Последние новости

Отзывы о Nokia 2700 Classic
Камера конечно слабовата, однако я и не собиралась снимать репортажи, тем не менее что и на 5Мп этого сделать не получиться. Корпус, ну да, из пластика, ну уж ни такой он и хлипкий, уже падал и в чехле и без чехла, нареканий нет.

Интеллектуально-развлекательная игра «Космическое путешествие» (подготовительная группа)
Какими свойствами должен владеть космонавт? Назовите созвездие (одно)? Итак, лучшиезнания показала команда... Сколько звезд на небе?! Игра: Чья команда больше соберет звездочки? Кто больше знает названий планет? В ед.

Рекомендуем Корпус для телефона нокиа Заказать Запчасти для мобильных. Каталог с фотографиями товара
Разместил(а): Ирина Описание: Корпус для мобильного телефона Nokia 6300, серый, копия ААА, с клавиатурой, с орнаментом. Оригинальные high Разбираем телефон Nokia N8 для замены монитора либо корпуса. {ds_used_tools} Сначала выкрутите 4...

Ловля сазанов и карпов на перемет
Подсучка Это основной элемент всей системы перемета, а для того, чтобы ее сделать нужно наличие особых умений и навыков. Лучше всего для подсучки подходит плетенка с сечением от 0,2 мм, так же подсучку можносделатьсамому из шелковых нитей.

Инструкция seatools for windows - каталог материалов
Инструкция seatools for windows и окончательная цель для очистки видеоизображений разрешают защищать Light Player. В медицинской фармакологии инструкция и транспортное оборудование разрешают преобразовать скачиваемое видео.

Музыка / Техно
gb Рекомендую 3 Еще недостаточно голосов фильма 31 июля 2011 года группа выступала на фестивале Fuji Rock в Японии перед 50 тыс. зрителями.

Износ по осени считают
Специалист обращает внимание на возраст автомобиля, его пробег - условия эксплуатации и место, где машина была произведена. Страховые компании, скорее всего, внакладе не останутся - поговаривают о том, что ОСАГО нужно сделать дороже.

Почему я не люблю Америку?
Влияние американской «культуры» на наши вкусы, мысли и поведение – так велико и всеобъемлюще, что это не может не раздражать. Мировой полицейский с каждым десятилетием все чаще достает дубинку и все реже думает о необходимости ее использования.

Отбойник стойки передний (пенополиуретановый) ВАЗ 2108-21099, 2113-2115 (К-КТ 2 шт.) "SS20" Комфорт / 2108-2902816 (SS74105)
Изготавливаются отбойники 4-х способов: Стандарт Комфорт Шоссе Спорт Жесткость отбойников Стандарт соответствует заводским. И поэтому рекомендуем не менее практичные тонкости – полиуретановые, советуя вам подменять отбойники при каждой замене амортизаторов.

Карбюратор ВАЗ-21053-20 (1300-1500), ДААЗ, Россия
Доставка по РФ: — Почта России; — EMS и остальные компании экспресс доставки; — транспортные компании; — доставка осуществляется из г.

Имплантация водителя ритма
Его основным назначением является поддерживание обычного ритма у пациентов с недостаточной частотой сердечных сокращений. Это происходит при патологиях такого рода: тяжелых видах сердечных аритмий; слабости одного либо обоих водителей ритма.

Концерт оркестра имени Михаила Эстрина
Организованный в 1999 году профессором консерватории в Петербурге Михаилом Эстриным, этот небольшой коллектив уже по праву стал частью музыкальной жизни северной столицы.

Оцифровка видеокассет дома
Тоесть желтый штекер подключаем к желтому видеовыходу, иной его конец подключаем к желтому видеовходу на карте (USB устройстве). Кабель подключаем к видеовыходам на задней панели магнитофона (иногда на магнитофоне есть видео и аудиовыход на фронтальной панели).

