Последние новости

Как отправить фото по скайпу
Окно с контактами располагается справа, в нем нужно выбрать аккаунт человека, которому намеревается отправка фотографии. Особых требований к качеству и размеру фото нет, в этом юзеры скайпа не ограничены. 2.

Мужская потенция и спортивное питание – правда и вымысел
Следите за качеством Самое распространенное мнение, что якобы после употребления протеина мужская потенция заметно снижается. Нужно учитывать, что гейнеры имеют противопоказания (индивидуальная непереносимость, болезни почек, дисбактериоз).

Лучшие средства от запаха в микроволновой печи
Душистый чай Прокипятите в микроволновке 20-25 мин. воду с ароматными травами: мятой, лавандой, мелиссой, чабрецом. Выдавите ее на влажную губку, протрите внутренние стенки микроволновки и через некоторое время смойте теплой водой.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно связать на подарок учителям к 8 Марта
Кто так делает? Кто кидает все и идеть, даже ежели совсем не хочется? Те, у кого "голова болит", тоже могут написать. Решила поделиться с вами - обыкновенные советы для семейного счастья, которыми многие именно сейчас пренебрегают.

Снеговик из пластиковых стаканчиков
В преддверии Нового года хочется сделать что-то необычное и порадовать собственных близких и родных чудными красивыми поделками. Мы же сделали из апельсинового картона «морковку» в виде конуса, из голубого с темным – глаза, а из красного – улыбающийся рот.

Как пользоваться эпилятором?
Такое время от времени бывает, однако чтобы это предотвратить, довольно потереть кожу в душе с мочалкой либо пользоваться скрабом для тела. Также учтите, что эпиляция возможна на волосках не наименее 0.5 мм. в длину, по другому пинцетики не сумеют ухватить и удалить их.

Дед Мороз на утреник, откуда взялся Дед Мороз 2
Даже именно сейчас, этот день считается днем Святого, а этому обычаю следуют некоторые народности, подкладывая подарки детям под подушки. Это был старичок без головного убора с длинной белой бородой и волосами, который не отличался низким ростом.

Красивые письма любимому
Каждый вечер, когда я ложусь в кровать, и тебя рядом нет, я рыдаю и нечего не могу сделать с собой, слезы сами катятся по щекам. Я дышу только тобой, и очень жду твоего возращения!». «Ты, самое лучшее, что могло случится со мной в этой жизни.

Как разгрузить жесткий диск на Windows 8.1
При этом у компьютера падает работоспособность, кулеры работают на повышенных оборотах, да и сама система подвисает. Диспетчер задач показывает картину, что загруженность диска приближается к отметке 90%, а то и совсем превосходит ее.

Правда ли, что волосы растут быстрее, если их регулярно стричь?
Помните: бесконечно обрезая волосы, вы свою проблему не решите, а только останетесь с маленькими и невзрачными волосами. Соответственно, отрезав посеченную часть, вы дадите оставшейся длине собственных локонов больше питания и оздоровите ее.

Требования к кабинету информатики и ИКТ
Данный материал регламентирует требования к учебно-методическому обеспечению кабинета информати-ки нужной документацией.

Брандмауэр Windows 7. Как разрешить или запретить программе доступ в интернет или частную сеть
Подтвердите свое решение, нажав кнопку Да. 6.2 Создание новых правил для программ Нажмите кнопку Разрешить иную программу . В открывшемся окне подчеркните программу, для которой нужно сделать правило сетевого доступа и нажмите кнопку Добавить . 7.

Как научить ребенка решать задачи?
Дайте ребенку возможность поразмыслить, почему эта задача решается, например, сложением, когда две прошлые Вы решали вычитанием. Здесь актуально обсудить, с помощью какого математического действия будете искать ответ на этот вопрос.

«Рыба фаршированная» - лучшие рецепты
Обычно рыба чистится, потрошится без разрезания брюшка, голова срезается, и кожа снимается чулком, начиная с головы до хвоста. Чтобы получился лакомый и сочный фарш, нужно взять побольше лука – на 2 килограмма мяса приблизительно 5 либо 6 средних головок.

Роллы своими руками. Как сделать суши в домашних условиях
Для того, чтобы приготовить роллы в домашних условиях вам потребуются: • коврик для заворачивания; • сушеные водоросли – нори. Сверху на рис выкладываем нашу начинку, все то, что вы выдумали, и чего желает ваша душа: рыбу, креветки, икру, сыр.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 12 Октября, 2015
Связь | От Измайлов Андрей Антонович

Ионная связь

Поделиться


Тема урока:

Образовательная цель: Дать представление ионов, ионной связи, механизма образования ионных соединений.

