Последние новости

Как перестать есть сладкое
Если вы на самом деле любите сладкое, то без кардинального изменения стиля жизни, совсем отказаться от сладостей будет нереально. Ваш мозг будет сфокусирован на сладком, когда конфеты либо шоколад будут “спрятаны” от вас в пределах досягаемости руки.

3 способа блокировать всплывающие баннеры
Сделать с ней обычно ничего нельзя, она пропадает только при нажатии на неё и последующем закрытии появившейся страницы. Минус этого метода в том, что у некоторых интернет-ресурсов правильное отображение страниц возможнотолькос javascript.

Подскажите HTML тег зачеркнутый текст
Следует, но, обозначить, что теги <s> и <strike> уже морально устарели и даже не включены в XHTML и HTML5 — вместо них рекомендуется использовать тег <del> .

Как копировать текст с помощью клавиатуры?
Ведь можно используя особые клавиши на клавиатуре копировать текст из блокнотов, интернет-ресурсов и остальных источников. Как мы обычно копируем текст? Выделяем его мышкой жмём по нему правой клавишей мыши и выбираем пункт Копировать.

Как приготовить говяжью печень чтобы была мягкая и сочная в сметане
Если же масла окажется очень не мало, то блюдо получится жирным, что тоже негативно отразится на его вкусовых качествах. Когда он немного поджарится, однако еще не успеет купить золотистый оттенок, высыпьте морковь.

Уха из сома
Мясо сома, как правило, либо жарят, либо запекают, применяя разнообразные специи, сом вкуснее в жареном виде. Однако, ежели пару кусочков филе сома подвернется в рыбном супе никто как, говорится, не запрещает.

Как обновить биос на ноутбуке тошиба satellite
Скажите пожалуйста как что нужно сделать с компютером чтобы он был как как будто новый, как с. Проблемы со звуком, на ноутбуке пропал звук Проблемы с исчезновением звука часто..

Перевод с расчетного счета на карту
В назначении платежа нужно указать: "На личные нужды" либо "Перевод собственных средств", "Средства на личное потребление". Перевод с расчетного счета ИП на банковскую карту Нам потребуется узнать реквизиты карточного счета от банковской карты.

GRID Autosport - Black Edition - 2014
Попробуйте одержать победу в 5-ти разнообразных гоночных дисциплинах. Catalyst Скриншоты из игры "GRID Autosport - Black Edition" Устраивайтесь за рулем актуальных на сегодняшний день и традиционных машин.

Какие животные занесены в красную книгу?
6.Черви, мшанки, плеченогие — 15 видов занесены в красную книгу: пёстрая афродита, разноногий хетоптерус, ... гилярова, железняк, хандлирши, эйзения, гордеева, эйзения, малевича, эйзения, эйзения, эйзения, 7.Моллюски — 40 8.Ракообразные — 3 книгу: рак-богомол, краб. 9.Рыбы — 50 книгу: -РЫБЫ: озёрный валёк осётр длиннопёрая азово-черноморская желтощёк чёрный чёрный желтопёр -МИНОГИ: 1 назад

Что такое переменный ток?
Чтобы понять, откуда берется переменный ток, рассмотрим принцип работы простейшего генерирующего устройства. Независимо от этого, каждый человек знает, что существует постоянный и переменный ток.

Как подключить Bluetooth наушники  
Следующий шаг заключается в том, чтобы включить Bluetooth на хост-устройстве, а после этого просмотреть доступные подключения. Как только Вы в первый раз синхронизировали устройство, в последующем его можно просто подключить,простопереключая его.

Клюква - полезные свойства
Эта дикая ягода считается очень полезной для человеческого организма, так как помогает сражаться с самыми разными болезнями. Клюква улучшает память, а потому, ее советуют включать в рацион учащимся, студентам, работникам интеллектуального труда.

Инструкция по самостоятельному ремонту сливного бачка унитаза с кнопкой
Временно можно восстановить герметичность поплавка при помощи герметизирующего состава, удалив предварительно попавшую туда воду. Во время эксплуатации унитазного бачка часто приходится сталкиваться с тем, что поступление воды в него не заканчивается.

Lada Kalina-2 получила улучшенную подвеску и шумоизоляцию (анатомия изменений-2014)
Самая популярная прежде базовая Лада Калина «универсал» без заводских доработок стоит 331 500 тыс. руб. (версия «Стандарт»). Ну, разве еще тем фактом, что Калины в кузове Седан мы больше не увидели (её заменила уже знакомая всем Лада Гранта).


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 28 Октября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 4 см и наклонена к плоскости основания под углом 45град. Найдите площадь боковой поверхности цилиндр

Поделиться


Призма - правильная четырехугольная.

В основании - квадрат.

Диагональ наклонена к плоскости основания под углом 45°.

Значит, диагональ квадрата-основания и высота призмы - катеты равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой - диагональю призмы.

Длина этой гипотенузы дана в условии - 4 см

Пусть х - катеты этого треугольника

4=х√2

х=4:√2=4√2:(√2*√2)=2√2

Диагональ основания квадрата =2√2

Высота призмы =2√2

Основание цилиндра - круг, ограниченный вписанной в квадрат окружностью.

Радиус этой окружности равен половине стороны квадрата - основания призмы.

Найдем эту сторону из формулы диагонали квадрата:

d=а√2

Мы отыскали d=2√2, значит сторона квадрата а=2

r= 2:2=1

Имеем цилиндр, высота которого по условию равна высоте призмы и равна 2√2,

радиус основания цилиндра, найденный в процессе решения

r =1

Площадь боковой поверхности цилинда равна произведению длины окружности основания и высоты цилиндра.

Переустановка windows на нетбуке
Что же делать в этом случае? То, как переустановить windows на нетбуке без дисковода, на самом деле довольно просто. Однако, не всех пользователей устраивает версия windows, которая у них стоит, и они хотят заменить ее на иную.

Деньги в долг
В течение 20-ти лет работы организация смогла превосходно себя зарекомендовать, показала себя только с самой лучшей стороны. Кроме этого, персональный подход, практикуемый в компании, даст возможность подобрать для любого клиента оптимальное решение.

Как сделать компресс на ухо?
После процедуры настоятельно советуем вам чуть-чуть потерпеть и не выходить на улицу, чтобы не охладить нагретую ушную раковину. Поместить его нужно таким образом,чтобысама ушная раковина не была закрыта, а полиэтилен сумел закрыть целиком всю марлю.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как удалить историю на Андроид Открываем браузер Opera Функциональной клавишей (красная буква O) раскрываем меню браузера Выбираем меню История Внизу есть кнопка. Очистить персональные данные (в зависимости от версии браузера этот пункт меню может называться немного по другому, однако смысл тот же).
Читать далее
Постное слоеное тесто простой рецепт с фото Также вы найдете огромное количество домашних рецептов для приготовления быстрых и обычных блюд. Я, Обжорик, и хочу посоветовать Вам собственный одноименный сайт - Обжорик.
Читать далее
Как узнать сколько времени работает компьютер/ сервер Windows без выключения/ перезагрузки Duration) вы увидите время работы ОС Windows. 5 Способ определить время с которого работает компьютер/ сервер. На сервере откройте "Server Manager", выберите "Diagnostics" - "Event Viewer" - "Windows Log" - "System".
Читать далее
Узнать баланс по карте «Уютерра Клуб» Главная Клубные карты Узнать баланс по карте Друзья, с 1 апреля на Ваш персональный счет по карте начисляются БОНУСЫ. В ответ Вы получите сообщение с информацией по Вашей Карте.
Читать далее
На какие спутники настроиться? Отправлено 09 October 2011 - 20:56 И еще совет: установите на 90см офсетке мотоподвес и с Ку можно будет принимать любую доступную вам позицию.
Читать далее
Красная книжка России Чёрного моря.
Немало посреди «обитателей» Красной книжки видов, сведения о которых очень скудны;поэтому нелогично,к какой из перечисленных групп их следует отне-сти.
Об утверждении Порядка ведения Красной книжки Российской Федерации Госкомэкология РФ разрабатывает государственные программы по охране объектовзвериногои растительного мира и среды их обитания.
III. Сбор и анализ данных об объектахзвериногои растительного мира, занесенных либо рекомендуемых к занесению в Красную книжку Российской Федерации
1.
Рыбы занесенные в Красную книжку РФ и их места распространения Занесенные в Красные книжки рыбы разделяются на 5 категории в зависимости от численности их видов:
Красная Книга РФ Красной Книги РФ:
ГЛАВНАЯ РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ
Председатель: В.И. Данилов-Данильян, эскулап экономических наук
Заместители председателя: А.М. Амирханов, соперник биологических наук Д.С. Павлов, академик РАН, серьезный редактор B.E. Соколов, академик РАН
Array
Конспект + презентация урока в 3 разряде "Красная книжка России. Правила поведения в природе". Каждое растение по собственной значимости достойно Красной книги и его нужно беречь, а не ожидать, когда его занесут в Красную книгу.
Учитель. Наш предупреждение подошёл к концу. И я хочу прочесть для вас стихотворение, которое является заветом нам с вами.
Любите родную природу –
Озера, парки и поля.
Кочедыжник Уорда - Athyrium wardii (Hook.) Makino
Краткая негативная черта Большой многолетний 70-и сантиметровый папоротник с чинным коротким корневищем. Вайи находятся в пучке, отчасти или не зимующие в зеленом состоянии.
Урок- мастерская на тему : «Составление малолитражки натуральных зон РФ: «По страницам Красной книги» М., 2003
^
Растения натуральных зон РФ.
Ледяная зона:
лишайники, полярный мак, полярные ветлы, водоросли, солнцецвет арктический, мак лапландский, пурпуровый сердечник.
Тундра:
арктическаякамнеломка, лютик, полярный мак, колокольчик, незабудка,арктическаяива,
Охраняемые грибы
Ежевик коралловидный, гериций коралловидный (Hericium coralloides (Fr.) Pers.), семейство Герициевые (Hericiaceae).
Экология / Красная Книга Главное Управление охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР (Главохота РСФСР).
Жуки "Красной книги" Российской федерации (1997) Гладкая бронзовка - Netocia aeruginosa
2
Красивая бронзовка - Potosia speciosa
2
Двупятнистый афодий - Aphodius bimaculatus
2
Семейство Cerambycidae
Какие растения занесены в червленую книгу россии соедененные штаты по причине погибели более 50% рабочих пчёл разрушено огромное количество пчелиных колоний. Этому явлению уже дали заглавие: крах колоний либо ССД. Предполагают, что пчёлы погибают из-за недостатка качественной пищи. Ведь для того, чтобы созвать 1кг мёда, пчёлы должны взять сок с 5милиона цветов!
Какие растения занесены в Красную книжку России: наименования и описания Цветы в Красной книжке России
К сожалению, в этом издании значатся не лишь простые растения, кусты и деревья, а и цветочки. Люди обрывают подснежники в борах, не обращая внимания, что они находятся под опасностью исчезновения.
ВИДЫ РАСТЕНИЙ, ЗАНЕСЕННЫЕ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИИ Смолевка Гельманна — Silene hellimanriii
Растение семейства гвоздичных. Эндемик меловых отъездов юго-востока РФ."
Встречена в окрестностях озера Баскунчак (урочище Белая Балка).
Необходим мониторинг за состоянием популяции.
Охраняемые растения РФ и Красная книжка С 1949 года в интернациональных программах по охране биологического разнообразия планеты принято обращать экзотичное внимание на сохранение уникальных и исчезающих видов растений и животных.
§2. КраснаякнижкаРФ
Большинство стран имеют особенные документы и списки охраняемых видов на их местности.
Призма Евклид описывает призму как телесную фигуру, заключенную меж двумя одинаковыми и параллельными плоскостями (основаниями) и с боковыми областями - параллелограммами.
Ход урока Организационная партия Многоугольники именуются
основаниями призмы
, а отрезки, соединяющие соответствующие макушки –
боковыми ребрами призмы
.
^
Найдите размер целесообразной шестиугольной призмы, стороны основания которойодинаковы1, а боковые ребра одинаковы.
Найдите площадь боковой поверхности целесообразной треугольной призмы, вписанной в цилиндр, радиус основания которого одинаков, а высота равна 2.
Призма Вот почему открытие несоизмеримых знаменитостей явилось большим ударом по учению Пифагора, и пифагорейцы продолжительно его держали в строгой тайне. Согласно измышлению, ученик Пифагора, раскрывший публично эту тайну, был наказан творцами и умер во время кораблекрушения. Открытие несоизмеримых знаменитостей было существенным поворотным пунктом в развитии античной математики.