Жена пророка
Это учебник жизни, энциклопедия тайн и секретов мироздания, краткий конспект, каждое слово которого – целое представление, термин. Итак, объясняя историю с супругой пророка Овадьи, мудрецы отмечают, что души владеют способностью говорить (коах адибур).

Помогите,не могу просматривать фильмы,через забаву смарт тв от Ростелекома.
Подключился к Ростелекому,интерактивное тв и интернет.Один телевизор через приставку,2-ой хотел подключить ... тв,через забаву.Зарегистрировался забаве,скачал телевизоре,захожу туда,а всё-тупик.Не идёт.Три тех.поддержку,они и не делать.В итоге,позвонили,сообщили придёт 9 12.Итог-установщик пришёл,дозвониться не могу.Альтернативы нет


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 05 Марта, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Правила электробезопасности в помещениях

Поделиться

Правила электробезопасности в помещениях

Всем стало известно, что при применении любых электроприборов нужна осторожность, знание и осуществление правил безопасности.

Несоблюдение мер безопасности, неумелое обращение с электроприборами, неисправное состояние проводки могут стать первопричиной пожара, ожогов и даже смерти людей.

Опасным для человека считается ток не менее 100 мА. Смертность от электротравм составляет не менее 12-13% от общего числа смертельных случаев.

Классификация помещений относительно опасности поражения током

  • Помещения с повышенной опасностью. Характеризуются наличием хотя бы одного из ниже перечисленных условий:
    • влажность не менее 75%
    • токопроводящий пол (металлический, железобетонный, земляной, кирпичный и т.д.);
    • токопроводящая пыль;
    • температура воздуха выше +35°С;
    • возможность соприкосновения людей одновременно к металлическим корпусам электрооборудования и заземленным предметам.
  • Особо опасные помещения *.

  • Стих веселому человеку
    Не доверяй глазам блестящим сладко, Манящим ласковой волной, И стелющим дорогой гладкой, Перед готовностью слепой. Что же ты, подруга, Ночью не пришла? Веселые стихи Ты ушла, симпатии не замечая, Обманула, гадина, меня.

    Дурова Надежда Андреевна
    В 1816 г. она вышла в отставку с чином штабс-ротмистра, после чего жила то в Сарапуле, то в Елабуге, и часто бывала в Петербурге. Произведенная после Бородина в поручики, она была назначена в ординарцы к Кутузову, однако контузия заставила ее уехать к отцу.

    Больница им. Боткина. Колопроктология
    Хирурги колопроктологического отделения проводят все виды операций на кишечном тракте с помощью современного оборудования. Они лечат геморрой, тяжелейшие анальные трещины, свищи прямой кишки и удаляют раковые опухоли кишечника.

