Последние новости

Недостоверная реклама на каком-либо примере
Доказано научными исследовательскими работами и суждениями покупателей, что никакого эффекта, какой был указан в рекламном обращении, нет. … И последний пример недостоверной рекламы – реклама пива «ПИТ», а точнее, его упаковки. y

Меню ребенка после года
Приход этого магического праздника знаменует окончание серых будней, и начало предпраздничной, полной чудес, суеты. Первый Новый год, как и первый день рождения, очень главная дата.

Выставки собак в Тамбове в 2015 году .
Здесь можно принять участие в обсуждении выставок домашних животных, расположить собственный отзыв либо фотоотчет о прошедшем событии. Часы работы: пн - пт 9.00 - 20.00, сб, вс 10.00 - 19.00 Адрес: ул.

Готовый кроссворд по истории - на тему "История СССР"
Направление, укрепившееся при Сталине(когда все дела сосредоточены в органе централизованной власти). 15. Единоличный управитель государства,обладающий неограниченной властью и стоящий над законом. 22.

Подиум в ванной фото
Ваннаправда.ру... источник Подиумы и антресоли в дизайне интерьера квартир и домов источник Ремонт новостройки - часть 8. Ваннаправда.ру... источник Интерьер однокомнатной квартиры источник Компания Квинтон - Мебель на заказ.

Лучшие народные средства от бессонницы
Народное средство лечения бессонницы 3 Народное лечение бессонницы хмелем: две чайные ложки шишек хмеля на один стакан кипятка. Лучшее средство от бессонницы совсем другое: есть обыкновенные методы нелекарственного восстановления сил организма.

Обзор HTC Desire 700
Присутствует приложение под названием Dual менеджер сети, который тревожится о назначении подходящего слота SIM, переименование карты. Яркость и отражение экрана достаточные для достойного применения вне помещений, ежели солнце не светит прямо на дисплей.

Definition - Hit_the_Road_Jack
Либо в целом ближе к концу матча, когда финал игры очевиден в пользу команды хозяев. «Бродяга Джек» — «Hit The Road Jack». И то и другое синоним бродяги, скитальца, перекати-поле… Бродяга Джек, не приходи больше никогда! Вали, вали, вали, вали.

Евро аварийка ВАЗ 2113, 2114, 2115 Челябинск
Доставка комплектующих и изготовление занимает определенное время - поэтому готовые комплекты возникают партиями. Оплата возможна как на карту сбербанка, так и наложенным платежом.

День рождения
И как после всего этого не любить Дни рождения? Правильно подобрать их вам несомненно поможет наша база данных, в которой вы сможете отыскать любое поздравление.

Cтоимость ремонта офиса «B» класса без учета расходных материалов
Если Вы хотите сделать максимально рабочую атмосферу в офисе, обращайтесь в компанию «ЕвроРемонт» за отделкой офиса класса «B». Качественные, надежные кресла, прочные столы — наша компания делает для Вас максимально эффективное рабочее пространство.

Слушать | аудиокниги история россии
На самом же деле история РФ великодушно одушевлена государственными и общественными деятелями, полководцами, духовными наставниками. Все они - "живое лицо русской истории", и без них история - просто перечисление событий.

Ламинирование / Биоламинирование волос
Эффект от влияния препарата имеет длительный результат и сохраняется на волосах в течение 4-6 раз мытья головы. Гидролизованные протеины пшеницы действуют на кератиновую структуру, творя невидимый защитный барьер, питая

Поздравление Владимиру Ивановичу Жукову
Дорогой Владимир Иванович! От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем! Ваш высокий профессионализм Архитектора ... динамичная деятельность области и архитектурно-строительного вызывают у и в цехе, политиков, жителей Самары, и области пожелать плодотворной деятельности, энергии благополучия! здоровья и близким! дирекция "ПРОАП" СРО

Детский кариес - профилактика кариеса молочных зубов
Если вашему ребенку не исполнилось 3-х лет и он еще не научился полоскать рот и сплевывать, ваш выбор – паста не содержащая фтор. Качественное и постоянное осуществление данной нехитрой процедуры даст возможность избежать многих дилемм с зубами в настоящее время и в будущем.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 09 Февраля, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Задачка для самых продвинутых "профессоров" - очкариков

Поделиться


Однажды академик Петр Капица принимал у студентов физфака МГУ трудный экзамен.

