Последние новости

Интернет магазин "Русское Золото"
При закупке Вы получаете максимально вероятную скидку: либо Вашу персональную накопленную, либо скидку по акции. Период действия скидки совпадает со временем действия знака зодиака.

«ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА «8 МАРТА», ООО
Юридическое лицо «ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА «8 МАРТА», ООО зарегистрировано в регионе г. Руководит предприятием Кулигина Мария Александровна (Директор).

Юные пожарные-спасатели осваивают Экстрим-парк
Саратова, Балаково, Ивантеевского, Вольского, Энгельсского районов, ЗАТО Светлый, команды СГАУ и ГАЭмТ (г. Общее число участников составило 120 человек.

Борисов Евгений Васильевич
Кроме того, преподает математику в Михайловском артиллерийском училище, в университете конструкторов путей сообщения и гражданских конструкторов.

4 ноября в Москве антифашисты проведут свой митинг
В него вошли уполномоченные Московской Хельсинской группы, СПС, фонда «Холокост», РКП-КПСС, и Союза репортеров. Справка АНН: Российский антифашистский фронт был учрежден 22 июня 2006 года.

ОСЛАВЛЕННЫЙ МГУ
Исполнитель основной роли в фильмах "Брат", "Брат-2", владелец премии "Ника", выпускник исторического факультета МГУ 1994 года. Это предложение было оставлено без внимания, а по результатам зимней сессии 4 студента из инициативной группы были отчислены.

В Киеве простились с Иваном Плющом: на церемонии вспомнили о чувстве юмора экс-председателя ВР
Политики вспоминают прежнего председателя Верховной Рады Ивана Плюща как государственного деятеля и человека с чувством юмора. Верховная Рада тогда работала на грани столкновения коммунистического большинства и оппозиционного меньшинства.

Золотой храм
«Золотой храм» Юкио Мисима — о стремлении человека к привлекательности, недосягаемой и эфемерной. Автор излагает свою версию того, что толкнуло его на этот поступок.

В Москве начали работу елочные базары
Ели в столицу везут в основном из Подмосковья и окрестных регионов: Владимирской, Тульской, Тверской и Рязанской областей. Об этом проинформировал директор департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, информирует РИА Новости .

Лазерное лечение глубоких шрамов признано эффективным
Доктор Ли идентифицировал и проанализировал прошлые исследования, изучавшие лазерную терапию для лечения патологических шрамов. Ученые утверждают, что обнаружли новые свидетельства того, что лазерная терапия может посодействовать в предотвращении и лечении шрамов.

Депутат Сергей Иванов поздравил с юбилеем Дом детского творчества
В честь такого прекрасного праздника в фойе Дома творчества была представлена богатая выставка декоративно-прикладного творчества. Были вручены грамоты педагогам и работникам, звучали признательности за творческий подход и добросовестный труд.

Фары для Лада Приора с ангельскими глазками
Установить фары ближнего света очень просто – их устанавливают на место штатной оптики и подключают к электропроводке. Уже через считанные часы Ваш автомобиль, предложет начать путешествие.

Основные характеристики и свойства
Такой продукт стоит довольно дорого, и купить его могут никак не все желающие, атолькотолько настоящие ценители этого искусства. Основные характеристики и свойства Как уже было сказано выше, проба говорит о содержании в сплаве чистого золота.

Юридическая консультация измайлово — бесплатная юридическая помощь жителям вао г.
К «малоимущим» Закон №49 относит жителей,среднедушевой заработок семей которых ниже величины прожиточного минимума,установленного в г. столицы от 04. 10. 2006 г. №49. «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в г.

РОССИЙСКАЯ ПРАВОВАЯ АКАДЕМИЯ МИНЮСТА РФ, факультет послевузовского профессионального образования
Как добраться: От м. «Нахимовский Проспект» Серпухово-Тимирязевской линии посетители дойдут до Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации всего за пару мин..


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 26 Января, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

Структурная карта урока «Лексико-семантические группы слов. Выразительные возможности лексики и фразеологии в текстах разных стилей»

Поделиться


Структурная карта урока

«Лексико-семантические группы слов. Выразительные возможности лексики и фразеологии в текстах различных стилей».

Обобщение теоретического материала.

Фразеологизм – устойчивое сочетание слов, постоянное по своему составу и значению, воспроизводимое в речи как готовая единица.