    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

    Код для вставки в блог

    Лада Largus ☝ LuxuryLuxe KlaiF ℝ⑰ ☟ › Бортжурнал › Фотки того, что было сделано до этого Дефлектора НЕКО передние Дефлектора НЕКО задние Правый дефлектор загораживает 1/3 зеркало заднего вида, ... мне глобально пластмассовая хром QStar A7 v.2 из (черная + перфорация + вышивка) из + кресло Детское Britax для кресла Leef 32gb бы usb-порт вровень панелью, практически выпирала — Аллигатор 6x15/4x100 D67.1 ET45 матовый + Щетки — 65см., 53 см.
    Читать далее
    Где и за сколько можно отдохнуть в Абхазии Если хотите посетить в Сухуми Ботанический парк либо Обезьяний питомник – это удовольствие обойдётся всего в 140 руб.. Многие отели проводят шашлык-пати, когда сами отдыхающие жарят шашлыки на предоставленном оборудовании для барбекю.
    Читать далее
    Лучшее лобовое стекло на ВАЗ 2110-12 Часто такое стекло «взрывается» даже при несильном механическом влиянии либо изменении температуры. (например, на морозе). Подделка чаще всего встречается у ЧП-шников, качественные стекла следует покупать только в проверенных больших магазинах.
    Читать далее
    Отличие страхового стажа от общего трудового стажа После указанной даты на размер пенсии влияет сумма страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд РФ. От длительности общего трудового стажа зависит расчетный размер пенсии по состоянию на 1 января 2002 года.
    Читать далее
    Как человек воспринимает цвет Но при печати, например на принтере, где применяется отраженный свет, применима только модель CMY либо CMYK (субтрактивные цвета). Основные характеристики цвета тон (Hue), светлота (Lightness), насыщенность (Saturation) Модель (HSL) - описание свойств цвета.
    Читать далее
    Как оригинально поздравить парней с 23 февраля Здесь любому придется не только защищать, однако и защищаться.
    На компьютерах.
    С вечера либо с раннего утра сделайте на мониторах всех ваших парней поздравительную заставку, особенно приятно, ежели у любого она будет персональная. А потом ловите улыбки парней, включающих свои компы.
    Обед.
    Поздравления для парней с 23 февраля, как поздравить и что отдать Я произнесу простое слово –
    Вы, мужчины, отдыхайте,
    И дилемм совсем не знайте!
    ***
    Людьми с незапамятных времен населена Земля,
    Всегда мужчина был юрист рода.
    Сегодня с 23 февраля
    Поздравим вас мы от всего народа.
    Отечество надежно оберегать
    Доверено страною вам по праву.
    Правила по авиатехнике безопасности при работе в химической лаборатории Меры осторожности при работе с токсическими веществами
    Многие органические сочетания – анилин и алифатические амины, углеводород, толуол, четыреххлористый углерод, этиленгликоль, гидроксиламин и др.
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохими На основе такого исследованья определяют опасные участки производства, выявляют вероятные опасные ситуации и разрабатывают меры их предупреждения и нейтрализации. Эти вопросы рассматриваются в динамике, в налаживании, чтобы обеспечить предстоящий прогресс в охране труда.
    УРОК №2. Практическая работа №1 Правила техники надежности при работе в химическом кабинете. Ознакомление с лабораторным оснащением Сегодня намнужновыполнить первую утвердительную работу
    «Лабораторное оборудование и приёмы работы с ним. Правила техникинадежностипри работе в кабинете химии»
    Инструкция (план) выполнения работы:
    В этой работе вам будет нужно:
    НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА - РЕФЕРАТЫ - Правила надежности при работе в лабораториях НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА - РЕФЕРАТЫ - Правиланадежностипри работе в лабораториях
    Правиланадежностипри работе в лабораториях
    Правиланадежностипри работе в лабораториях
    Выполнил ученик IV курса факультета химии, почвоведения и экологииБрускин Сергей Алексадрович
    База рефератов М, чтобы он всосал кислоту, потом песок убирают и место, где была пролита кислота, засыпают общению или содой, после этого замывают водой и протирают досуха;
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохими Уходя из фотолаборатории, проверьте окончание химических действий, включены ли газ, вода и электрический ток на столах, под маниями и потом в наружных шахтах.
    7) Лица, нарушающие критерии надежности, привлекаются администрацией к ответственности.
    А. В фотолаборатории запрещается принимать пищу.
    Б. В фотолаборатории запрещается находиться без защитных очков.