Войдя в аудиторию, он объявил, что на этот раз билеты тянуть не будем, а будем все отвечать на один единственный вопрос. Можно пользоваться справочниками, учебниками, чем угодно, искать ответ всем курсом, даже подключать иных студентов и преподавательский состав, ежели согласятся отвлечься на решение и обоснование. А, вот, сам экзамен он будет принимать у любого индивидуально, и оценки ставить в зависимости от логичности рассуждений и весомости доводов.

ИТ Блог | Эдуард Марченко
Не мне Вам рассказывать, на сколько файловая «помойка» кипит и бурлит, туча активных сессий пользователей, различные задания. Тула представляет собой очень мощнейший инструмент, разрешающий выполнить миграцию и консолидацию файлового сервера(-ов).

Swatch Irony Body Soul Skeleton Automatic
Swatch создала механические наручные часы с автоподзаводом Sistem51... http://forum.casioblog.ru/topic/819/ E-mail: - Телефон: - Город: Москва Автор: Юрий Swatch Sistem51: механические часы за $150 (Страница 1 ...

Карта стандарта PCMCIA
Однако значительно большего триумфа достиг появившийся в 1994 году стандарт CompactFlash, ставший развитием PCMCIA. Появление карт такого типа стало вероятностным благодаря увеличению плотности записи в микросхемах флэш-памяти.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Олимпиада по математике-2013. Решение задачи про сине-белый квадрат Эта задача предлагалась ученикам 8-9 классов на ученическом этапе Всероссийской олимпиады 2013-2014 г. по математике в столице. Угловые квадратики состоят из 2-х таких же треугольников, только они оба синего цвета.
Читать далее
Капитальный ремонт двигателя Toyota (Тойота) Vitz Например, “стучащий” распределительный вал является источником беспрерывного загрязнения системы смазки железными частичками. Как правило, ремонту подлежат и клапаны, так как их состояние на момент ремонта, как правило, не совсем удовлетворительное.
Читать далее
Технические характеристики Mitsubishi Montero Sport 3.5 4WD Самый первый автомобиль вышел с конвейера в январе 1998 г., последний - в январе 2004 г. Данный автомобиль имеет такие размеры - длина 4.62 м, ширина 1.78 м, высота 1.74 м.
Читать далее
Крем годжи как отличить оригинал от подделки Косметика не содержит гормонов, а только натуральные природные компоненты, где за основу взяты полезные и известные ягоды Годжи. Между учеными всего земного шара до сих пор разгораются большие споры о таком таинственном явлении как «круги на полях».
Читать далее
О назначении судей районных судов Самары Изосимова Александра Михайловича Суркова Владимира Петровича в Саратовской области судьей Волжского регионального суда г. Грозного Дадашева Сайтали Сайтахметовича Умаева Шарпуди Даудовича судьей Октябрьского регионального суда г.
Читать далее
М-Банкинг.
Какой выбрать канал связи SMS либо GPRS?
Право выбора канала связи представляется Пользователю. Оба канала являются технически равнозначными по качественности и безопасности. Выбор канала представляется пользователю с целью экономии им трат на услуги связи.
Как это сооружено: удивительные факты о небоскрёбах, мостах и туннелях При этом размер основного пролета будущего моста должен был стать более всех известных на тот момент в мире. За распоряжение непростой задачи взялся инженер Джозеф Страусс. Сначала он внес предложение не очень удачную конструкцию, в которой сочетались консольные башенки и подвесные пролеты.
Как собирают башенные краны и почему они не падают? Их оклады парят в небе всех больших городов мира, они с прицельной точность переносят многотонные багажи. Как их создают и почему они не падают?