Призма (геометрия) Диагональное сечение
Пересечение призмы и диагональной плоскости. В сечении появляется параллелограмм, в том числе его личные случаи — ромб, прямоугольник, квадрат.
Перпендикулярное (ортогональное) сечение
О ведении Красной книжки Российской Федерации Вершков) до 1 июля 1994 года приготовить и представить руководству Министерства предложения о порядке снобжения деньгами работ, связанных с ведением и изданием Красной книжки Российской Федерации;
Красная книжка РФ В 1912г делается Постоянная при-родоохраная Комиссия,которая через некоторое количество лет стряпает пороект «Поло-жения о заповедниках». В 1914г принято решение о разработке сразу 2-х соболинных заповедниках в России- Баргузинский и Саянский. В 1917г В.П.
Об утверждении Порядка ведения Красной книжки Российской Федерации Учреждение и порядок ведения Красных книжек субъектов Российской Федерации определяются нормативными правовыми демаршами субъектов Российской Федерации.
II. Основные мероприятия по ведению Красной книжки Российской Федерации
1. Ведение Красной книжки Российской Федерации подключает:
Рыбы занесенные в Красную книжку РФ и их места распространения Распространение: Оз. Байкал и впадающие в него большие рр. Селенга, Баргузин, Верхняя Ангара. В Верхней Ангаре в истинное время, очевидно, исчез. В 60-70-х гг. не один раз выпускался в ряд водоемов европейской части РФ (Финский зал., Ладожское оз.
Красная Книга РФ Красную книжкуРФ
Список кольчатых червяков, мшанок и плеченогих, занесённых в Красную книжкуРФ
Список лишайников, занесённых в Красную книжкуРФ
Список млекопитающих, занесённых в Красную книжкуРФ
Конспект + презентация урока в 3 классе "Красная книжка России. Правила поведения в природе". А это приводит к загниванию подводной части растения и погибели всего растения.
Башмачок реальный «Венерин башмачок»
Северной США. Растет на лугах, отмелях у пламенных очагов, лесных полянах.
Ужовник тепловодный - Ophioglossum thermale Kom.
Краткая характеристика
Многолетний низкий (всего до 12 сантиметров) папоротник. Корневище вертикальное, мясистое.
Урок- здание на тему : «Составление карты природных зон РФ: «По страницам Красной книги» Пятое занятие.
Предложите свои меры по сохранению растений и существ.
Рассказ учителя о работе школьного экологического круга.
- В нашей школе работает экологический кружок, которым управляет учитель биологии и химии Смирнова Ольга Николаевна.
Ярославского госуниверситета "Улейма", еще на песчаной почве, среди берез.
Охраняемые грибы
Осиновик серебристый (Leccinum percandidum (Vassilk.) Watl.), семейство Болетовые (Boletaceae).
Доклад о грибах из красной книжки россии Гриб решеточникрубиновыйили, как его еще называют клатрус рубиновый. Встречается в РФ преимущественно в областях с мягким. Мутинус собачий — гриб любопытной формы, занесенный в Красную книжку. 15 фев 2014. Не стала исключением и Украинское государство. Первая Красная книжка Украины.
Жуки "Красной книги" Российской федерации (1997) Семейство Elateridae
Щелкун Паррейса - Alaus parreyssi
1
Семейство Lucanidae
Черный рогачик - Ceruchus lignarius
2
Жук - лось - Lucanus cervus (см.
Какие растения занесены в красную книжку россии Красная книжка растений. Материал этого издания лёг в клиентскую базу Красных книжек союзных республик, в приватности Российской Федерации.
Одновременно был принят Закона СССР о вступление особых мер по охране уникальных видов.
Какие растения занесены в Красную книжку России: наименования и описания Красной книжки России, описание которых вы отыщете на страницах последнего объявления, женьшень растёт не на всей территории нашей страны. Он более тяготеет к земле Дальнего Востока, Хабаровского и Приморского пляжи. Интересно, что в природе его появление стесняют с вмешательством Богов.
Кстати, тут можно обратить внимание на те растения, которыми эти букетики часто оформляются. Среди них можно часто встретить охраняемый тис ягодный и иглицу подъязычную.
Растения Красной книжки РФ: описание с фото, особенности растительного мира РФ. Всего 533 вида флоры страны бедствуют в охране. Среди этого множества 440 видов покрытосеменных растений, 11 – голосеменных, 22 – моховидных, 10 – папоротниковых, 29 – лишайниковых, 4 – плауновидных и 17 видов грибов.
ВИДЫ РАСТЕНИЙ, ЗАНЕСЕННЫЕ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИИ Необходима обстоятельная охрана.
Эремоспартон безлистый - Eremosparton aphyllum
Кустарник с безлистными решетчатыми ветвями, с маленькими чешуйчатыми листьями из семейства бобовых Цветки фиолетовые маленькие на маленьких цветоножках. Высота растений 70-100 см.
Охраняемые растения РФ и Красная книжка Статус
– это показатель тамошнего, как вид сохраняется в настоящее время и будет уцелеть в будущем. А категория отображает цифровую нумерацию статуса. Вот как это выглядит:
1 категория
таскает статус – виды под угрозой исчезновения, экзотичнее этих видов растений осталось ничтожно не достаточно.
Призма Интересно обозначить, что в старинных документах встречаются правила для определенияразмераусеченной пирамиды, о нет правил вычисленияразмераполной пирамиды. В “Московском папирусе” имеется задачка, озаглавленная “Действия с усеченной пирамидой”, в которой излагается похожее вычислениеразмераодной усеченной пирамиды.
Ход урока Организационная часть Посмотрим, как на уроках производственного обучения вы используете познания, приобретённые на уроках геометрии.
Сегодня на уроке у любого из вас появится возможность познать самого себя, свои возможности. Сегодня на уроке действует правило увеличенной руки.
Найдите боковое ребро целесообразной четырехугольной призмы, ежели стороны ее основания одинаковы 3, а площадь плоскости равнозначна 66.
Через традиционную линию основания треугольной призмы, площадь боковой плоскости которой равнозначна 12, проведена плоскость, параллельная боковому ребру.
Призма (геометрия) Эти параллелограммыименуются
боковыми гранями
призмы, а оставшиеся два многоугольникаименуютсяее
основаниями
.
Призма является разновидностью цилиндра (в общем смысле).
Название
Определение

Похожие публикации