Последние новости

Отзывы о Nokia 2700 Classic
Камера конечно слабовата, однако я и не собиралась снимать репортажи, тем не менее что и на 5Мп этого сделать не получиться. Корпус, ну да, из пластика, ну уж ни такой он и хлипкий, уже падал и в чехле и без чехла, нареканий нет.

Интеллектуально-развлекательная игра «Космическое путешествие» (подготовительная группа)
Какими свойствами должен владеть космонавт? Назовите созвездие (одно)? Итак, лучшиезнания показала команда... Сколько звезд на небе?! Игра: Чья команда больше соберет звездочки? Кто больше знает названий планет? В ед.

Рекомендуем Корпус для телефона нокиа Заказать Запчасти для мобильных. Каталог с фотографиями товара
Разместил(а): Ирина Описание: Корпус для мобильного телефона Nokia 6300, серый, копия ААА, с клавиатурой, с орнаментом. Оригинальные high Разбираем телефон Nokia N8 для замены монитора либо корпуса. {ds_used_tools} Сначала выкрутите 4...

Ловля сазанов и карпов на перемет
Подсучка Это основной элемент всей системы перемета, а для того, чтобы ее сделать нужно наличие особых умений и навыков. Лучше всего для подсучки подходит плетенка с сечением от 0,2 мм, так же подсучку можносделатьсамому из шелковых нитей.

Инструкция seatools for windows - каталог материалов
Инструкция seatools for windows и окончательная цель для очистки видеоизображений разрешают защищать Light Player. В медицинской фармакологии инструкция и транспортное оборудование разрешают преобразовать скачиваемое видео.

Музыка / Техно
gb Рекомендую 3 Еще недостаточно голосов фильма 31 июля 2011 года группа выступала на фестивале Fuji Rock в Японии перед 50 тыс. зрителями.

Износ по осени считают
Специалист обращает внимание на возраст автомобиля, его пробег - условия эксплуатации и место, где машина была произведена. Страховые компании, скорее всего, внакладе не останутся - поговаривают о том, что ОСАГО нужно сделать дороже.

Почему я не люблю Америку?
Влияние американской «культуры» на наши вкусы, мысли и поведение – так велико и всеобъемлюще, что это не может не раздражать. Мировой полицейский с каждым десятилетием все чаще достает дубинку и все реже думает о необходимости ее использования.

Отбойник стойки передний (пенополиуретановый) ВАЗ 2108-21099, 2113-2115 (К-КТ 2 шт.) "SS20" Комфорт / 2108-2902816 (SS74105)
Изготавливаются отбойники 4-х способов: Стандарт Комфорт Шоссе Спорт Жесткость отбойников Стандарт соответствует заводским. И поэтому рекомендуем не менее практичные тонкости – полиуретановые, советуя вам подменять отбойники при каждой замене амортизаторов.

Лучшее лобовое стекло на ВАЗ 2110-12
Часто такое стекло «взрывается» даже при несильном механическом влиянии либо изменении температуры. (например, на морозе). Подделка чаще всего встречается у ЧП-шников, качественные стекла следует покупать только в проверенных больших магазинах.

Карбюратор ВАЗ-21053-20 (1300-1500), ДААЗ, Россия
Доставка по РФ: — Почта России; — EMS и остальные компании экспресс доставки; — транспортные компании; — доставка осуществляется из г.

Имплантация водителя ритма
Его основным назначением является поддерживание обычного ритма у пациентов с недостаточной частотой сердечных сокращений. Это происходит при патологиях такого рода: тяжелых видах сердечных аритмий; слабости одного либо обоих водителей ритма.

Оцифровка видеокассет дома
Тоесть желтый штекер подключаем к желтому видеовыходу, иной его конец подключаем к желтому видеовходу на карте (USB устройстве). Кабель подключаем к видеовыходам на задней панели магнитофона (иногда на магнитофоне есть видео и аудиовыход на фронтальной панели).

