Последние новости

Как сохранить свежую рыбу, а также выбрать правильную замороженную рыбу
Когда вы соберетесь приготовить рыбу, просто достаньте всю упаковку и оставьте ее размораживаться непосредственно в контейнере. Поэтому уснувшую рыбу следует сразу удалить из садка и обработать для сохранения свежести одним из способов, описанных ниже.

Игрушка коза своими руками
Козы спят лежа, вот только на полу им будет некомфортно, да и шерсть будет в таком случае грязной и неопрятной. А можно всё это заменить сплошным платьем с такой же широкой юбкой, если вы умеете создавать выкройки.

Как приучить ребёнка к горшку ???
Есть также народный метод: когда пришло самое время для мочеиспускания, ребенка сажают на горшок и рядом пускают струю воды. Достаточно будет посадить сначала на горшок, к примеру, куклу Машу и прокомментировать малышу, что Машенька "делает пи-пи".

Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Единственное условие – воспользоваться услугой с телефона или через интернет могут лишь пользователи Мобильного Банка. Получив пароль по указанной карте, звоним оператору Сбербанка, чтобы получить логин, по номеру +7(800)-555-5550.

Какие лыжи выбрать и как правильно подобрать горные лыжи: рекомендации специалистов
Сегодня в основном выпускают пластиковые лыжи, но и можно найти деревянные (они дешевле и в ходу ведут себя лучше пластиковых). При катании по бугоркам, лыжи начинают мелко вибрировать и ноги теряют плотный контакт с лыжами, что уменьшает управляемость.

Обучение веб-дизайну и на web-дизайнера
Верстка представляет собой процесс, который буквально позволяет сайту ожить, ведь он из статического превращается в рабочий. Спросите, почему речь пойдет именно о техническом задании? Этап также заканчивается утверждением эскиза заказчиком.

Как сделать кожу тела красивой
Найти подруг, которые охотно составят нам компанию, нетрудно – ведь избавиться от целлюлита и лишнего веса мечтают многие женщины. Жирность компонентов берите в зависимости от вашей кожи, если кожа сухая, то можно взять продукты с высокой жирностью и наоборот.

Niceforms — изменяем внешний вид select, input, radio и т.д
В качестве лозунгов они выбрали выражения, смысл которых сводится к требованию вернуть старый порядок обновления стены и статусов. Как и я говорил ранее — производителей подобных аксессуаров достаточно много и перечислить их не представляется возможным.

Следки на двух спицах
Чтобы в месте новых набранных петель не возникало дырочек, их нужно провязывать скрещенными лицевыми. 7-й ряд. 28 петель резинки. И вы убедитесь в том, что место творчестве есть всегда и везде, даже при вязании таких прозаических (но таких нужных!) следков.

Как развлечь гостей за праздничным столом?
Мы же с ужасом ждали Нового года и думали, как же его отметить так, чтобы не досадить нашим соседям. Вместе вам будет веселее! То, что написано на листиках читают вслух: сначала вопрос, потом ответ.

Как проверить счет на карте Сбербанка в интернете
Через несколько минут на ваш телефон придет СМС, с указанием пароля и номером, по которому можно будет получить идентификатор. Таким образом, вы можете запросить баланс 20 раз, и затем нужно будет снова идти в банкомат и распечатывать новые пароли.

Сколько слов в русском языке?
На первых порах при освоении данного вида лингвистического анализа полезно даже записывать характеристику каждой части слова. Чрезмерность, неуместность, необоснованность употребления заимствований приводит к образованию нелепых фраз.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях. Практические советы
Прыгайте! Невысокие прыжки 100 раз на день с расслабленными мышцами ног и живота – одно из эффективных антицеллюлитных средств. Затем в нее окунают широкий бинт, оборачивают проблемные участки, сверху укутывают пищевой пленкой и надевают теплую одежду.

Как убрать морщины в фотошопе
В панели инструментов слева найдите инструмент "Лечащая кисть" (Healing Brush Tool) и нажмите на иконку правой кнопкой мыши. Однако, есть у этого метода и недостаток – он повышает подверженность кожи вредному воздействию солнечного излучения.

Как снять отёк лица
Как было указано выше, одной из причин возникновения отеков верхнего века выступают воспалительные процессы в организме. Проверка: если отекают глаза, посетите нефролога, кардиолога, причиной может быть неправильная работа почек, сердца.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 24 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Как разделить круг на 3 равные части?

Поделиться

Как разделить круг на 3 равные части?

Они развивают воображение, логику и пространственное мышление.

Для построения пятиугольника, полученные точки необходимо последовательно соединить при помощи карандаша и линейки между собой. Некоторые из них просты и естественны, а некоторые не видны явно.

– Если круг разделился на 4 равные части – окружность разделилась на 4 равные части?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Чтобы правильно разделить окружность на 6 частей можно использовать свойство правильного шестиугольника, т.е. его самая длинная диагональ должна составлять две длины его стороны. Эти дуги пересекутся в точках M и N, найдем точку С, в которой пересекаются прямые АВ и MN. Проводим горизонтальную и вертикальную взаимно перпендикулярные оси окружности. Пусть он пересекает окружность в точках E и F. Пересечение отрезков [E; F] и [C; D] будет являться центром окружности.

Приняв точку А за центр, дугой радиуса R1 = АЕ на окружности отмечают точки 1 и 4.

Ariginn:Как в Corel Draw Х4 нарисовать круг и разделить его на 12 равных частей???

Увеличение и уменьшение размера ярлыков на рабочем столе в Windows 7
Для запрета пользователю менять расположение ярлыков на рабочем столе Вам нужно проделать всего несколько следующих шагов. Справа появится окно, где нужно нажать левой кнопкой мыши на строчку "Рабочий стол (создать ярлык)".

Научите правильно варить холодец
Кто бы ни спорил, но мне кажется, что самый вкусный холодец получается тогда, когда его не перегружаешь лишними ингредиентами. Грудка, как правило, не совсем подходит для приготовления холодца — сколько ее ни вари, а бульон все равно не загустеет.

Как узнать взломана ли Ваша электронная почта?
Перед пользователем электронной почты может встать много самых разных вопросов и задач, с которыми необходимо будет справиться. Чтобы узнать, как получить доступ к своему почтовому ящику и настроить его, можно обратиться в службу техподдержки провайдера.

Проверьте, одинаковые ли все расстояния между соседними точками по всей окружности. Отметить его центр (его укажет игла циркуля).Произвольно указать радиус данного круга, соединив две точки - центральную и любую точку на окружности. Берем циркулем длину этого отрезка и с каждой стороны вертим круги. Иными словами, оно должно быть таким, как было установлено на предыдущем шаге.

Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.

Примечание. Вспомогательные дуги проводить полностью не следует, достаточно сделать засечки на окружности. Точка С разделит отрезок АВ на две равные части. Пусть это будут точки A, B, C, D, E, F.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Можно сказать, что если круг делится на 2 равные части, то и окружность делится на 2 равные части.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации