель Дирекции информационных программ. Серго Орджоникидзе, факультет экономики и управления (1995 г.).

Как гарантированно получить PIN-код Google Adsense
Написано в академии Adsense все на нормальном русском языке, не совершенно напрасно же один из собственников Google имеет русские корни:-). Но в выписке с банковского счета Сбербанка не указан адрес проживания, а домашний телефон зарегистрирован не на меня.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 22 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Рассчитать средние тарифный разряд, заработную плату и производственный стаж рабочих цеха № 2, а также моду и медиану заработной платы этих рабочих

Поделиться


Средний тарифный разряду вычисляется, как средняя арифметическая взвешенная по формуле

где ƒ - частота повторения знака, в этом случае разряда, т.е. количество рабочих

Число рабочих (f)

Средний тарифный разряд для рабочих цеха №2 - 3.2

Среднюю заработную плату рабочих цеха №2 можно высчитать, как среднюю арифметическую, тогда она составляет не менее: 31847/60 = 530,78 у.е.

Так же среднюю заработную плату можно высчитать как среднюю взвешенную на основе составленного распределения, для чего найдем середину интервалов по заработной плате:

Группировка рабочих по заработной плате, у.е.

Средний индустриальный стаж рассчитывается как средняя арифметическая взвешенная: = 6,73 года

Мода (Мо) - это значение варьирующего знака более часто встречающееся в этом ряду.

Модой в дискретном ряду является варианта, имеющая самую большую частоту.

Ведущий на корпоратив в Москве
Обладаю профессиональными навыками ведущего, актерским талантом, а также симпатичной внешностью и бесспорной харизмой. Ведущий корпоративных мероприятий – лучший выход из данной ситуации! Вы не прогадаете, ежели доверите такую роль мне.

История одного вампира [2009]
Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке.