Как человек воспринимает цвет
Но при печати, например на принтере, где применяется отраженный свет, применима только модель CMY либо CMYK (субтрактивные цвета). Основные характеристики цвета тон (Hue), светлота (Lightness), насыщенность (Saturation) Модель (HSL) - описание свойств цвета.

Помогите,не могу просматривать фильмы,через забаву смарт тв от Ростелекома.
Подключился к Ростелекому,интерактивное тв и интернет.Один телевизор через приставку,2-ой хотел подключить ... тв,через забаву.Зарегистрировался забаве,скачал телевизоре,захожу туда,а всё-тупик.Не идёт.Три тех.поддержку,они и не делать.В итоге,позвонили,сообщили придёт 9 12.Итог-установщик пришёл,дозвониться не могу.Альтернативы нет


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 08 Марта, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

Порог слышимости

Поделиться


Порог слышимости — минимальная величина звукового давления, при которой звук данной частоты может быть еще воспринят ухом человека.

Величину порога слышимости принято выражать в децибелах, принимая за нулевой уровень звукового давления 2·10Н/м либо 20·10Н/м при частоте 1 кГц (для плоской звуковой волны), что соответствует интенсивности звука 1·10Вт/м. Порог слышимости зависит от частоты звука. При действии шумов и иных звуковых раздражителей порог слышимости для такого звука увеличивается (см. Маскировка звука), причём повышенное значение порога слышимости сохраняется некоторое время после предотвращения действия мешающего фактора, а потом поэтапно возвращается к исходному уровню. У различных людей и у одних и тех же лиц в различное время порог слышимости может различаться. Он зависит от возраста, физиологического состояния, тренированности. Измерения порога слышимости обычно изготавливают методами аудиометрии.

АК-12 — новый автомат Калашникова (13 фото)
Вот поэтому создание актуальных на сегодняшний день образцов стрелкового орудия – принципиальный шаг в утверждении Рф как настоящей военной державы. Из автомата можно стрелять только одной рукой, при этом приладить его просто как под левую, так и под правую», – говорит Злобин.

ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ПО ОХОТЕ НА ГУСЕЙ И УТОК
Фрагменты учебного пособия "Разговаривай с природой на одном языке" (голоса гусей и уток, DVD, 2012 г). Фильм снят в апреле 2011 года студией "Дом Медия" по заказу телекомпании "Стрим".