К 10-летию драме в США: а был ли теракт? Найдена еще аудиозапись разговоров в кабине пилотов, из которой безоговорочно, что пассажиры пробовали отбить самолет у угонщиков и что оккупанты решили разбить самолет. Первоначальные сообщения о том, что фрагменты были найдены разбросанными вдали друг от друга, оказались неверными.
Андреас план Бюлов, 95% работы разведки – это блеф и дезинформация. Даже корреспонденты, занимавшиеся изучением, скармливают общественности популяризацию. Всякий, кто усомнится в официальной версии, объявляется безумным.
Экс-министра обороны интересует так же, почему паспорт фаворита террористов Мухаммеда Атты остался
Почему мы спускаемся Не рыдай, чтобы остановиться, рыдай, чтобы идти дальше. Не рыдай, чтобы сдаться — ты уже в агонии скорби, так получи же награду за это.
Семейная автобусная экскурсия «Почему не спускаются небоскребы?» Узнаете инженерные побаски сталинских высей
Увидите “Центр Хаммера” на Красной Пресне — первые ультрасовременные небоскребы в столице, построенные американцами еще в русские годы
Подниметесь на 54-й этаж башни Империя в Москве-сити и увидите лучшую панораму столицы!
Новости экономики и финансов Азии; репортажи торгов на фондовых, денежных и товарных биржах: котировки акций, курсы валют Кроме тамошнего, в итоге этих взрывов в холле одной из бубен со стены были сорваны самые большие мраморные плиты размерами около 3х3 метра.
- В официальном репортаже NIST (Национального института стандартов и технологий США) указано, что температура воздуха около 1000 °C придерживалась около 15-20 мин..
Что означает во сне падать, к чему представлять во сне представлять видетьвидетьПадение Когда мы засыпаем, то непроходимо испытываем такое чувство, как как будто падаем. Мы «проваливаемся в сон». Когда для вас в последний раз снилось, как как будто вы падаете? Вы падали в колодец? Вы споткнулись? Слетели с края скалы? Вас столкнули оттуда? Вы ласточкой спрыгнули с небоскреба? Что вы при этом чувствовали?
Почему опустились небоскребы ВТЦ. Ученые выдвинули новейшую теорию Теория Квинтьера дает возможность объяснить, почему южная вышка упала первой, невзирая на то, что самолет в нее пристроился уже после северной — толщина защитного эпидермиса на ее конструкциях была в два раза наименьшей (всего 19 мм).
Почему спускаются цены на нефть? РФпока особых обстоятельств беспокоиться нет - во каждом случае из-за цен на нефть. Достаточно припомнить, что в 2007 году цена за баррель торговой марки Brent составляла в традиционном 72,7 доллара, а в кризисном дляРФ1998 году - всего-навсего 12,7 доллара.
Анекдоты юмористические Не подтянула порода, похудел.
Падают, падают, падают, падают штаны,
Ну и пусть, зато стройнее убежище.
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти брюхи
Тех, с кем посещал я трактир.
Мне бы пора остановиться,
Ведь перешел я все межи, жуть.
Нынче, худой и бледный,
«Сонник Небоскреб приснился, к чему мерещится во сне Небоскреб» Мы с сотрудниками находились где-то (точно не помню). Помню, что лазили по крышам, я начала скакать, но сорвалась и начала падать вниз. Сначала очень ужаснулась, а потом упала в бассейн. Вода была обыкновенна, как и должна быть в бассейне. Я прямо вылезла и увидела в соседнем бассейне деяния йогой либо что-то подобное.
Почему велосипед не падает Даже ежели отбросить воздействие велосипедиста на стойкость, то во время езды велосипед значительно устойчивей, чем во время остановки. Управляться он может еще по-разному, и не только поворотом баранка.
Почему облачка не спускаются на землю? Стоит им тормознуть – и они упадут. Но когда едут – не спускаются. Их держит, практически, на весу, движение...
Говорят, облачка, состоящие из капель и кристалликов льда, «держат» на весу и не приносят упасть восходящие воздушные потоки от земли, разогретой солнцем. Оттого, мол, и птицы могут летать над землей, не махая крыльями.