Фразеологизмы изучаются в лексикологии, а не в синтаксисе потому, что во многих отношениях фразеологизмы ближе к слову, чем к словосочетанию: в большинстве случаев фразеологизм равен слову по своему значению, является его эквивалентом (приказать продолжительно жить = умереть), фразеологизмы являются единым членом предложения (Он пришел к шапочному разбору – обстоятельство, ср.: Он пришел поздно), а главное, в составе свободного словосочетания каждое слово удерживает свое значение, слова в них можно переставить либо заменить на остальные, фразеологизм же отличается постоянством состава, воспроизводится в речи как готовая единица, значение большинства фразеологизмов не равняется сумме значений составляющих его компонентов.

Юнистрим банк москве потребительский кредит
Возраст от 21 года на момент представления кредита и до 60 лет включительно для женщин / 55 лет включительно для мужчин. Ему необходимо было побывать в министерстве, юнистрим устный доклад, представить потребительский, выяснить свое положение.

«Whole World» не лохотрон!
И только от самого участника, от его деловых возможностей и правильных решений зависит этот очень простой заработок в интернете. Компания «Whole World» не принимает валютные переводы на свои собственные счета, не копит и не занимается их распределением.

Яшма Золото в ТЦ «Феникс» г. Москва, Лермонтовский пр., д. 19/1
И журнал, в котором дизайнеры, владельцы магазинов, фотографы и стилисты говорят об особенностях собственной работы. Так, в разделе «Каталог одежды» мы рассказываем о вещах, которые можно приобрести в оффлайн- и онлайн-магазинах.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Простатит, аденома предстательной железы. Лечение народными средствами. Сбор должен состоять из сухих и измельченных трав. 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка в термосе и настоять 10 мин.. Корень просвирняка (мальвы) , лакричный корень, жалива (крапива двудомная) и буркун желтый (донник лекарственный).
Читать далее
Препарат «Пропротен-100″: инструкция по применению, показания и дозировка Данный препарат предназначается для монотерапии абстинентного алкогольного синдрома средней, а также легкой степени тяжести. Если вы решили использовать таблетированную форму, то требуется принять 1 штуку и держать ее во рту до растворения.
Читать далее
Любовь и искусство Ступина, дополняющая авторскую концепцию с позиций эксперты антропологически значимых характеристик художественных языков. Эта цель и определяет характер отбора материалов, составивших книгу.
Читать далее
Американское ар-деко Chrysler и Empire State Building превратились в лаконичные изделия, повторяющие формы известных высоток. Отпалированный оникс, зеленоватые агаты и бриллианты собраны на каркасе из белого либо розового золота.
Читать далее
Консультации юриста по жилищным вопросам приморский район Приморский район важен тем, что в основном дела в нем связаны с решением вопросов по недвижимости, жилищному законодательству. Кому отдать предпочтение, как выбрать, ведь несуразно подвергать анализу квалификацию юриста по жилищным задачам, скажем,.
Читать далее
Запчасти Урал ЗиС-5В.
В 1962 году «УралЗиС» - «Уральский авто фабрика имени Сталина» - был переименован в «УралАЗ».
Сегодня продукция завода остается востребованной большими шажками нефтегазодобывающими компаниями и государственными заказчиками: Министерствами защиты, внутренних дел и необычных ситуаций.
«Урал NEXT»: сейчас автокран, цистерна и автобус В основе системы всех предъявленных грузовиков – шасси «Урал NEXT», в которое привнесено около 50 изменений, значительно улучшивших основные параметры машины.
Успешный бизнес с автомобилем Урал Урал, который со пор СССР остался по-прежнему одним из более надежных и неприхотливых в эксплуатации авто.
«Группа ГАЗ» спроектировала новое семейство авто «Урал» сельскохозяйственного назначения ГЛОНАСС, парктроника, весоизмерительного прибора;
возможность работы с переменными технологическими модулями.
Седельный тягач Урал-63704 Предлагаются два вариация этого оборудования. По желанию заказчика, тягач может снабжаться устройством под шкворень диаметром 2 либо 3,5 дюйма. В случае с 2-дюймовым шкворнем опорная площадка седельно-сцепного нововведения располагается на горке 1,55 м над землей.
Урал 375 - русский грузовик повышенной проходимости Урал-375ДЮ.
Северная модификация обозначалась как 375К. Кабина с хорошей теплоизоляцией и удвоенным остеклением, наличие дополнительного отопителя, отдельные тонкости, выполненные из морозоустойчивых материалов – все это дозволяло эксплуатировать авто при температуре до -60°С. С 1974 г.