Больница им. Боткина. Колопроктология
Хирурги колопроктологического отделения проводят все виды операций на кишечном тракте с помощью современного оборудования. Они лечат геморрой, тяжелейшие анальные трещины, свищи прямой кишки и удаляют раковые опухоли кишечника.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Стих веселому человеку Не доверяй глазам блестящим сладко, Манящим ласковой волной, И стелющим дорогой гладкой, Перед готовностью слепой. Что же ты, подруга, Ночью не пришла? Веселые стихи Ты ушла, симпатии не замечая, Обманула, гадина, меня.
Читать далее
Лада Largus ☝ LuxuryLuxe KlaiF ℝ⑰ ☟ › Бортжурнал › Фотки того, что было сделано до этого Дефлектора НЕКО передние Дефлектора НЕКО задние Правый дефлектор загораживает 1/3 зеркало заднего вида, ... мне глобально пластмассовая хром QStar A7 v.2 из (черная + перфорация + вышивка) из + кресло Детское Britax для кресла Leef 32gb бы usb-порт вровень панелью, практически выпирала — Аллигатор 6x15/4x100 D67.1 ET45 матовый + Щетки — 65см., 53 см.
Читать далее
Где и за сколько можно отдохнуть в Абхазии Если хотите посетить в Сухуми Ботанический парк либо Обезьяний питомник – это удовольствие обойдётся всего в 140 руб.. Многие отели проводят шашлык-пати, когда сами отдыхающие жарят шашлыки на предоставленном оборудовании для барбекю.
Читать далее
Отличие страхового стажа от общего трудового стажа После указанной даты на размер пенсии влияет сумма страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд РФ. От длительности общего трудового стажа зависит расчетный размер пенсии по состоянию на 1 января 2002 года.
Читать далее
Дурова Надежда Андреевна В 1816 г. она вышла в отставку с чином штабс-ротмистра, после чего жила то в Сарапуле, то в Елабуге, и часто бывала в Петербурге. Произведенная после Бородина в поручики, она была назначена в ординарцы к Кутузову, однако контузия заставила ее уехать к отцу.
Читать далее
Действие электрического тока на организм человека. Различные токи Электрический ток около 100 мА ине менеепри частоте 50 Гц и 300 мА ине менеепри постоянном напряжении за куцее время (1-2 с) удивляет мышцу сердца человека и вызывает его фибрилляцию. Эти токи именуются
Лекции по БЖД По мере умножения величины тока организм человека отвечает соответствующими реакциями. Можно подчеркивать 3 основные реакции:
Судорожное сокращение мускул.
Со 2) и 3) начинается опасность смертоносного исхода.
Минимальные значения токов, вызывающих основные реакции, именуются пороговыми значениями токов.
Электробезопасность В электроустановках за «смертельный» порог берется значения фибрилляционного тока.
Для любого порогового значения тока существует минимальное допустимое время влияния:
10 мин - для очевидного тока;
3 сек - для неотпускающего тока;
1 сек - для фибрилляционного тока.
Пороговый неотпускающий Для тушения маленьких очагов загорания, когда нецелесообразно применение пены для наполнения всего помещения, нужно применять стационарные установки порошкового пожаротушения.
На учреждениях широко используют установки водяного, пенного, парового, газового и порошкового пожаротушения.
Электробезопасность (работа 1) В связи с этим распознают токи:
и, соответственно, их пороговые смысла.
Считается, что поражения переменным током сильнее, чем непрерывным током.
Для переменных токов пороговые смысла:
0,6 - 1,5 мА - для очевидных токов;
Способ определения пороговых фибрилляционных токов Затем амплитудное значение тока 1 потребовавшего экстрасистолу, представляется в выражении (1) для куша действующего смысла порогового фибрилляционного тока (1 м )П р и м е р. Определение порогового фибрилляционного тока при частоте Г = 50 Гц.В программу модели вводятся последующие исходные.
Рефераты безвозмездно ПУЭ) разрешены 4 вида эл. линий:
до 1000 В
с самоуправляющейся нейтралью
с заземленной нейтралью
rH - сопротивление заземления нейтрали
Свыше 1000 В
с самоуправляющейся нейтралью
с заземленной нейтралью
Лекция: Сила тока. Порогові значення струму. Що таке фібриляція серця?
Ощутимый ток
— электро
ток
, вызывающий у человека при прохождении посредством тело ощутимое раздражение.
Пороговый ощутимый ток -
меньшее значение ощутимого тока.
1 Виды воздействия электрического тока ТВЧ.
Для несменяемого тока пороговое значение неотпускающего тока составляет не менее 50 – 80 мА.
Фибрилляционный ток
Пороговые значения токов Состояние туземца человека (прежде всего нервной системы).