Почему доллар падает, а стоимости растут? Объяснение №2. Эмпирическое
Житейский эксперимент и годы наблюдений подсказывают россиянину, что в один прекрасный момент поднявшись, стоимости уже не падают. Классическая ребус — цена на бензин. Цена на нефть вытягивается – вытягивается цена на бензин, что толкует мировой конъюнктурой.
Уже первая посадка людей на Луну, показала, что на нашем таком недалёком и практически родном товарище, уже есть хозяева. Если принять всё происшедшее с североамериканскими астронавтами на поверхности Луны за 100% подтверждённый прецедент, а не за обыденную космическую байку.
Почему на Луне нет атмосферы? Молекулы воздуха, азота, водяного пара, углекислого газа не владеют, однако, скоростями, которые позволили бы им совершенно покинуть земной шар.
Почему луна светится Постепенно 50% превращается в серп (буква «С») и цикл повторяется.
Хотя, казалось бы, естественныйтоварищнашей планеты давно должен был быть на все 100% изучен, однако это не так. Исследования Луны продолжаются. С великолепным постоянством выдвигаются предположения о том, чтотоварищполый.
Наука 21 столетий » Почему Луна имеет форму лимона? Существует некоторое количество теорий относительно того, как появились эти выступы, но действительно изучить проблему оказалось трудно, поскольку с момента появления Луны ее плоскость затемнена впадинами, которые таят ее форму.
Почему Луна всегда разная? Можно переместить мячик таким образом, что он окажется на все 100% освещенным (полнолуние), либо освещенным только наполовину (четверть).
Лунные фазы связаны с положением Луны на земной сфере.
Что делать,ежелипотерял телефон с приложением М-Belarusbank?
Что делать,ежелипароль М-Bankа стал известен иным лицам?
Что делать,ежелизабыл пароль М-Bankа?
Что делать,ежелиизменился код SMS-банкинга?
Почему так продолжительно выполняется операция?
Как это сооружено: удивительные факты о небоскрёбах, мостах и туннелях Убедитесь сами. Так, к прототипу, автор повествует о строительстве туннелей:
«Как и большая часть туннелей, проложенных в скальном грунте, туннель Хусак пробивали буровзрывным способом. Он предполагал такую последовательность действий. Сначала в утесе бурили 8–10 отверстий бездной до 1 метра.
Его величество небоскреб Их толщина доходит 3 см, панели могут «прогибаться» на бездну 18 см и возвращаться на место. А чтобы обезопасить небоскреб от последствий землетрясений, на крыше здания установлен железный шар весом 600 тонн, который должен стабилизировать сомнения, вызванные подземными толчками.
Как собирают башенные краны и почему они не падают? Над каждый населенным пунктом мира возвышаются огромные
башенные краны
, их высота может достигать 70 погонных метров, а подымают такие краны до 10 тонн. Как же строят эти «левиафаны»? Сколько времени уходит на изготовление одного крана? И почему они не падают?
К 10-летию трагедии в соедененные штаты: а был ли теракт? Северной башенки Всемирного торгового центра. Пожары в помещении 7 тянулись семь часов.
Трубы, поставляющие воду во секретную систему пожаротушения, были перерезаны в итоге коллапса Северной башенки. Никаких признаков присутствия в осколках здания взрывчатых веществ найдено не было.
ЛУЧ:
Как стало известно, иудеи давно приносили и продолжают приносить человеческие жертвы Ваалу. Совершенно явно, что единственной первопричиной трагедии 11 сентября 2001 г. является рвение получить все-таки возможно большее количество человеческих жертв.
Почему мы спускаемся Глубоко-глубоко, где-то снутри тебя хранится ответ кем на самом деле ты желаешь быть. Как бы странновато это ни звучало, ты должен уяснить для себя, что делает тебя счастливым.
Новости экономики и финансов Азии; репортажи торгов на фондовых, денежных и товарных биржах: котировки акций, курсы валют Тем не наименее, обрушение башен-близнецов началось неожиданно. Причём Южная вышка обрушилась за меньшее время — невзирая на то, что попадание в нее самолета и горючего было непрямым.
Что означает во сне сползать, к чему видеть во сне видеть видетьвидетьПадение Тот прецедент, что ваш кот спасает вас в настоящее время (а не в прошлом), может означать, что вы готовыпознатьза собой какие-то отличные качества. Но вернемся к коту. Что вы намереваетесь о собственном коте? Умен ли он и находчив? Спас ли он вас именно поэтому? Может быть, вы готовы познать, что обладаете такими же струнками, как и ваш кот.
Почему спускаются стоимости на нефть? В Германии стоимости на горючее спускаются. Но это связано не лишь со уменьшением мировых цен на нефть, однако и с заключением летних каникул в большинстве федеральных земель. Люди вернулись из отпуска, менее ездят на автомашинах, вот конкуренция и принуждает нефтяные концерны снижать розничные стоимости.
«Сонник Небоскреб приснился, к чему мерещится во сне Небоскреб» Руки съехали и я начала сползать, по дороге пытаясь зацепиться за еще одни бортики, однако все время руки соскальзывали. Мне было ужасно, и я в один из моментов я вскрикнула.
Почему облачка не падают на землю? А сие не предусматривалось в планах Создателя. Ибо темпераменте человеческой надлежит переносить тестирования, а не так вот, разом, освободиться от всех драм и забот, будучи погребенной вместе с изваянием под тоннами воды и льда.
Почему доллар падает, а цены растут? Однако при этом она не является неизменный. В 2014 году доллар относительно рубля подрос в 2 раза, вместе с этим официальная инфляция составила приблизительно «лишь» 11,4%. Если бы корреляция была схожей, цены должны были бы увеличиться в те же 2 раза, чего не случилось.
КНР готовится значительно удивить гостей Олимпиады. Две огромные башни-близнецы вздымаются из мышиного моря пекинских многоэтажек к небу, передает mignews.com.
Они соединяются на высоте под незаурядным углом. Другое соединение у основания башен заканчивает головокружительный эффект.
Почему плохо жить в небоскребе Американцы, все-таки возможно, более дисциплинированны, но на их форумах жалоб на низенький напор воды не менее.
Небоскребом необходимо делиться. Современный небоскреб — не скрытный в себе комплекс.
Луна не показана! Весь феномен заключается в том, есть ли такие карты?
Конечно, можно строить какие угодно догадки, но пока не начнутся глобальные исследования нашего товарища, утверждать что-то конкретное и претендовать на правду вряд ли все-таки возможно.
Почему на Луне нет атмосферы? Луну, оно окружит ее фальшивой атмосферой и сделает таким образом приемлемой для обитания. После сказанного читателю должна быть выразительна несбыточность подобного учреждения.
Почему луна светится Еще в те дальние времена, когда предки человека только совершали свои первые разгаданные шаги по планете, внимание почти всех приковывала Луна. Почему? Все просто! Родители информируют, что даже самый небольшой ребенок, который и ходит с трудом, усмотрев в небе Луну, обратит на нее внимание великовозрастных.
Наука 21 столетий » Почему Луна имеет форму лимона? Существует некоторое количество теорий относительно того, как появились эти выступы, но действительно изучить проблему оказалось трудно, поскольку с момента появления Луны ее плоскость затемнена впадинами, которые таят ее форму.
Почему Луна всегда разная? Последняя 25% (когда освещена другая половина Луны) наступает посредством 22,1 дня после новолуния. В данной фазе Луна восходит за 6 ч. до Солнца — около полуночи.
Ближайшее полнолуние наступит 5 марта — в этот миг Луна будет находиться в апогее (самой крайней от Земли точке орбите), на расстоянии 406 384 км.

Похожие публикации