Последние новости

Беспроводные наушники для телевизора: на что обратить внимание
Беспроводные наушники могут быть подключены к разным устройствам благодаря переходнику, который идёт в комплекте любых моделей. Важный критерий при подборе наушников для телевизора – это, несомненно, качество звука и конечно же дальность воздействия.

Свидетельство о праве собственности: упрощенный порядок
Это может быть свидетельство о праве на землю (в том числе свидетельство о праве на наследство) или акт о предоставлении участка. Для получения такой справки заявитель обращается в местные органы самоуправления по месту территориального нахождения земли.

Как восстановить пароль в Скайпе
Если переписка большая, а нужно найти какую-нибудь информацию, то не стоит листать всю переписку, теряя время и напрягая зрение. В зависимости от типа входа в аккаунт, процесс восстановления в Skype, его пароля имеет отличия.

Незнание законов не освобождает от ответственности
Будьте такими для всех состояний, для всех возрастов, для всего, что не чуждо человеку(Ж.Руссо ). Других вариантов и быть не может - скажет человеку любой юрист, и будет совершенно прав.

Как научиться играть на гитаре
Лучше узнайте у своих знакомых, которые обучались в музыкальной школе или давно играют, нет ли у них инструмента на продажу. Чтобы чётко проигрывать каждую ноту и каждый аккорд, следите за тем, чтобы струны не были слишком прижаты вашими пальцами.

Включаем поддержку usb-флеш в BIOS
Это не представляет особого труда, поскольку его название, как правило, включает в себя трехбуквенную аббревиатуру нужной опции. BIOS (Биос) – набор микропрограмм, размещенных на микросхеме памяти, которая расположена на материнской плате компьютера.

Как перевести процент в число
Все что мы должны будем сделать, - это добавить или отнять необходимую сумму, для того чтобы получить необходимый нам процент. Сколько всего деревьев в парке? Мы же будем рассматривать возможное варианты перевода с минимальной потерей для вас.

Какие лыжи выбрать и как правильно подобрать горные лыжи: рекомендации специалистов
Сегодня в основном выпускают пластиковые лыжи, но и можно найти деревянные (они дешевле и в ходу ведут себя лучше пластиковых). При катании по бугоркам, лыжи начинают мелко вибрировать и ноги теряют плотный контакт с лыжами, что уменьшает управляемость.

Игрушка коза своими руками
Козы спят лежа, вот только на полу им будет некомфортно, да и шерсть будет в таком случае грязной и неопрятной. А можно всё это заменить сплошным платьем с такой же широкой юбкой, если вы умеете создавать выкройки.

Как сделать кожу тела красивой
Найти подруг, которые охотно составят нам компанию, нетрудно – ведь избавиться от целлюлита и лишнего веса мечтают многие женщины. Жирность компонентов берите в зависимости от вашей кожи, если кожа сухая, то можно взять продукты с высокой жирностью и наоборот.

Как сохранить свежую рыбу, а также выбрать правильную замороженную рыбу
Когда вы соберетесь приготовить рыбу, просто достаньте всю упаковку и оставьте ее размораживаться непосредственно в контейнере. Поэтому уснувшую рыбу следует сразу удалить из садка и обработать для сохранения свежести одним из способов, описанных ниже.

Как приучить ребёнка к горшку ???
Есть также народный метод: когда пришло самое время для мочеиспускания, ребенка сажают на горшок и рядом пускают струю воды. Достаточно будет посадить сначала на горшок, к примеру, куклу Машу и прокомментировать малышу, что Машенька "делает пи-пи".

Обучение веб-дизайну и на web-дизайнера
Верстка представляет собой процесс, который буквально позволяет сайту ожить, ведь он из статического превращается в рабочий. Спросите, почему речь пойдет именно о техническом задании? Этап также заканчивается утверждением эскиза заказчиком.

Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Единственное условие – воспользоваться услугой с телефона или через интернет могут лишь пользователи Мобильного Банка. Получив пароль по указанной карте, звоним оператору Сбербанка, чтобы получить логин, по номеру +7(800)-555-5550.

Niceforms — изменяем внешний вид select, input, radio и т.д
В качестве лозунгов они выбрали выражения, смысл которых сводится к требованию вернуть старый порядок обновления стены и статусов. Как и я говорил ранее — производителей подобных аксессуаров достаточно много и перечислить их не представляется возможным.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 19 Марта, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Как снять защиту от записи с флешки

Поделиться


Уходят в прошедшее большие пластиковые диски, как ушли до них дискеты и перфокарты, занимая места в музеях и коллекциях приверженцев и уступая место новым человеческим изобретениям. Фронт работ по переносу и хранению информации становится все шире и все активнее, и с каждым новым носителем которые становятся все не менее простыми и быстрыми. Но невзирая на удобство, даже с самыми быстрыми и современными носителями могут возникать проблемы.

Казалось бы ничего трудного: скопировали файл, вставил на флешку, ежели нужно свободное место ненужные файлы удалили, записали иной. А потом вдруг читаем «снимите защиту от записи» при очередной попытке перенести что-то на флешку. Почему? И как с этим бороться?