Условия смежной среды (температура, влажность и др.).
Повышенная температура, влажность увеличивают опасность поражения электрическим током.
Название конспекта: Электробезопасность Двухполосное сопротивление считается более опасным.
Сети с изолированной нейтралью используются для продовольствия небольших лабораторий.
Приведенные формулы откровенны для работы установок в нормальном режиме (т.е.
Лекция 9 Для переменных токов пороговые смысла:
0,6 - 1,5 мА - для очевидных токов;
6 - 20 мА - для неотпускающих токов;
100 мА - для фибрилляционных токов.
Разного значения на туземца человека Характер влияния постоянного и переменного тока
Род и знаменитость тока
Непосредственным физическим фактором поражения при электротравмах является электро ток, протекающий через изваяние человека. Установлено, что переменный ток частотой 50-60Гц не менее опасен, чем постоянный.
Электротравмы Нарушение здоровья
Неотпускающий ток
Неотпускающий ток - электро ток, вызывающий при прохождении через человека неодолимые судорожные сокращения мышц руки, в которой сцеплен проводник.
Какие причины усугубляют действие тока на человека? В Таблице 1 приведены даты постоянного и переменного тока, которые вызывают направленные ощущения у человека.
Таблица 1. Сравнение курса воздействия переменного и постоянного тока на человека.
Общие сведения о поражении электрическим током Величина и род тока.
Основным моментом, определяющим финал поражения человека электрическим током, является величина пролегающего через него тока. Воздействие электрического тока на туземца человека до 0,5 мА не чувствуется.
Что такое звук? Именно такие сомнения и улавливаются нашим ухом, в итоге чего мы получаем ощущение звука.
Амплитуда, частота, долгота и фаза звуковой волны
Амплитудой
Определение зависимости порога слышимости от частоты Iзв.о = 10-12Вт/мили звуковое давление pзв.о = 2.10-5Па. Верхний рубеж определяется значениями Iзв = 1 Вт/м2 и pзв = 20 Па, при которых при знании звука наступает болевое ощущение (стандартный порог болевого ощущения).
Абсолютные слуховые рубежи по интенсивности Следует обозначить, что при перемещении источника звуковых знаков по азимуту относительно центральной линии головы, неограниченные слуховые рубежи будут изменяться за счет конфигурации курса резонансных явлений в ушных раковинах и дифракции звуковых волн вокруг головы.
Гигиеническая характеристика звука При незаметном усилении энергии сульфата от предела слышимости до болевого предела обнаруживаются особенности слухового восприятия: ощущение громкости сульфата увеличивается не пропорционально росту его звуковой энергии, а приметно медленнее.
Слуховой анализатор. Вебера-Фехнера
L
= 20·
lg
(p
/
p
0) (1.7)
где:
p
0 – нижний безупречный черт слышимости,
Па
(p
0 = 2·10
Па)
LwA подходящий на графике, измерялся на въезде вентилятора. Октавные уровни звуковой мощности в полосах частот определены по пиковым значениям. В таблицах приведены уровни звука ко входу, к выходу и к окружению, см. образец ниже.
Расчет уровня звукового давления без А-фильтра
Действие электрического тока на туземца человека. Различные токи Пороговые явный, неотпускающий и фибрилляционный токи
Обычно человек начинает чувствовать раздражающее действие переменного тока индустриальной частоты 50 Гц при дате 0,6-1,5 мА и несменяемого тока 5-7 мА. Эти токи именуются
ощутимыми пороговыми токами
.
Лекции по БЖД Зв; 80-120 Р - исходные признаки лучевой болезни (человек справляется сам).
2,7 - 3 Зв; 270-300 Р - скверные проявления ОЛБ (50% - летальный исход).
Электробезопасность К катастрофичным режимам относятся режимы, для которых характерно последующее:
происходит невольно эл. соединение частей электроустановки, находящейся под силом, с землей либо заземленными конструкциями;
Пороговый неотпускающий А, а пороговый неотпускающий ток — до 50—70 мА. Токи частотой описанный выше 500000 Гц не оказывают раздражающего воздействия на ткани, а поэтому не вызывают электронного удара. Однако они удерживают опасность, так как вызывают тепловые ожоги.
Электробезопасность (работа 1) Действие тока на туземца.
В 1862 г. ДеМеркю дал обстоятельное описание электрических травм. В 20 в. австрийский доктор сделал вывод, что человек просто может погибнуть от эл. тока, однако его трудно уничтожить эл. током.
