Последние новости

Зачем агитируют голосовать против ЕР?
Вице-спикер вспомнил, как в 1999 году во второй тур вышли Леонид Кучма и Петр Симоненко, и признался, что голосовал против всех. Несколько лет назад российские власти сыграли в злого следователя, кардинально перекроив законодательство о партиях и выборах.

Как пополнить счет телефона с банковской карты
И это вполне оправдано, ведь при наличии доступа к сети и банковской карты выполнить такую операцию можно очень просто и быстро. Таким образом, все сделать очень просто - как пополнить баланс с банковской карты, так и разобраться в дополнительных услугах.

Как правильно написать заявление на отпуск?
Какой период он должен указать в заявлении? Дело в том, что Вам нужно просто оставлять комментарии к любым постам на моем блоге. Дело в том, что сейчас я изучаю новый курс по блоггингу, который, можно сказать, мотивировал меня на все эти изменения.

Как сделать Яндекс стартовой страницей в разных браузерах?
Не долго думая, добавил его на стартовую страничку Яндекса, в Mozilla Firefox с целью протестировать и оценить удобство в работе. Должно открыться окошко с двумя переключателями – щелкните на надписи "Использовать как единственную стартовую страницу".

Как получить электронную цифровую подпись?
Регистрационный центр таких подписей является юридическим лицом, прошедшим регистрацию в соответствующих государственных органах. Затем необходимо прийти УЦ, чтобы получить электронную подпись с подписанным договором и другими необходимыми документами.

Замена лица на фотографии или как вставить одно фото в другое
Если вы выберете определенный тип файла (например, gif), то в окне выбора будут отображены только файлы с этим расширением. Этот инструмент автоматически создает выделенную область в то время, как вы перемещаете или перетаскиваете курсор.

Как узнать номер телефона по фамилии?
Четвёртый способ может оказаться действенным в случае, если у лица имеются минимальные сведения о месте работы или учёбы абонента. Если в телефонном звонке прозвучала угроза и вызвала серьезную обеспокоенность, следует обратиться в полицию или прокуратуру.

Как улучшить мобильный интернет мтс, билайн, мегафон
Расположите компьютер и маршрутизатор как можно ближе друг к другу, или поставьте роутер на шкаф, чтобы улучшить качество сигнала. Wi-Fi хорошо, но провода лучше! Но как показывает практика, проводной интернет гораздо более стабилен, нежели беспроводной.

Урок №22 Как обновить браузер Mozilla Firefox ?
Ещё в некоторых браузерах, например Opera, есть кнопка "Обновить", которая вызывается правым кликом по любому месту страницы. Так же браузер обрабатывает запросы Интернет-адресов, выводит их перед вами и позволяет переходить от страницы к странице.

Как разделить круг на 3 равные части?
Для построения пятиугольника, полученные точки необходимо последовательно соединить при помощи карандаша и линейки между собой. Можно сказать, что если круг делится на 2 равные части, то и окружность делится на 2 равные части.

Как снять защиту от записи с флешки
По теме! Я уже рассказывал много статей про флешки, а именно как создать загрузочную флешку или почему не форматируется флешка. В правой части окна редактора реестра найдите параметр WriteProtect, откройте его и установите его значение на 0.

Пополнение счета билайн банковской картой – выгодно, быстро, удобно!
Как только активация будет выполнена, на мобильное устройство поступит SMS-сообщение, в котором будет находиться пароль. Введите все необходимые данные (номер телефона, карты, месяц и год ее действия и пр.) и нажмите "Оплатить".

Как встретить Рождество 2015
Человек, вследствие преступления Адамова, отступил от Бога, стал рабом греха, пленником диавола, наследником вечного мучения. Филипп.- Пусть в этот торжественный день у всех будет хорошее настроение и мы будем стараться посвящать себя ближним".

Украшаем дом на Новый Год
Для ее изготовления понадобится конус из плотной бумаги или картона, красивая пышная мишура и несколько мелких новогодних игрушек. Если помещение, в котором обосновалась девочка – не велико, то угла мебели должны быть не острыми и ни в коем случае не выпирать.

Как найти наименьшее значение функции?
Напомним, что любая функция принимает наименьшее или наибольшее значение тогда, когда ее производная равна нулю или не существует. Если функция определена и непрерывна на отрезке, то она на этом отрезке достигает своих наибольшего и наименьшего значений.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 16 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Припои и флюсы для пайки радиокомпонентов

Поделиться


Флюс применяется для удаления остатков оксидных пленок и жировых загрязнений и защиты спаиваемые поверхности от окисления. Если флюсом не пользоваться пайка получится не высококачественная - может быть плохой электрический контакт, а бывает, что припаиваемая деталь отваливается. Где же его взять.

Флюс для пайки конечно можно сделать и самому. Для этого собранную в лесу с хвойных деревьев смолу нужно растопить в жестяной банке на слабом огне, время от времени помешивая, а потом просто разлить в емкости. Когда смесь застынет получится канифоль. Но не будем заниматься самодеятельностью, это того не стоит, а лучше рассмотрим различные виды флюсов, которые можно купить в любом радиоэлектронном магазине.

Требования к флюсам применяемых при паяльных работах

  • Температура плавления флюса должна быть менее температуры плавления припоя.

  • Как увеличить грудь в домашних условиях?Упражнения и рецепты
    Более популярные блески с натуральными компонентами, которые оказывают на кожу губ раздражающий эффект: красный перец, мята и т.д. Эти небольшие секреты, помогут Вам сделать ресницы длинными даже в домашних условиях, придадут им красоту и шарм взгляда.