    а) Верно лишь А
    б) Верно лишь Б
    в) Верны оба суждения
    г) Оба суждения подложны.
    Инструкция по охране труда и технике надежности при работе с кислотами на уроках химии иот – 44 2013 После промывки наложить на обожженное место пропитанную аква 2% раствором питьевой соды марлевую повязкулибоватный тампон. Через 10 мин. повязку фотографируют, кожу обмывают осторожно устраняя влагу фильтровальной бумагойлибомягкой тканью и смазывают глицерином.
    4.
    Инструкция по авиатехнике надежности при работе с кислотами и щелочами в кдл При работе с сухими субстанциями их следует брать особой кислот и щелочей, проводятся в вытяжном гардеробу при включенной вытяжной вентиляции.
    Техника надежности при проведении лабораторных работ по химии Не пытайтесь на вкус и не вдыхайте неизвестное суть.
    В лаборатории категорически воспрещено есть, курить
    Нельзя оставлять работающие приборы без слежения.
    Смешивая концентрированные кислоты с водой, лейте кислоту в воду.
    Правила надежности при работе в лабораториях Стьюлибосодой, после этого замывают водой и протирают досуха;
    пролитые концентрированные растворы щелочей также засыпают пескомлибодревесными опилками, после их удаления обрабатывают плоскость слабым раствором уксусной кислоты;
    запрещается слив в сточную канаву кислот и щелочей без предварительной их нейтрализации.
    Охрана труда организации методическое руководство разработано зубковой татьяной павловной, тгасу, 2011 питание Аном конкретно на захватное устройство погрузчика;
    • перевозить на электропогрузчике легковоспламеняющиеся воды, а также кислоты, ежели аккумуляторная батарея размещена под грузовой платформой;
    Инструкция № по охране труда для шофера автомобиля работающего на электричестве Тель автомобиля работающего на электричестве должен:
    уметь оказывать первую (доврачебную) помощь пострадавшему при катастрофическом случае;
    выполнять только возложенную работу и не передавать ее другим без позволения механика;
    Инструкция для водителя электропогрузчика ТИ Р М 009-2000
    ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ программном обеспечении ОХРАНЕ ТРУДА
    ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИКОВ, АВТОПОГРУЗЧИКОВ, КОВШОВЫХ ПОГРУЗЧИКОВ И МАШИНИСТОВ БУЛЬДОЗЕРОВ
    ТИ Р О-13153-ЦМ-903-2002
    Инструкция по охране надрыва для водителя электропогрузчика
    Утверждена Минтрудом РФ 19.05.
    2.4.5. Работа на автопогрузчиках и электропогрузчиках Необходимо соблюдать последующие требования:
    до начала работы проверить наличие под багажом зазора для свободного прохода вилочного захвата;
    багаждолжен размещаться на захватной вилке и быть таковым образом, чтобы не возникал опрокидывающий момент, при этомбагаждолжен быть прижат к рамке грузоподъемника;
    Как неординарно поздравить мужчин с 23 февраля Полоса препятствий.
    Наоборот, раз мы отмечаем День заступника Отечества, мужчина должен быть готов к защите в любую минуту. Ваш кабинет сегодня представляет собой площадку для Quake.
    Поздравления для парней с 23 февраля, как поздравить и что подарить Ты мужчина – не позабудь,
    Лидером по жизни будь,
    Пусть все наилучшее придет,
    И всегда фортуна ждет!
    23 февраля пожелания в День реальных парней:
    Правила по авиатехнике безопасности при работе в химической лаборатории Разлитые кислоты и щелочи нужно засыпать песком и провести уборку.
    Меры осторожности при работе с металлическим натрием
    Правила надежности при работе в лабораториях Дверцы гардероба должны быть, по возможности, прикрыты.
    При работе с сильными кислотами нужно одевать защитные очки, а при работе с дымящей HNO3, не считая очков, надевать удлиненный резиновый фартук.
    Запрещается при работе с этиловыми эфиром, глицерином, бензолом, ацетоном, уксусноэтиловым эфиром и др.
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохими ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение
    Средства особой защиты при работе в химической лаборатории
    Правила техники надежности при работе в лаборатории кафедры химии МСХА имени К.А. Тимирязева
    Мероприятия по улучшению критерий труда
    Использованная литература
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохимии Например, изрядно часто в лаборатории используют ртутные указатели температуры. В случае их разбивания ртуть, проникая в расщелине пола, испаряется, и ее пары могут послужить источником стеснительных отравлений. Поэтому следует добавить следующее положение в директиву: пролитую ртуть собирают вакуум-пипеткой с ловушкой.