Причин вызвавших эту проблему не мало: вирусы, изменившиеся права доступа, повреждение файловой системы, неисправность электроники. Способов решения тоже не мало, скорее всего поиск решения в интернете и привел вас на этот сайт.

Как развлечь гостей за праздничным столом?
Мы же с ужасом ждали Нового года и думали, как же его отметить так, чтобы не досадить нашим соседям. Вместе вам будет веселее! То, что написано на листиках читают вслух: сначала вопрос, потом ответ.

Как снять отёк лица
Как было указано выше, одной из причин возникновения отеков верхнего века выступают воспалительные процессы в организме. Проверка: если отекают глаза, посетите нефролога, кардиолога, причиной может быть неправильная работа почек, сердца.

Увеличение и уменьшение размера ярлыков на рабочем столе в Windows 7
Для запрета пользователю менять расположение ярлыков на рабочем столе Вам нужно проделать всего несколько следующих шагов. Справа появится окно, где нужно нажать левой кнопкой мыши на строчку "Рабочий стол (создать ярлык)".

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях. Практические советы Прыгайте! Невысокие прыжки 100 раз на день с расслабленными мышцами ног и живота – одно из эффективных антицеллюлитных средств. Затем в нее окунают широкий бинт, оборачивают проблемные участки, сверху укутывают пищевой пленкой и надевают теплую одежду.
Читать далее
Как убрать морщины в фотошопе В панели инструментов слева найдите инструмент "Лечащая кисть" (Healing Brush Tool) и нажмите на иконку правой кнопкой мыши. Однако, есть у этого метода и недостаток – он повышает подверженность кожи вредному воздействию солнечного излучения.
Читать далее
Сколько слов в русском языке? На первых порах при освоении данного вида лингвистического анализа полезно даже записывать характеристику каждой части слова. Чрезмерность, неуместность, необоснованность употребления заимствований приводит к образованию нелепых фраз.
Читать далее
Как проверить счет на карте Сбербанка в интернете Через несколько минут на ваш телефон придет СМС, с указанием пароля и номером, по которому можно будет получить идентификатор. Таким образом, вы можете запросить баланс 20 раз, и затем нужно будет снова идти в банкомат и распечатывать новые пароли.
Читать далее
Следки на двух спицах Чтобы в месте новых набранных петель не возникало дырочек, их нужно провязывать скрещенными лицевыми. 7-й ряд. 28 петель резинки. И вы убедитесь в том, что место творчестве есть всегда и везде, даже при вязании таких прозаических (но таких нужных!) следков.
Читать далее
Как снять защиту от записи с флешки

Если на флешке была действительно важная и ценная информация, обратитесь к специалистам которые специализируются на восстановлении данных. Он работает в двух положениях: запись на карту памяти разрешена и запись запрещена.

"Флэшками" сейчас часто называют и SD-карты, применяемые в фотоаппаратах, планшетах и ноутбуках. Однако прежде чем это сделать, тщательно осмотрите ее и удостоверьтесь, что нет т.н. переключателя, поскольку он может механически блокировать карту памяти. Тогда данная статья Вам в помощь, в ней рассмотрены возможные причины появления защиты и варианты, позволяющие снять запрет на запись. Что же делать в этом случае, если защита с записи не снимается в настройках камеры? Она отличается своей всеядностью и умением производить низкоуровневое форматирование. После запуска проблемная флешка будет в миг определена.

По теме! Я уже рассказывал много статей про флешки, а именно как создать загрузочную флешку или почему не форматируется флешка. Если проблема не исчезла, идем дальше по пунктам.

Третья по популярности, но не по качеству утилита, это HP USB Disk Storage Format Tool.

Apacer Repair. Эта утилита предназначена для работы только с накопителями фирмы Apacer.

Еще одной причиной невозможности манипуляций с файлом может быть то, что в этот момент он задействован в работе какой либо программы. Чтобы дать соответствующее разрешение пользователь, имеющий права администратора на том компьютере, должен щелкнуть ее правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать пункт "Общий доступ и безопасность".

AlcorMP – находится в числе наилучших программ для совершения такого рода действий.

Для этого открываем Пуск, в поиск вбиваем "Выполнить", заускаем и вводим команду "Regedit". Он и ставит блокировку на запись, с целью повреждения данных.

Ниже приведено несколько методов, которые возможно смогут помочь вам в снятии защиты, но нет сто процентной гарантии, что они сработают.

С причинами мы разобрались, теперь я вам расскажу, как снять защиту с флешки от записи программными средствами.

Нужно понимать, что для разных производителей USB флешек, подходят разные решения.

Эксплуатация. Ко всем устройствам прилагается инструкция пользователя, и флешка не исключение. В правой части окна редактора реестра найдите параметр WriteProtect, откройте его и установите его значение на 0.

Да, кстати, о файловых системах. В последующем это защитит вашу карту памяти от ошибок при записи.

Важно учесть. Если у вас не получается записать на флэшку файл размером более 4 ГБ, то дело, скорее всего, не в защите, а в файловой системе FAT.

Похожие публикации