Развивающая цель: Продолжитьформирование умений и навыков пользования периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, определения состава атома по положению элемента в ПСХЭ, развитие логического мышления.Воспитательная цель: Привитие интереса к предмету.

Тип урока: Проблемный

I. Организация класса и постановка цели и задач урока.

II. Актуализация знаний учащихся и подготовка их к восприятию новогоматериала

Пользуясь периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, скажите, чему равен заряд ядра атома гелия, калия.

Как определить число электронов, пользуясь ПСХЭ?3. Каков физический смысл порядкового номера элемента?

На что указывает номер периода, в котором находится элемент?

Чему равнозначно число электронов на внешнем электронном слое атома?III.

Как найти давление газа
править вики-текст] В РФ гектар является основной единицей.ООО «Гермес-газ» осуществляет доставку ... газа баллонах российской столице Санкт.200 d45*h15 (сила 40 кг), 220 d45*h20 (сила 50 кг), 350 d45*h25 (сила 70 кг), 400 d45*h30 (сила 85 кг).Данная предполагает объем на плотность нормальных условиях

Как обнаружить замурованный в стене кабель?
Можно использовать простой китайский детектор проводки (цена вопроса - 300-500 руб.), можно обыденный компас - стрелка вблизи от нагруженного кабеля (к ближайшей розетке подключен потребитель) начнет дергаться.

Запеченная курица с картошкой
Но времени было не достаточно, и я придумал быстрый и легкий рецепт приготовления – куриные грудки, запеченные с картофелем в духовке. Пока куриные грудки маринуются, почистите картофель и нарежьте его кружочками, лук нарежьте полукольцами.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как хранить ананас в домашних условиях, чтоб не пропал? Если же сохранить ананас нужно дольше, то придется прибегнуть к другим способам: замораживание, консервирование либо сушка. А значит нельзя убирать ананас в холодильник либо размещать его вблизи от источников воды – раковины, фильтров и т.д.
Читать далее
Делюсь интересной и полезной информацией Правда не в самой столице, так как звук и плохой воздух убивают сказочных созданий, а в Кузьминском лесу. Но Дед Мороз уже не молодой, так что заставлять его приходить за письмом к вам домой, не очень вежливо.
Читать далее
Как попасть на Уимблдон? Простоять в очереди Более демократичный метод – простоять в километровой очереди в день игры, и рассчитывать, что вам хватит билета. Уимблдон – это не только присущая часть Британской спортивной культуры, однако и гордость актуальной для нашего времени Великобритании в целом.
Читать далее
Как приготовить куриную печень На нагретой сковороде обжарить лук и морковь до золотистого румянца, снять со сковороды и обжарить грибы до испарения жидкости. Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты этот субпродукт особенно полезен женщинам, ожидающим ребенка, и маленьким детям.
Читать далее
Панкреатит Наиболее нередкими причинами панкреатита являются желчекаменная болезнь и употребление алкоголя в сочетании с обильным приемом пищи. Под термином тотально-субтотальным панкреонекрозом понимается деструкция железы с поражением всех департаментов (головка, тело, хвост).
Читать далее
Вот некоторое количество примеров схожих таблиц.
Классификация специальностей по энергетическим тратам
(по А. И. Бодрову)
Тип специальности
Примеры специальностей
Расход знергии в процедуре профессиональной деятельности, ккал/час
Реферат - Атомные и ионные радиусы - файл 1.doc Взаимодействие этих сил и описывает расстояния меж центрами частиц в кристаллических структурах.
Кулона меж разноимённо заряженными ионами действует электростатическое соединение, которое и представляет собой
Ионная связь Ковалентная ненатуральная связь обычно появляется меж атомами неметаллов с одинаковой либо не очень безумно различающейся электроотрицательностью. Если различие в электроотрицательности атомов, меж которыми образуется ненатуральная связь, велико (∆x превосходит 1.
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА - РЕФЕРАТЫ - Химическая связь. Типы взаимоотношения молекул С данной точки зрения валентность атома проще всего узнавать по числу атомов водорода, образующих с ним хим. связи, либо числом атомов водорода, замещаемых атомом этого ингредиента.
Ионная связь Образование же в соглашенияхобычныххимических превращений обычных катионов остальных элементов наименее вероятно, так как это связано с издержкой большой энергии на ионизацию ионов.
ХИМИЯ. как найти тип кристаллической решетки? Такое секретное строение металлов и определяет их характерные телесные свойства. Учитель: Какие телесные свойства металлов вы знаете? Учитель: На какие группы делятся все вещества по строению?
Ионные и ковалентные сцепления Хлориды и оксиды промежуточных субъектов имеют смешанный характер связи-ионный с большой фазой ковалентности. В табл. 2.3 и 2.
3. Поваренная соль (хлорид натрия): NaCl Металл не дает никаких гарантий электроны, а неметалл их получает. Из повторяющейся таблицы видно, что:
субъекты группы IA (щелочные металлы) отдают один электрон и организуют катион с зарядом 1;
§ 3. Ионная ненатуральная связь (окончание) Каков механизм ее образования? Можно ли говорить о «чистой» ионной связи? Почему?
Что такое катионы? На какие группы делят катионы?
Что такое анионы? На какие группы делят анионы?
Ковалентная связь – арктическая и неполярная, механизмы образования Образование ковалентной связи
Обобществленные электроны принадлежат сейчас обоим атомам. Атом водорода имеет два электрона (свойсобственныйи обобществленный электрон атома хлора), а малость хлора — электронов (свои плюс обобществленный электрон атома водорода).
Химическая связь - представление и классификация Вещества, созданные в итоге ковалентной связи, обычно не проводят электрический ток либо же являются полупроводниками.
Ионная связь
Химическая связь ионного своего рода возникает при взаимном электрическом притяжении 2-х противоположно заряженных ионов.
Ионная связь Так образовываются катионы водорода Н, молитва Li, бария Ва. Приобретая электроны, атомы преобразуются в негативные ионы - анионы (от греческого "анион" - идущий вверх). Примерами анионов появляются фторид ион F, сульфид-ион S. Катионы и анионы в состояние притягиваться друг к другу.
Ионная связь Ионная связь — это ненатуральная связь, образующаяся за счет электростатического взаимодействия меж ионами с зарядами противоположного знака.
Ионная связь появляется в итоге полного переноса одного либо нескольких электронов от одного атома к иному.
Какова его молярная концентрация? Какова должна быть молярная фиксация винегрета BaCl2 той же ионной силы?
Запишем уравнение абсолютной диссоциации сильного электролита KCl:
KCl K + Cl.
В сходстве с уравнением диссоциации фиксация любого из ионов в растворе KCl будет равнозначна:
Такую пространственную модификацию будут иметь молекулысубъектовIIгруппы: MgBr2, СаН2, ВаF2.
Рассмотрим пространственную структуру молекулсубъектовIII группы. Химическая связь появляется за счет
s
Типы связей Схема составления связи.
Я не знаю, как отозваться на этот вопрос. Либо начинать рассказывать про молекулярные орбитали, и не мало также чего, либо ограничиться рисованием электронов в виде точечек. Для веществ, где связь ковалентная - опишите в виде точек внешний электронный слой.
Реферат: Ионная связь Атом щелочного сплава легко теряет электрон
, а
атом галогена - приобретает
. В итоге этого появляется
катион натрия
и
хлорид-ион
. Они организуют соединение за счет
электростатического притяжениямежними
.
Взаимодействиемеж
катионами
Как найти ионную связь А так как частицы с разными зарядами могут притягиваться дружок к другу, ионы организуют химическую связь. При этом образуются хим. соединения. Эта связь так и называется ионная.
Н2, N2, О2, Cl2, P4, S8 в строгом состоянии), а также противолежащие ковалептные молекулы (Н2О, НС1, СО2, H2S в строгом состоянии).
Металлическая кристаллическая решетка.
Ненатуральная связь Т. о., для истолкования X. с. довольно рассмотреть только силы притяжения и отталкивания меж электронами, не вводя "обменных" сил. Обменный интеграл
А
Химическая связь Предельный
делокализации — железная связь, обусловленная перемещением валентных электронов металла во всем местечке криста
Решение типовых задач У любого атома азота в устроении связей участвует 3 неспаренных р-электрона, направленных в трехмерном местечке под углом 90 друг к другу и нацеленных соответственно по осям х, у, z (таковы характеристики р-подуровня и р-орбиталей, диктуемые магнитным квантовым числом).
Реферат - Атомные и ионные радиусы - файл 1.doc А и В различалась более чем на 0.5 по популярной шкале Л. Полинга, то есть связи А-В имели отчасти ионный курс.
ММО по уравнению с МВС дает возможность получить настоящие представления о химической связи и свойствах разнообразных частиц (молекулы, ионы).
Электронные конфигурации молекул
Например:
Ионная связь Надо уяснить, что такой тип химической связи образуется в обычных веществах-неметаллов. Как прототипов веществ с ковалентной неполярной типом связи можно именовать фтор F2, бром Br2, йод I2, азот N2.
Th (во фториде эйнштейния ThF4) и C (в карбиде бериллия Be2C). При этом многозарядные одноатомные ионы типа O либо P могут жить лишь в составе соединений, так как в разобщенном ионе принятые атомом электроны очень сильно отталкиваются друг от друга.
Как ВВОД из таблицы с примерами,
ионы
Ионная связь Ионная связь
– это ненатуральная связь, которая осуществляется за счет электростатического взаимоотношения противоположно заряженных ионов.
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА - РЕФЕРАТЫ - Химическая связь. Типы взаимоотношения молекул Химическая связь, исполняемая одной электронной парой, именуется одинарной. Одинарная связь – всегда σ-связь. Орбитали типа s могут создавать только σ-связи.
Ионная связь Так, присожительствеионных радиусов в границах 0,41 – 0,73 имеет место октаэдрическая координация ионов, присожительстве0,73 – 1,37 – кубическая координация и т.д.
ХИМИЯ. как найти тип кристаллической решетки? Но есть кристаллические решётки, в узлах которых находятся и атомы, и ионы. Такие решётки именуются металлическими. Какие частицы располагаются в узлах данной решётки? В узлах решеток находятся неполярные либо полярные молекулы. Молекулярными нарекают кристаллические решётки, в узлах которых располагаются молекулы.
Ионные и ковалентные сцепления Хлориды и оксиды промежуточных субъектов имеют смешанный характер связи-ионный с большой фазой ковалентности. В табл. 2.3 и 2.
3. Поваренная соль (хлорид натрия): NaCl Поваренная соль (хлорид натрия): NaCl
Исходя из вышесказанного, ВВОД, что электрон, который отдает натрий, становится электроном, который зарабатывает хлор.
§ 3. Ионная ненатуральная связь (окончание) Почему рыцарские газы ранее до этого относили к нулевой группе Периодической системы? Почему именно сейчас их относят к VIII группе? Какие сплавы называют благородными? Почему?
Подготовьте сообщение на тему «Инертные либо благородные?», используя возможности Интернета.
Ковалентная связь – арктическая и неполярная, механизмы образования В этом случае для исполненья правила октета нужно объединение электронов.
В качестве образца обсудим взаимодействие атомов водорода и хлора:
H 1s- один электрон
Cl 1s 2s
2
p
3
s
3
Химическая связь - представление и классификация Данная сущность заинтриговала шведского химика и естествоиспытателя И.Я. Берцеллиуса, который разработал электрохимическую теорию появления химической связи.
Ионная связь Валентность и ступень окисления элементов. Молекулы химических соединений. Размеры и уйма атомов и молекул. контрольная работа [45,3 K], причислена 16.11.2010 6. Химические реакции в смесях Молекулярные, электрические и термохимические уравнения. Амфотерность гидроксида олова. Механизм образования ионной ненатуральной связи.
Ионная связь K, а малость хлора, присоединяя электрон, приобретает отрицательный заряд -1 и преобразуется в ион Cl. Разноименно заряженные ионы притягиваются благодаря электростатическим силам и образуется смешение калий хлорид. Этот процесс можно показать схемой:
Ионная связь является крайним случаем ковалентной арктической связи.
KNO3:
Вычислите дату среднего ионного коэффициента активности ƒ± HCl при 25С в ее водном растворе, предполагая честность закона Дебая-Гюккеля с учётом размера ионов. Коэффициенты
А
и
В
для такого случая одинаковы целесообразно 0,51 (л/моль)∙K и 0,307∙10 (л/моль)∙K.
Типы связей Соответственно, они будут быть участником в образовании связи. Обведите одним червленым (непременно червленым!) кружочком шесть электронов-точек: три точечки-электрона одного атома N и три таковых же точечки другого атома N. Возможно, это и будет ответом на вопрос.
Реферат: Ионная связь Взаимная
поляризация ионов упрощает разрушение кристаллов
, что приводит к
снижению температур плавления веществ
. По этой первопричине
температура плавления
TlF (327 oС)
значительно ниже
, чем RbF (798 oC).
Как найти ионную связь А так как частицы с разными зарядами могут притягиваться дружок к другу, ионы организуют химическую связь. При этом образуются хим. соединения. Эта связь так и называется ионная.
В итоге ион Na+ с6-тисторон окружен ионами Cl-, ион Cl- еще окружен с6-тисторон ионами Na+.
Благодаря расположению ионов в определенном порядке кристаллы поваренной соли получают кубическую форму (рис. 12).
Химическая связь Полная внутр. энергия молекулы (без учёта энергии ее движения как целого и воздействия внеш. полей), кроме потенц.
Химическая связь В этом же направленности действуют и силы ядерного отталкивания
. При сближении атомов на сбалансированное расстояние часть электронной плотности из
несвязывающей зоны переходит в связывающую (см. рис.). Элек
Решение типовых задач Прежде валентностью ингредиента называли его способность присоединять либо замещать определенное число атомов остальных элементов.

Похожие публикации