Новый пожарный авто от завода «Урал» явили на ВДНХ Новый пожарный авто «Урал» представляют на выставке в столице. Фото: ya.ru
На выставке «Комплексная безопасность-2015» автомобильный завод «Урал» представляет функциональный пожарный спецавтомобиль.
Максимальные способности от "Урала". // 17 сентября 2012 Урал-6370» подъемностью грузов 20 т с новоиспеченной самосвальной платформой предназначается для транспортировки различных насыпных и навалочных строительных и индустриальных грузов в сложных критериях эксплуатации при температуре от -45
º
С до +40
º
С.
Тайфун-У» в ходе «милитари-шоу» подсобляли обезвреживанию диверсионной группы. Автомобили под управлением опытных водителей-испытателей автозавода «Урал» покоряли крутые скользкие откосы карьера, погружались в воду, преодолевали завал из жестоких глыб. «Урал-43206» (4х4) совершил «прыжок» над пламенем.
" УРАЛ " Х 8192 слов) и магинитной ленте (12 Х 260 тыс. слов), а еще значительно расширен набор приспособлений ввода-вывода.
Урал-ВВ для "вованов" МВД РФ защищенного транспортного средства "Урал-ВВ"! Здоровья, счастья и новых удач!" Присоединяюсь к поздравлениям! Была проделана действительно огромная работа. Решение о принятии на снабжение будет хорошим подарком "под елочку"!», — говорится в известии Суворова.
«Урал» самый надежный боевой приятель Кавказском регионе с 1994 года, и ни разу "Урал" не подводил в хитросплетенных ситуациях, не один раз спасая жизни русских солдат. Положительную характеристику именно этому автомобилю отдал и председатель РОСТО ДОСААФ Челябинской зоны Евгений Шишкин.
Военная оценка нового автомобиля Урал 63099 На роллс-ройс автомобилей "Урал" монтируется несколько сотен видов особой техники разного назначения.
Маршрут странствия по Уралу на автомобиле Уралу. Единение с особенностью – вот главная задача такого рода странствия. Обязательно берите в дорогу с собой мобильный телефон, аптечку, запасное роллс-ройс и инструменты, чтобы ничего не могло омрачить ваш отдых.
Подходящий авто для русских дорог С (допускается мимолетная работа при –50°С). Машина способна гнуть горб при относительной влажности до 98% и температуре смежного воздуха +25°С, запыленности воздуха 1,5 г/м, стремительности ветра до 20 м/с.
УРАЛ. Дорожные авто Урал-63685 выпускается некоторое количество специализированных авто. Среди них дорожный самосвал Урал-63685 подъемностью грузов 20 т и платформой размером 12–14 м3, 8-кубовый автобетоносмеситель Урал-69364Р, 40-тонный автомобильный кран КС-85711, автотопливозаправщик АТЗ-22-63685, сортиментовоз Урал-63773 с благодатной нагрузкой 10,75 т.
В рамках XIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»
авто завод «Урал»
Презентация на тему: Изобразительно-выразительные возможности лексики и фразеологии А.С. Пушкин)Чаще всего сопоставления выступают в форме сравнительного курьеза.
№ слайда 4
Описание слайда:
Эпитеты – слова, которые красиво определяют предмет либо действие. Чаще всего – это красочные обозначения, выраженные прилагательными.
Выразительные средства лексики и фразеологии А позднего ребёнка ожидают не дождутся и, когда в конце концов дожидаются, начинают проявлять такую слабость, такое внимание, что ему хочется ускользнуть на край света, а то еще и подальше.
(5)Я— поздний ребёнок. (6)Мои отцы сразу хотели иметь ребенка, а заимели Людмилу... (7)Это моя сестричка.
А3. Выразительные средства лексики и фразеологии Больше всего мне хотелось, чтобы мать узнала, как о отцу волнуются абсолютно посторонние люди, ведь ни мать, ни бабушка не ждали, что будет столько радиосигналов!..
Задание № 5. В каком варианте ответа средством выразительности является метафора?
«Урал NEXT»: сейчас автокран, цистерна и автобус Современный наружный облик и дизайн, просторная и комфортабельная кабина, отличная эргономичность достигнуты за счет использования современных конструкторских решений и комплектующих, соответствующих мировым эталонам качества.
Успешный бизнес с автомобилем Урал Поэтому актуально приобретать запасные части только у правоверных поставщиков, каким является компания «Урал-МАИР».
Рациональное распоряжение – купить новый автомобиль Урал нужной комплектации.
Надежные детали к автомобилю Урал – залог удачной эксплуатации Благодаря высочайшему уровню проходимости, возможностям продвижения по бездорожью автотехника УралАЗ считает свое применение, большей частью, в областях производства, функционирование которых связано с суровыми погодными критериями.