    УРОК №2. Практическая работа №1 Правила техники надежности при работе в химическом кабинете. Ознакомление с лабораторным оснащением Незнакомые смеси ты друг с напарником не сливай
    Не ссыпай в одну миску, не мешай, не поджигай!
    Если ты трудишься с твёрдым веществом,
    Не бери его лопаткой и не надумай брать ковшом.
    Прохождение инструктажа подчеркивается росписью в лабораторном журнале по технике надежности. Ответственность за это несет директор лаборатории.
    НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА - РЕФЕРАТЫ - Правила надежности при работе в лабораториях Все сотрудники и служащие, не являются должностными лицами, за невыполнение собственных обязанностей по охране труда подвергаются дисциплинарным взысканиям в сравнении с Основами законодательства.
    База рефератов Инструкции по надежности работ с едкими, огне- и взрывоопасными, СДЯВ должны быть не менее подробными.
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохими Опираясь на выводы и управы перечисленных областей знаний, а также на такие традиционные науки, как физика, химия, математика (теория возможностей, математическая статистика, теориянадежностии др.
    Делительной неотложки
    При попадании на кожу рук раствора щелочи превосходнее всего:
    а) Смыть раствор огромным количеством воды
    б) Нейтрализировать щелочь веществом борной кислоты
    в) Промыть веществом мыла
    Инструкция по охране труда и авиатехнике надежности при работе с кислотами на уроках химии иот – 44 2013 Перед работой нужно проверить оборудование, лабораторную посуду, реактивы, приборы.
    3. Проверить подобранность и работу вытяжного гардероба.
    1. Опыты с концентрированными кислотами должен проводить педагог либо лаборант (без допуска обучающихся к реактивам) в защитной спецодежде и маске.
    2.
    Инструкция по авиатехнике надежности при работе с кислотами и щелочами в кдл Для промывания глаз 0,5 аква винегрет борной кислоты. ПНД Ф 12.13.1-03 Методические рекомендации.
    Техника надежности при проведении лабораторных работ по химии При озлоблении дыхательных путей осторожно вдыхают 5%-ный винегрет аммиака. Пострадавшего выводят на заключительный воздух.
    В случае возгорания рубашки на пострадавшего накидывают кошму, одеяло и др.
    Правила надежности при работе в лабораториях Главной задачей охраны надрыва является создание на предприятиях здоровых и неопасных условий надрыва, исключающих индустриальный травматизм и профзаболевания.
    Правила надежности при работе в лабораториях агрохими Эти вопросы рассматриваются в динамике, в налаживании, чтобы обеспечить предстоящий прогресс в охране надрыва. В основе дисциплины во всех ее разделах установлено профилактическое приступило.
    ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ В ЛАБОРАТОРИЯХ КАФЕДРЫ АГРОХИМИИ МСХА.
    Охрана труда организации методическое руководство разработано зубковой татьяной павловной, тгасу, 2011 питание Тормозной путь электротранспорта с номинальной перегрузкой на сухом дорожном покрытии горизонтального участка ценны должен быть:
    • при стремительности 3 км/ч - нене менее1 м;
    • при стремительности 7 км/ч - нене менее1,5 м;
    • при стремительности 10 км/ч - нене менее2 м.
    Инструкция по охране труда для водителя автомобиля работающего на электричестве Убедиться в скрупулезности и надеть исправную специальную экипировку, застегнув ее на все пуговички, волосы убрать под головной убор.
    2. Внешним осмотром удостовериться в полной скрупулезности автомобиля работающего на электричестве и проконтролировать:
    Инструкция № по охране надрыва для водителя электрокара Внешним осмотром удостовериться в полной исправности электрокара и проверить:
    инженерное состояние, обращая особое внимание на подобранность шин, тормозной системы, рулевого управления, агрегатов освещения и сигнализации,
    Инструкция для водителя электропогрузчика Данная наладки более полная и доступная для использования во многих областях промышленности.
    МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
    программном обеспечении ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО
    ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)
    2.4.5. Работа на автопогрузчиках и электропогрузчиках Вопрос 211.
    Какие воздействия не допускаются при работах на погрузчиках?
    Ответ.
    Не допускается:

    Похожие публикации