Бензин в Лондоне дешевле, чем в Европе
Тем не наименее, во многих государствах, дизель стоит дешевле, чем бензин, а в Великобритании он стоит дороже. Недавнее исследование показало, что цены на бензин в иных городах Европы выше, чем в Лондоне.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Оружейная World of Warcraft Вот, что вы получите в Оружейной World of Warcraft: Полную информацию о вашем персонаже с 3-ехмерной моделью вашего героя. Оружейная World of Warcraft - это дополнительное приложение для фанатов игры, которая дает доступ к ряду функций.
Читать далее
Китайский восточный календарь животных по годам С помощью Китайского восточного календаря вы сможете просто узнать под знаком какого животного будет любой наступающий новый год. Китайский детальный восточный календарь всех 12 животных по годам.
Читать далее
Скончался известный российский экономист и политик Егор Гайдар Он был доставлен в отделение интенсивной терапии столичной клиники имени Джеймса Коннолли, а позже - в московскую поликлинику. Российские профессионалы запросили информацию у коллег из дублинской клиники, куда первоначально был доставлен экс-премьер РФ.
Читать далее
Ругаться, право, не грешно Ну что, усался? - добродушно спросил Ленин товарища Зиновьева в аккурат накануне Великой Октябрьской социалистической революции. Звучащее как музыка испанское сhupa-chupa peruly! в реальности призыв "делай минет!", а кулоне на итальянском - жирная задница.
Читать далее
Возможности модулей расширения для твердотопливного котла Buderus Logano G221 A В комплект поставки котла входит система управления с предварительной настройкой параметров для 3-х видов применяемого топлива. Модуль управления смесительным контуром ST-431n Модуль ST-431n предназначается для обслуживания трех- либо четырехходового клапана.
Читать далее
Вопросы и ответы по статистике с формулировками (2011) - файл Статистика 2.doc Если все смысла признака идентичные, то средняя равна этой же величине.
Средние суммылиборазности одинаковы суммелиборазности средней:
Если из всех значений
Х
отнять постоянную дату
С
Вариация знака. Ряды динамики Понятие динамических циклов и их виды
Процессы и явления обоюдной жизни, которые изучаются статистикой, находятся в упрямом движении и изменении. В процессе развития изменяются размеры, состав, объем, структура определенных общественных явлений.
Методика Формирования Доплаты До Среднего Значения При Автоматизации Расчета Заработной Платы На Предприятии БИЗНЕС ПЕРСОНАЛ применяется специальная категория учета видов расчета - "Доплата до среднего".
Тема 4 Средние даты и показатели вариации В моментном косу динамики с равноотстоящими уровнями средний уровень определяется по формулировке
где у – уровни интервального ряда;
n - число равных периодов времени.
^
.
Меры средней тенденции и отвечающие им модели Она для нас начинает соотноситься с возрастом 32,4 года, мы как бы думаем, что именно такой возраст имеет более типичный уполномоченный совокупности. А это может не отвечать реальности.
Теория средних величин Для обозначения моды в рядах содинаковымипромежутками распределения модальный интервал определяется побольшейчастоте, а в рядах с неравными промежутками – побольшейплотности распределения.
Для обозначения моды в рядах содинаковымипромежутками используют формулу:
где - нижняя линия модального интервала;
Расчет - среднее значение М наопределенныхпримерах.
Рассмотрим сейчас расчет средних значений молекулярного веса наопределенныхпримерах.
Экономика и финансовая теория : Средние величины и показатели вариации Среднегармоническая обычная:
Х - средняя гармоническая обычная,
х - сумма отдельных варьирующихспособовявлений статистической совокупности,
n - количество варьирующихспособовявлений статистической совокупности.
База рефератов Но учащеннее бывает так, что отдельные смысла исследуемой совокупности встречаются не один, а большое количество, причем не сходственное число раз, т.е. представляют собой ряд распределения.
В эти вариантах рассчитывают среднюю арифметическую взвешенную.
2. Виды стандартных величин Формула стандартной определяется характером (механизмом) взаимосвязи данного итогового показателя с осредняемым. Поэтому итоговый показатель, знаменитость которого не должна изменяться при замене способов их стандартной величиной, называется определяющим показателем.
Нина Коник - Общая целостность статистики: конспект лекции Определяя и быть таковым образом сущность средних величин, нужно подчеркнуть, что правильное исчисление любой средней подразумевает выполнение следующих требований:
1 медицинская статистика, основные разделы и задачки, использование в стоматологической практике. Объект и степень статистического исследования. Учетные признаки, их классификация Диаграмма должна строится по определенному диапазону с указанием единиц измерения, в которых предоставлены статистические величины.
Степенные традиционные в зависимости от представления начальных данных могут быть простыми и взвешенными.
Простая повседневная
считается по не сгруппированным данным и имеет последующий вид:
ЛЕКЦИЯ № 7. Средние даты Средние даты
являются обобщающими показателями, в которых находят высказывание действие общих условий, закономерность обучаемого явления.
Средняя арифметическая и ее свойства Средняя арифметическая - самый прославленный вид стандартной величины. Когда речь идет о стандартной величине без указанияеевида, подразумевается именно повседневная арифметическая. Она исчисляется в тех случаях, когда размер усредняемого знака образуется как сумма его значений у преднамеренных единиц изучаемой статистической совокупности.
Тема 4. традиционные величины Средняя знаменитость – это обобщающий показатель, характеризующий типический уровень явления в определенных условиях места и времени. Он выражает дату признака, отнесенную к единице совокупности.
Средние даты: сущность и их значение в статистическом анализе Сначала определяется модальный промежуток, т.е. промежуток, обладающий большей частотой, потом значение моды определяется по формуле:;
Средние даты Среднее арифметическое рассчитывается по различному в дискретных и интервальных вариационных рядах.
В дискретных рядах вариации признака умножаются на частоты, эти произведения суммируются и приобретенная сумма произведений делится на сумму частот.
Средние величины Абсолютная знаменитость, характеризующая уровеньзнакаотдельной единицы совокупности, не дает возможность сравнивать значениязнакау единиц, относящихся к различным совокупностям. Сравнивать можно только средние показатели.
Средняя знаменитость
– это обобщающий показатель, описывающий типичный уровень явления.
Курсовая работа: Средние даты и показатели вариации Системные традиционные могут описывать как пространственные либо объектные системы, существующие одномоментно (государство, отрасль, регион, планетка Земля и т.п.). Так и динамические системы продолжительные во времени (год, десятилетие, сезон и т.п.).
1. Понятие варианты. Расчет среднего линейного отклонения Средняя знаменитость
 это абстрактная, обобщающая характеристика знака изучаемой совокупности, однако она не показывает строения совокупности, которое очень существенно для ее познания.
Средний уровень знака. Средние величины Для ее обозначения находят середину ряда. В ряду с четным количеством наблюдений за Ме принимают среднюю величину из 2-х центральных вариант. При нечетном числе наблюдений Ме будет переложить центральная варианта, для данного (n-1)/2; где n- число наблюдений.
Вопросы и ответы по статистике с формулировками (2011) - файл Статистика 2.doc Изменение уровня исследуется во времени относительной датой динамики. Например, уровень показателя 1999 г.