    Гороховая каша, приготовленная в мультиварке
    Если она испаряется раньше времени, добавляем еще немного, пока горох полностью не разварится и не перестанет хрустеть. Если у вас не достаточно времени (обычно горох вариться около 1 часа), можно его предварительно замочить на ночь.

    Как в Майнкрафте делать портал в город без модов
    При этом у игрока появится доступ к обилию элементов, некие,те что нужны в целях постройки замков. Важно помнить, что основой портала является светящийся камень, который вы должны добыть в аду.

    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

    Код для вставки в блог

    Муж не работает, что делать? Они не могут найти то, что они ищут, потому что либо места заняты, либо профессия стала не востребованной, либо что-то еще. Я очень хочу выйти на рабту, занимаюсь самообразованием, приобретаю новые навыки, но не могу найти себе применение.
    Читать далее
    Как узнать местоположение по ip? Итак, сразу скажу, что много кода нам писать не придется для того чтобы понять, как вычислить ip адрес — все уже написано до нас. Практически то же, что и в предыдущем случае, только на этот раз наш IP оказался в каком-то дополнительном офисе СберБанка.
    Читать далее
    Крещенская вода когда набирать в 2015 году Не пейте эту воду ради утоления жажды, ведь она обладает благодатными свойствами, очищает не только тело, но и душу, жилище. На самом же деле нужно понимать, что вода, освященная и в Сочельник, и в Крещение имеет оптимальную и максимальную силу.
    Читать далее
    Как отключить мобильный банк Сбербанка с помощью СМС сообщения Подключение дополнительной опции "Мобильный банк" предлагается вместе с оформлением пластиковой карточки в Сбербанке России. Блокировка услуги с помощью смс-сообщения, описанного в руководстве по использованию "Мобильного банка" проблемы не решает.
    Читать далее
    Что нужно делать если болит ухо Специалисты не советуют самостоятельно пытаться избавиться от болей, появившихся в ушах, так как можно сделать только хуже. Даже голодный малыш откажется от материнского молока или иной пищи — жевательные движения будут причинять сильную боль.
    Читать далее
    Припои и флюсы для пайки радиокомпонентов

    Температура плавления флюса должна быть меньше температуры плавления припоя. Поворачивая проводник и медленно передвигая по нему жало паяльника, легко добиться равномерного покрытия поверхности проводника тонким слоем припоя. Кроме того во время пайки они защищают от окисления поверхность нагреваемого металла и расплавленный припой.

    При монтаже электроаппаратуры применение активных флюсов не допускается, так как с течением времени их остатки разъедают место пайки.

    Пайка радиотехнических элементов. Не оржавляет. Паяные соединения допускают многократное разъединение и соединение соединяемых деталей (в отличие от сварки). Для максимальной механической прочности.

    Припои, которые можно приготовить по приводимым рецептам, пригодны для технической пайки серебряных предметов.

    А также - бессвинцовые припои и их особенности. Все это способствует увеличению растекаемости припоя, а следовательно, улучшению качества пайки.

    Уровень кислотности флюса на основе чистой канифоли очень мал, но в результате ее растворения и в процессе нагрева при пайке происходит ее активация. Флюс является раскислительным, упрощающим пайку.

    Шлак, образующийся на поверхности шва, увеличивает скорость кристаллизации, уменьшает количество пустот и посторонних частиц в наплаве.

    Перед пайкой соединяемые детали тщательно очищают. Эти флюсы обладают более высокой активностью по сравнению с типом R. Предполагается, что в процессе пайки активаторы испаряются без остатка.

    Флюсы — это вещества органического и неорганического происхождения, применяемые при пайке. В советское время тем, кто не мог приобрести по каким-то причинам канифоль в магазине, предлагалось набрать в лесу смолы от хвойных деревьев и разогрев её в металлической емкости на малом огне, не допуская воспламенения, разлить по спичечным коробкам или пластмассовым баночкам. Если вы зажмете данное кольцо в тиски, скорее всего вы не сможете разогреть его обычной горелкой с температурой 1300с, так как тепло будет уходить на тиски. в данном случае лучше закрепить кольцо на медную проволку (можно ее для устойчивости слегка расплющить — отбить молотком), а прволку с закрепленным на нее кольцом закрепить в тиски. Плавятся такие припои при температуре 180 - 200° С.Обозначаются они тремя буквами - ПОС (припой оловянно-свинцовый), за которыми следует двузначная цифра, показывающая содержание олова в процентах, например: ПОС-40, ПОС-60.

    Применение: пайка элементов радиомонтажа, печатных плат, углеродистых сталей, цинка легкоплавкими припоями при температурах 200 - 300ºC. Если на плате останутся следы нейтрального флюса, устройство возможно и будет работать нормально, здесь все зависит от электропроводности флюса.

    Не активные - Флюсы на основе органических веществ – соединения образующие защитную плёнку, покрывающую контакты.

    Хранить жидкий флюс удобно во флаконе из-под лака для ногтей, так-как он содержит кисточку, которой можно наносить флюс и не промывать каждый раз после использования.

    Канифоль отлично растворяется в спирте, эфире, скипидаре, хуже – в керосине, бензине.

    Залуженные детали фиксируются в необходимом положении и прогреваются паяльником. Ее можно использовать для конструкций из материалов, где необходимо выполнить быструю и прочную пайку, а также для загрязненных и необезжиренных мест. Все тщательно перемешать и перелить через фильтр в бутыль. Эти флюсы применяют при пайке только легкоплавкими припоями.

    Похожие публикации