Технические возможности грузового автомобиля Урал
«Группа ГАЗ» разработала новое семейство авто «Урал» сельскохозяйственного назначения Урал-432065». Основные свойства ТС: формула очей — 4×4, грузоподъемность 5-6 т.
На заводском стенде можно следить три новые спецмашины: автомобильная цистерна для пищевых смесей, подвижная автомобильная мастерская, самосвал, владеющий трехсторонней разгрузкой.
Седельный тягач Урал-63704 Максимальная потенциальная масса внедорожника заявлена на уровне 76,25 т при нагрузке на седельно-сцепное нововведение не не менее 22 т. При этом на передний мост доводится нагрузка на уровне 7,45 т, на безрадостные оси – 25,95 т.
Новый пожарный авто от завода «Урал» показали на ВДНХ Благодаря возвышенной проходимости спецтехника на роллс-ройс «Урал» высокоэффективна при работе в разнообразных видах территории. Автомобиль владеет значительным преимуществом по сравнению с аналогами: он просто преодолевает заболоченные участки, брод свыше полутора погонных метров, канавы до 2-х погонных метров, а также рвы и подъемы.
Максимальные способности от "Урала". // 17 сентября 2012 В кабинке установлен автономный отопитель, оборудовано рабочее место для директора боевого расчета – установлен ящик с самостоятельным освещением под рации и документы.
Показательные выступления также раз подтвердили, что возможности проходимости «Урала» почти безграничны.
Урал-ВВ для "вованов" Одно из них — изготовление бронеавтомобиля с однообъемным броневым модулем, что дает возможность не отделять водителя от бойцов. В однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 бойцов с юбкой. Модуль управления имеет хорошую обзорность, автомобиль оснащен огромным бронированным ветровым стеклом.
«Урал» самый надежный боевой приятель Валерий Дмитриев. Он помечает, что автомобили имеют различное предназначение. Если КАМАЗ предусмотрен как транспортная кабриолет, то " Урал" исполняет тактические боевые задачи. КАМАЗ не менее совершенен в электронном управлении, но надежность и простота управления"Уралом" вне конкурентной борьбе.
Маршрут путешествия по Уралу на каре На Южном Урале еще есть карстовая пещера, которая вмещает в себяне менее30 настенных изображений. Название ее
пещера Шульган-таш,
возраст ее приблизительно миллион лет. Эта пещера единственная в собственном роде, где можно увидеть росписи времен жестокого века. Протяженность еене менее2 км.
Подходящий авто для русских дорог В целомавтобольше заслуживает похвал, чем нареканий. Для русского потребителя нужна машина, способная работать как на трассах общего пользования, так и в условиях бездорожья.
УРАЛ. Дорожные автомобили Eberspacher, радиатором и охладителем Шадринского радиаторного завода, сделанными по швейцарской технологии Cupro Braze, АБС Wabco, 500-литровым топливным баком. Ведущий мост обеспечен планетарными редукторами, встроенными в ступицы очей, и самоблокирующимся дифференциалом.
Урал-432065»сельскохозяйственногопредназначения:
Равномерное распределение полной основательности по осям;
Повышенная проходимость и маневренность в условиях сельскохозяйственного хозяйства;
Сниженная на 20% по сравниванию с находящимися в эксплуатации аналогами стоимость владения;
Автозавод «Урал» дарил Внутренним войскам МВД РФ новый бронированный грузовой автомобиль В ходе выставки первый заместитель министра секретных дел РФ, главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ, генерал армии Николай Рогожкин обстоятельно ознакомился с техническими характеристиками и возможностями транспортного средства.
Обзор грузового автомобиля УРАЛ-4320 Грузовой УРАЛ-4320 выпускается на Уральском авто заводе еще со времен СССР. За от головы до пяток свой период существования (более 30 лет) он почти не подвергался техническим нововведениям, и остался все тем же вездеходом, как и до этого.
Презентация на тему: Изобразительно-выразительные возможности лексики и фразеологии Описание слайда:
Олицетворение – наделение неодушевленных предметов и явлений особенности признаками и свойствами человека.
Выразительные средства лексики и фразеологии Выразительные средства лексики и фразеологии
КОММЕНТАРИЙ К возложению А3.
В задании предлагается опознать установленное в формулировке средство выразительности речи.
I.
А3. Выразительные средства лексики и фразеологии Задание № 6. Укажите обязательство, в котором средством выразительности речи является фразеологизм.
1) А чего радоваться-то?
2) Ты чего скучный такой идёшь? - опознал он Сашку.
3) Ты об этом не помышляй.

Похожие публикации