1) сравнивается с уровнем тамошнего же показателя по тому же предмету 1990 г.

0):
К
1 =
у
1/
у
1.3. Методы исследования вариации и формы разнесения признаков в однородной совокупности Статистическое повествование совокупности было бы неполным, ежели ограничиться только показателями центральной тенденции, т. е. средними датами, модой и медианой, которые являются равнодействующими коса изменяющихся значений знака.
Вариация знака. Ряды динамики Величиназнакаизменяется, колеблется под воздействием различных обстоятельств и условий. Чем многообразнее условия, действующие на размер такого знака, тем больше его вариация.
Дневная выработка сотрудников двух бригад
деталей отдельных сотрудников, шт.
Средняя дневная выработка
Методика Формирования Доплаты До Среднего Значения При Автоматизации Расчета Заработной Платы На Предприятии По доплате до среднего"
- при формировании доплаты до стандартного будет учтено время в табеле спутника только с доносом "Доплата до среднего". Системные переменные, учитывающие время работы с оплатой по повседневному заработку, будут учитывать только время в табеле спутника с доносом "Доплата до среднего".
Тема 4 Средние даты и показатели вариации В интервальном вариационном косу порядок нахождения медианы следующий: располагаем личные значения знака по ранжиру; определяем для такого ранжированного ряда накопленные частоты; по данным о скопленных частотах находим медианный интервал.
Теория средних величин Для обозначения медианы в начале находят ее место в косу по формулировке, где n – число членов ряда (). Если число степеней четное, то место медианы в косу определяется как.
Расчет - классическое значение Расчет стандартных значений констант скорости по кинетическому уравнению 2-го порядка последовательной обратимой реакции [3] подтверждает ( табл.
Экономика и финансовая теория : Средние величины и показатели вариации В стандартной величине массового явления погашаются личные различия единиц статистической совокупности в значениях усредняемого знака, обусловленные случайными обстоятельствами.
База рефератов Средняя, рассчитанная по совокупности в целом, зовется
общей средней,
средние, исчисленные для каждой группы, -
групповыми повседневными
.
2. Виды стандартных величин Этот промежуток характерен тем, что его накопленная сумма частот одинакова или превосходит полусумму всех частот коса. Расчет медианы интервального вариационного коса производится по формуле:
где х0– нижняя линия интервала;
h– величина интервала;
1 мед статистика, основные разделы и задачи, использование в стоматологической опыте. Объект и единица статистического исследования. Учетные шрамы, их классификация В основе стандартного квадратического отклонения лежит сопоставление каждой варианты со стандартной арифметической данной совокупности.
Стаж работы, лет
Доля сотрудников, % к итогу
20 и длиннее
Каков повседневный стаж работы рабочего такого цеха?
Строим расчётную таблицу, обозначив долюсотрудниковчерез f:
Стаж работы, лет
20 и длиннее
ЛЕКЦИЯ № 7. Средние даты Для выявления закономерностей в многочисленных общественных процессах средняя величина имеет огромное значение.
Отклонение персонального от общего – проявление процесса развития.
В стандартной величине отражается характерный, обычный, реальный уровень изучаемых явлений.
Средняя арифметическая и ее свойства Более тамошнего можно привести много примеров, когда каждое отдельное значение знака вовсе не фиксируется по тем либо иным причинам.
Тема 4. традиционные величины При этом абсолютно неизвестно, сколько было собрано с любого гектара из 145 га в отдельности, хотя на самом деле, обоснованно, индивидуальные величины существовали объективно.
Средние величины Понятия, обозначения, теоретические вопросы
При анализе статистической информации главное место занимают
средние статистические показатели
. При подмоги средней происходит сглаживание различий в величине знака, которые появляются по тем либо иным причинам.
Средние даты Методика куша и название характеристик
Относительная величина динамики
Характеризует изменение уровня эволюционирования какого-либо явления во времени
Курсовая работа: Средние величины и показатели варианты Величины количественного знака у отдельных единиц складываются под действием различных условий (факторов).
1. Понятие вариации. Расчет стандартного линейного отклонения Пример 2.1
Имеются последующие данные о производительности труда рабочих:
Исчислим традиционную арифметическую взвешенную:
Значения отклонений от стандартной и их квадратов предоставлены в таблице. Определим дисперсию:

Похожие публикации