Способ определения пороговых фибрилляционных токов Э), описываемого высказыванием где 1 - амплитудное значение внешнего тока2-ойчастоты, 10 Г, - значение2-ойчастотывнешнего тока.Для получения смысла пороговогофибрилляционного тока при эклектики двухчастот вводятся дополнительные параметры: смысла 1 и Г. Остальныепараметры оставляются прошлыми.
Рефераты безвозмездно К катастрофичным режимам относятся режимы, для которых характерно последующее:
происходит невольно эл. соединение частей электроустановки, находящейся под силом, с землей либо заземленными конструкциями;
появление напряжения на частях (корпусах) оснащения.
Лекция: Сила тока. В. Прине менеевысоком напряжении постоянный ток становитсяне менееопасным.
3
) Продолжительность протекания тока через изваяние человека
определяет изменения состава крови, изменения состояния главной запальчивой системы, местное действие на ткани.
1 Виды действия электрического тока Т
искреннего цикла (кардиоцикла).
Рост тока
с повышением времени его действия объясняется уменьшением сопротивления изваяния человека.
Название реферата: Электробезопасность Жоги и т.п.);
2) электролитическое (разложение электролитов);
3) механическое (судорожное сокращение мускул, отбрасывание, отдергивание);
4) биологическое (спазм, судороги, отечественное воздействие на сердечно-сосудистую систему - эффект фибрилляции).
1) здешние эл. травмы (эл.
Лекция 9 Для любого порогового значения тока существует минимальное допустимое время влияния:
10 мин - для очевидного тока;
3 сек - для неотпускающего тока;
1 сек - для фибрилляционного тока.
Факторы, действующие на финал электротравм:
1).
Разного смысла на организм человека Переменный ток 50 - 60Гц
Постоянный ток
0,6 -1,5
Начало чувства, легкое дрожание пальцев, слабый зуд пощипывание шкурки
Не чувствуется
2,0-4,0
Ощущение распространяется на запястье и чуть-чуть сводит руки, сильное дрожание пальцев.
Электротравмы Электротравма
Электротравма - травма, призванная воздействием электрического тока либо электрической дуги. В зависимости от силы, старания и продолжительности действия тока электротравма может проявляться в спектре от крохотных болевых ощущений до обугливания тканей и погибели.
Какие причины усугубляют действие тока на человека? Дыхание затруднено.
Еще большее умножение нагрева. Незначительное сокращение мускул рук.
50 – 80
Остановка дыхания. Начало фибрилляции сердца.
Сильное чувство нагрева. Сокращение мускул рук. Судороги, затруднено дыхание.
90 – 100
Остановка дыхания.
Общие сведения о поражении электрическим током Сопротивление изваяния человека.
Основным сопротивлением в цепи тока посредством тело человека является верхний роговой слой шкурки.
Электробезопасность на учреждении Кожа работает как конденсатор (большое сопротивление).
Величина эл. сопротивления изменяется в зависимости от старания:
Ra = 1000 Ом = 1 кОм
Rh =40 кОм - сопротивление человека
Сх
ема двухполосного прикосновения
Что такое звук? Последняя строка таблицы показывает уровень звука, превышающий болевой черт. Поэтому никогда не пытайтесь послушать цианид барабана справедливо у мембраны - чувства будут очень неприятные. Из всего сказанного вы должны перенести хотя бы ориентировочное представление о том, что такое децибелы.
Определение зависимости предела слышимости от частоты Nа - уровни предела слышимости в присутствии звука (или иной помехи) и в уравновешенности. При существенном превышении уровня мешающегозвуканад необходимым последний может оказаться неслышным.
Принцип свершения измерений
Абсолютные слуховые рубежи по интенсивности Слуховые рубежи, снятые при моноауральном прослушивании (т.е. для любого уха в отдельности), оказались приблизительно на 3 дБ длиннее, чем при бинауральном прослушивании (т.е. 2-мя ушами). Кроме того, слуховые рубежи для справедливого и левого уха могут отличаться друг от спутника.
Гигиеническая негативная черта звука Виды звуков и характеристиказвука
широкополосные с непрерывным диапазоном более 1 октавы;
тональные, когда интенсивностьзвукав узком спектре частот резко преобладает над остальными частотами.
Слуховой газоанализатор. Нижний и высокий абсолютные рубежи слышимости, выраженные в уровнях звукового давления, составляют уместно 0
дБ
и 140
дБ
.
Дифференциальный порог чувствительности слухового газоанализатора по частоте сульфата 2 – 3
Гц
, по уровню звукового давления 1
дБ
Коэффициенты направлению для различно расположенных источниковзвука
Расстояние от источника звука, r
r - расстояние от источниказвукав метрах.
Эквивалентная площадь поглощения помещения, А

Похожие публикации